Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Antey_ru
Kir2106:

Это не развод. Читайте внимательно!

За такие деньги - развод.

РОМЗЕС
Stixxx:

какие антенны и где купить.

у меня высота 80 метров дальность 400 метров, хочется полет в высоту увеличить, что посоветутете?

В начале добейтесь в городе высоту 250 дальность 400 на обычных антеннах.
У меня в городе так, дальше не получается (помехи)
За городом поднимал на высоту 1000м. дальше сильные ветра (опасно), а в даль 20000м.

Philin
Kir2106:

Это не развод. Читайте внимательно! Это продаётся защитная шторка

Точно 😃))

Только нафиг она не нужна, она же в комплекте.

Akson
tpc:

Мне вот по скорости в GPS интересно есть ли прошивки в которых квадрик в GPS-моде летает быстрее 5 м/c ?

Они в новых прошивках наоборот какие-то гораничилки на 5 м/с ставить стали кое-где.

Народ я кажись понял задумку Олега .
Если я правильно понял Олег ищет прошивку , где скорость в GPS больше (меньше) чем в другой прошивке.

Предлагаю разбиться и проверить все прошивки в одинаковых условия и сравнить с 38-ой например, участок 50- 100 метров хватит за глаза.
Если есть какие изменения, Олег поймает этот кусок кода в прошивки и у нас будет счастье!!! 😃

У меня щас ветер порывистый, в обед если все успокоится вылезу с ноутом на улицу, там прошиваться то 2 минуты.

mishk

Жестко крашанул коптер об асфальт, помял корпус. Фиг бы с ним, но дрон не врубается, а шипит в районе передатчика( Кто знает что делать?

NumLock
mishk:

Кто знает что делать?

Ремонтировать!

mishk
NumLock:

Ремонтировать!

Я бы и рад, но не понятно что. На вид все цело.

Domovoi224
mishk:

Я бы и рад, но не понятно что. На вид все цело.

Начни с проверки всех шлейфов и разъёмов. Особенно внимательно посмотри на разъёмы полётного контроллера, это что на поролоне приклеен сверху. Уж больно слабенькие эти разъёмы (только без особой надобности не открывай их). Проверь, не заклинило ли движки… Возможно чуть оторвало какой либо модуль от основной платы…бери линзу и всё внимательно просматривай.

mishk
Domovoi224:

Начни с проверки всех шлейфов и разъёмов.

Всё цело.

maksiLo

Друзья всем привет!

Долго решался какой первый коптер себе взять, перечитал кучу тем на форумах.

Сначала выбор пал на Syma X8HG, затем на MJX Bugs 3, но решил всё таки что для первого знакомства с квадриком обязательно нужен GPS мод, после чего узнал про Hubsan H501S X4.

Квадрик уже заказал тут, очень уж хорошая цена на Pro версию, и что для меня немаловажно черная расцветка, коих сейчас почему то в дефеците.

В этом магазине (Гирбест) беру первый раз, обычно закупаюсь на Али, поэтому оплатил через PayPal и на всякий случай доплатил 300 руб. за страховку доставки (так и не понял правда что она даёт) кто в теме и ни раз закупался на Гирбест подскажите плз.

Так до конца и не понял есть ли существенные отличия между версией S и SS? Всё что нашёл этот пост:

  1. 501SS релиз был в феврале
  2. 501SS отличить от 501S можно по несколькими признакам: упаковка (SS - картон, S- пластик), непосредственно посмотреть версию прошивки в меню, посмотреть маркировку штрихкода на брюхе тушки квадрика
  3. функционально оба квадрика абсолютно идентичны
  4. SS и S несовместимы по софту и железу вообще. Т.е. например, видео модуль от одного не подходит к мат. плате другого и наоборот. Так же заявляется, что прошивки не совместимы
  5. Показанные на стенде актуальные прошивки S - 1.1.6, 2.1.12, 1.1.23. Для SS 1.1.6, 2.1.16, 1.1.31 (ну это и без слов понятно)
  6. Отдельно про циркл флай - было заявлено, что данную функцию теперь поддерживают оба дрона! Необходимые условия для про пульта - прошивка 1.1.6, для стандарта - 4.2.19. И всё. Никаких больше пояснений. Просто пишите нам в поддержку.
  7. Ну и общая мишура: если у вас всё работает, то не меняйте сток прошивку. Если что-то не работает, то спросите у нас сперва.

Вопрос по прошивке, кто то остался летать на своей стоковой или все обладатели сразу пересаживаються на мод. 1.1.17?
Я не сторонник сразу что перепрошивать, сначала в любом случае потестирую заводскую, главное трекер ещё прикупить на всякий пожарный ).

Так же заказал 3 банки аккума отсюда
Пока не дочитал чем закончилась “война” между 10С и 30С, интересует на практике кто то проверил аккум на 2700 30С? Резкие просадки ушли по напряжению?
Если да то какие аккумы посоветуете взять? Так же видел ещё ссыль на 3000 mAh они в итоге в корпус встали есть от них толк? Какой прирост по времени полёта?

Запасные винты тут

И подвес для моей камеры SJCam 7Star (пока точно не знаю подойдёт или нет), продавец сказал что не знает… Пока не дочитал проводил ли кто тесты по времени полета с этим подвесом но на ютубе точно видел. В августе 26-го еду в отпуск в Геленджик надеюсь получу квадрик к моменту отъезда, успею потрениться и засниму на 4К красоты сверху ).

По балансировке винтов выцепил из темы такую штуку но так и не понял подходит оно к нашим винтам или нет? Или придётся колхозить с банкой и болтом? ) И ещё неужели никто не продаёт уже сбалансированные винты? Никто не искал?

Я так понял что ещё мастхэв GPRS/GPS трекер какой то взять, подскажите кто на каком варианте остановился? Дорогой брать не хочу в пределах 3круб, желательно чтобы был как можно меньше и легче.

Так же как я понял стоит купить зарядник Imax B6, только пока не увидел ответа можно ли им будет быстро заряжать сразу 3(4) аккума? И какие провода/переходники ещё для этого нужны?

Если всё будет ок и я не угроблю квадрик в первые несколько полётов, то планирую прикупить Шлем типа такого. Видел кто то выкладывал похожую модель, как я понял работает он норм только телеметрию не выводит на экран верно? Если так то летать с ним придётся очень близко и ставить сразу таймер ).

Тема у Вас тут очень интересная, прямо триллер с восстанием машин )))
Пока осилил за пару дней всего 25 страниц, благо есть поиск по теме можно полезную инфу выцепить.

Жаль конечно что не вынесена основная инфа в первый пост ТС, в связи с этим вопрос может написать админам форума чтобы они вставили туда нужную инфу? А то лопатить 514 страниц это по моему перебор ))).

dalyniy
Stixxx:

какие антены и где купить.

у меня высота 80 метров дальность 400 метров, хочется полет в высоту увеличить, что посоветутете?

Привет , землякам.Наткнулся на твое видео в местной группе вк. А потом тут увидел. По поводу дальности-антенны и еще раз антенны

Kir2106
maksiLo:

Жаль конечно что не вынесена основная инфа в первый пост ТС

Здесь есть основное
hubsan.my1.ru

airwalker

Товарищи, все же может кто знает , где купить отдельно сам Квадрик без пульта, и сколько стоит отдельно про пульт…Вопрос в связи с улетевшим гусем������

maksiLo
lukappaseidue:

For everybody is looking for a good lipo for H501S, 7.4v - 2S - 2600 mhA - EC2 - 30C
here a simple fitting test on H501S lipo bay

HUBSAN H501S lipo (battery) fitting test - test dimensioni lipo(batterie) adatte al quadricottero

Кто нибудь в курсе что за маячок/трекер в этом видео на пузе? Тигромух слишком дорогое решение по моему, к нему же ещё надо рацию брать как я понял…

siman77
maksiLo:

маячок/трекер

это индикатор напряжения на аккуме он пищит при низком напряжении и все

maksiLo
siman77:

это индикатор напряжения на аккуме он пищит при низком напряжении и все

Для визуального контроля?

siman77
maksiLo:

Для визуального контроля?

да и звукового

maksiLo
siman77:

да и звукового

А что телеметрия на пульте врёт?

mishk

Помогите мне пожалуйста с моим вопросом, что мне с квадром делать??? Крашанул его из-за плохой пайки на разьёме аккумулятора, на высоте около 10 метров коптер тупо лишился питания и упал. Сейчас он в таком состоянии: при подключении питания начинает шипеть передатчик и стандартный звук при включении, светодиоды не горят. Внешне все платы целые, разъёмы на месте и моторы не клинит. Буду рад любому совету!😦

Domovoi224
mishk:

Буду рад любому совету!

А что тут советовать!? Найдите у себя в городе мастерскую…грамотные инженеры с умными приборами всё проверят и найдут болячку. Всё остальное сектантство и ересь! 😉

maksiLo:

Тигромух слишком дорогое решение по моему, к нему же ещё надо рацию брать как я понял…

Ответы, в постах чуть выше вашего - rcopen.com/forum/f135/topic450608/20964
rcopen.com/forum/f135/topic450608/20936
И ещё не помню…кто там “платит дважды!”? 😃 😉 😃
Так что, лучше учиться на чужих ошибках.