Hubsan X4 FPV H501S / Pro

skftavr
Georgik:

Кто-нить - подскажите ссылку на крепление под монитор, чтобы к PRO пульту сзади на ручку закрепить. Заводского исполнения.
Хочу на PRO пульт закрепить цивильно 7"-8" монитор и кабелем к пульту подключить - летать чтобы по большому экрану и без шлема (шлем есть).

Я тут сам в 3D редакторе состряпал такое крепление для печати на 3D принтере. Состоит это крепление из 5 деталей и рассчитывалось под 7 дюймовый монитор EACHINE LCD5802S? хотя подойдёт и под другие типы мониторов. Если интересно то могу выслать исходники для 3D печати. На фото промежуточная версия, я её немного доработал, но ещё не печатал.

Philin
Holod33rus:

Как я слышал вроде как дают бирку которую надо распечатать ,какой то код чтоли,где зашифрованы данные.

никому
ничего
не дают

На текущий момент никто не знает как это будет выглядеть.

tpc
Philin:

Прочитайте вот это (ФСБ не обязательно, если вы не собрались летать над чем-то секретным)

Ага. Только чтобы узнать что что-то является секретным нужно лицензию на работу с гостайной 😆

siman77
Kir2106:

А, ссылочку на нормальный монитор не подкинете?

я себе такой брал без лишних наворотов (приемников внутри) т.к. приемник и так в пульте есть
ru.aliexpress.com/item/…/32697961628.html

Georgik
skftavr:

Если интересно то могу выслать исходники для 3D печати. На фото промежуточная версия, я её немного доработал, но ещё не печатал.

Очень интересно!!! Написал почту в личку!!!

chetokakto
Philin:

На текущий момент никто не знает как это будет выглядеть.

Правильно. Не стоит пока ничего ставить на учет. В ветке про законы всё подробно разжевано. Но если кому не жалко слить свои паспортные данные и заплатить за наклейку, которая ничего не значит, то дело ваше добровольное.
Сайт который предлагает эти услуги даже свои данные как о юр.лице не предоставляет.

etern1ty
Philin:

Раз закон есть, а процедура не определена, то закон не может вступить в силу. Не парьтесь и ждите когда “родят” процедуру.

А если полиция подойдет и скажет есть ли разрешение на полет или попросит предъявить что-то?

etern1ty
Philin:

Т.е. вы обязаны как минимум за 5 суток до вылета знать где, когда, куда и как долго вы будете летать

Совсем я запутался. И что теперь я должен каждый свой полет согласовывать с местным самоуправлением?

Philin:

2 - наклейка с QR кодом на пузе коптера, недалеко от крышки батарейного отсека

На пузе коптера есть наклейка но там только FCC ID. И есть рядом наклеечка небольшая с QR-кодом, но он давно расплылся. Да, на коробке нашел, спасибо!

Korben_Dallas
etern1ty:

А если полиция подойдет и скажет есть ли разрешение на полет или попросит предъявить что-то?

Run,Forrest! Run!������

etern1ty
Korben_Dallas:

Ran Forest Ran!!!

rUn.

А если серьезно? Конечно это очень маловероятно, так как я осторожен, но все таки блин!

etern1ty
Kir2106:

Вам в помощь
rcopen.com/forum/f134/topic367104

Спасибо, ознакомился. Остался один, самый важный вопрос - ставить дрон на учет или нет? У меня сейчас на uavreg.ru зарегистрирован аккаунт с моими данными и добавлен БВС, но пока не отправлял на учет. Вот сижу теперь, думаю…

Kir2106
etern1ty:

Вот сижу теперь, думаю…

Нет. Этот сайт незаконен!!!

etern1ty
Kir2106:

Нет. Этот сайт незаконен!!!

Вот блин! Значит, как писал выше Филин, надо ждать оффициального сайта с процедурой регистрации? А полицаям говорить, что офф. сайта с регистрацией и учетом дронов пока не существует. Ждем-с!
PS. Тогда что это за сайт? И нафига он блин нужен! Сидел мучался только, время тратил…

NumLock
etern1ty:

Вот блин! Значит, как писал выше Филин, надо ждать оффициального сайта с процедурой регистрации? А полицаям говорить, что офф. сайта с регистрацией и учетом дронов пока не существует. Ждем-с!
PS. Тогда что это за сайт? И нафига он блин нужен! Сидел мучался только, время тратил…

Официальный! 1 буква Ф.

А на том даже написано - рекомендовано. То бишь необязательно)

RGT

Всем привет. Ну как вы тут? летаете? Привет вам от Мавиководов:)

NumLock
RGT:

летаете?

Нет, спиннеры крутим))) Конечно летаем! 😃
Нынче учусь на гироскутере ездить для FM кадров 😉

Philin
etern1ty:

овсем я запутался. И что теперь я должен каждый свой полет согласовывать с местным самоуправлением?

Да, в любом населённом пункте. И этот закон действует давно, просто вы не интересовались этим. Причём просто разрешения от местного самоуправления недостаточно т.к. вы занимаете воздушное пространство, то ещё обязаны получить разрешение и от органов регулирующих это пространство.

etern1ty:

На пузе коптера есть наклейка но там только FCC ID.

По FCC ID можно понять что это за железка и кто её произвёл, но это не серийный номер.

etern1ty:

А если полиция подойдет и скажет есть ли разрешение на полет или попросит предъявить что-то?

в населённом пункте:

Korben_Dallas:

Run,Forrest! Run!

В чистом поле никто не подойдёт 😃