Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fender23
tpc:

Мануальный режим включается если квадрик продолжает набирать высоту (по датчику барометра), а оператор при этом держит сик газа до упора вниз. Вот тогда, через некоторое время, включается Manual mode, который на самом деле не совсем тот мануал, что выбирается в меню.

В идеальных условиях ABEC может и имеет значение, но вот в реальных, например для применения в велосипеде, я давно понял, что главное не класс точности, а качество материалов. Так как, всё равно при попадании в подшипник воды, пыли, грязи через некоторое время он начинает ржаветь, шарики становится квадратными. Там уже не до ABEC. По-этому считаю для себя более важным чтобы подшипники были RS2 (с гермитичными крышками) и из качественной стали. Ещё и крышки бывают различной конструкции для быстро вращающихся подшипников (например колёс) и для медленных (например подвеска).

Два раза падал с 250 метров ничего кроме пропов не ломалось.
Правда на асфальт и бетон не падал 😁

Олег, подскажите по поводу падений, слава богу, пока не падал. Вот этот непонятный принудительный мануал мод, когда газ вниз, а квадр вверх, из него есть выход в обычный GPS режим? Может, кто из коллег в курсе?

tpc
sseerrggU:

пришла смска от маяка, но как будто с запозданием в 15 минут, то есть с того места где я был 15 минут назад, подскажите как с ним работать

Лучше всё на нём выключить, кроме SMS. Тогда он будет спать, помех наводить на дрон не будет, электроэнергии потреблять будет минимум. У меня в этом режиме он две недели на дереве зимой проработал.
А задержка это нормально. Хотя, конечно 15 минут это многовато, но, возможно вы двигались. При получении SMS он просыпается, включает GPS. Только когда GPS поймает спутники и установит fix он пришлёт координаты. Ещё через SMS можно получать информацию об уровне GSM сигнала и о заряде батареи. 3G маяк использовать не умеет, работает через GSM и Edge.

Fender23:

Олег, подскажите по поводу падений, слава богу, пока не падал. Вот этот непонятный принудительный мануал мод, когда газ вниз, а квадр вверх, из него есть выход в обычный GPS режим? Может, кто из коллег в курсе?

Нет, выхода нету. Только перезагрузкой дрона при помощи отключения батареи.

Ramzes_kam

Установил вместо сгоревшего штатного модуля GPS на пульте(стандарт) модуль Beitian БН-880. Работает хорошо. На много быстрей чем родной ловит “на холодную” и если раньше пульт дома на подоконнике видел 4 спутника, и то с трудом, то этот в стороне от окна легко набирает 9-10 шт.
Сегодня попробую “в поле” надеюсь сюрпризов не будет.

vadim64
Akson:

для мануала это глючный аппарат - или потеряют его или разобьют. Почему - мой пост выше.

А вот это полная туфта. Прекрасно управляется и летает и садится. Тут есть спецы и флипы на нем крутят.
При отлете далеко у Хаба есть камера, развернул на себя и вперед. Если кувыркается и падает- включаю АЛьТИТУД и газ на полную, помогает, главное, чтоб высоты хватило.

Antey_ru
Ramzes_kam:

и если раньше пульт дома на подоконнике видел 4 спутника, и то с трудом, то этот в стороне от окна легко набирает 9-10 шт.

У меня пульт ловит на подоконнике от 6 до 11 спутников, у квадрика тот-же модуль ловит ноль.

Ermol_off2
Ramzes_kam:

Установил вместо сгоревшего штатного модуля GPS на пульте(стандарт) модуль Beitian БН-880.

Как крепили его?На двухсторонний скотч?

Ramzes_kam:

Сегодня попробую “в поле” надеюсь сюрпризов не будет.

Отпишите потом,как он покажет себя в работе.Есть желание поставить такие модули в аппу и квадр.Аппа плохо ловит спутники,долго и 8-9 шт. максимум.

Antey_ru:

у квадрика тот-же модуль ловит ноль.

Beitian БН-880?

Igodor
Akson:

для мануала это глючный аппарат - или потеряют его или разобьют.

Абсолютно не согласен. Всё зависит от пилота и от пульта. Главное хорошая реакция и чуткая управляемость стиками.
Вот вам примеры полётов Хабсана 501S в мануал моде. Парень летает в мануале на улице

и в помещении.

Рисковый парень конечно, но зато отличный пилот. У него на канале там много полётов на Хабсане в мануале.

tpc
Ermol_off2:

Как крепили его?На двухсторонний скотч?
Beitian БН-880?

Он отлично прикручивается за края платы штатными винтиками.

Go_Fly
tpc:

На самом деле в том fail-safe мануале он летит не вверх, а очень быстро садится независимо от показаний барометра.

По идее, так и должно быть. Посадка.
Но в первых версиях, помню, были баги. При определённых затупах, квадр переходил в мануал мод с взмыванием вверх и сносом по ветру. И люди просто терялись. Результат - улёт или краш.
Были претензии к разрабу. Они это или пофиксили или просто случаев таких давно не было.
Думаю, sonar3e имел ввиду это.

Sasha_Eponeshnikov:

В чем заключается отличие прошивок 1.1.36 и 1.1.38?

Вторая в ГПСе пошустрее, насколько понимаю…

Akson:

Как сваливал - разгонялся в альтмоде и потом пытался сделать “полицейский разворот” на 2-3 оборота.
прошивки 1.2.20, пропульт - 9-я прошивка , квадр 38-ая.

Прошивки оригинальные или RHE?
И скажите, на пульте так же (11)? Один спутнк отсутствует?

Akson

Да,11 спутников. Прошивки Rhe, думаю откатиться на старые стоковые вообще когда на 1700 улетал.
Я вам про глючность аппарата они мне про мастерство полетов. Хоть ты дважды мастер, когда квадр выхватит лаг или заклинит мозг то ничего не поможет уже. У квадра реально есть проблема в мозгах, и она походу не меняется в прошивках. Отсюда вывод что глюк железа.

Go_Fly

Тогда, не взирая на упрёки в троллизме от Aleksman, спрошу всё же, ибо сам не тестил… На стоковой прошивке ПРО 1.1.9… не RHE - тоже 11 спутников?
Может обсуждалось, я не чиал.

Tolyan=
Go_Fly:

На стоковой прошивке ПРО 1.1.9… не RHE - тоже 11 спутников?

Тоже 11.

Akson

Расходы в мануале не изменились. Как был газ висения в манулае при 25-30%газа так и осталось.
Если хочеться мануал и gps то включаем мануал в пульте и тумблер gps включаем -взлетаем. Хочется погонять выкл gps и гоняем.

Ramzes_kam
Ermol_off2:

Как крепили его?На двухсторонний скотч?

Просто приклеил на скотч снаружи корпуса, Модуль продаётся в комплекте с проводами, которые весьма длинные. Прилепил по центру.Теперь когда держишь пульт в руках, модуль не закрывается левой рукой. Осталось придумать какую нибудь крышечку. Хоть в дождь и не летаю, но на всякий случай надо бы закрыть.

Ermol_off2:

Отпишите потом,как он покажет себя в работе.Есть желание поставить такие модули в аппу и квадр.Аппа плохо ловит спутники,долго и 8-9 шт. максимум.

Работает нормально. Спутники находит очень быстро. Если раньше на квадре уже было 10 штук, то на пульте не более 4-6. Теперь наоборот, приходится ждать спутники на дроне. Наверное тоже заменю на Beitian БН-880 , или на 800-тый.

saviv

Ну вот и я вступаю в ваши ряды 😁. Еще в прошлом году смотрел обзоры квадров, но так и не решился что-либо купить – или дорого, или не интересно по возможностям квадра. Месяц назад попался обзор 501S. Неделя на перелопачивание информации, потом поиск хороших цен и вот 29 июня сделан заказ на www.ebay.com/itm/…/172721797643 НЕ РЕКЛАМА. Цена очень даже хороша. Сегодня, спустя ровно 2 недели, хабсан попал мне в руки .😁
Пока квадр ехал, честно пытался прочитать форум с первой страницы. Воды, конечно, ужас. Но и полезного – вагон. Когда дочитал до 130 стр., то подумалось «ужасссс, зачем я его купил?» Постоянные краши, улеты, унитазы. Плюс разбитые экраны при пересылке. Ну решил, что далеко летать не буду. Попробую, а там пойму, нужен ли он мне вообще, или продам.
Когда вчера позвонил курьер, то решил перепрыгнуть на 450 стр форума. Оказалось, что не все так плохо! И выпущены новые прошивки, что вселило в меня уверенность в моих силах 😎. Ладно, будем посмотреть, когда начнем летать.
С дрожью в руках открыл коробку – слава Богу все цело. Производитель, похоже, изменил упаковку. Все лежит отдельно, на своих местах. Экран цел😁 .
Собрался было бежать за батарейками для пульта, открыл его – а там аккумулятор стоит!
И защитная шторка для экрана. Не складывающаяся, как на про пульте, но и не колхоз, как год назад народ покупал. Для нее даже штатные защелки на пульте есть.
Вот пока все. Аккумуляторы заряжаются, инструкции читаются 😒

И еще в отдельном пакетике фильтр для камеры

Philin
saviv:

Ну вот и я вступаю в ваши ряды

Только у вас скорее всего H501 SS.

Другая материнская плата коптера, другая видеоплата… другие прошивки… другой формат видео… отдельная тема на форуме (тоже другая).
Эта тема, а также FAQ вам подходят с оглядкой, общие принципы… но некоторые советы отсюда могут превратить ваш коптер в кирпич.

NumLock

Кто-то видел в продаже фильтр на камеру?