Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Akson:

Блин откуда такая ересь то? Ткните мне носом в дроссель на фото особенно по минусу.

Кстати, не знаю что тут говорят, но понижайки питания сделаны весьма качественно. Большие танталовые конденсаторы, большие диоды Шоттки, топология неплохая.

NumLock:

H109Tools10 принимает от 501-го блок данных размером 256 байт. Из них 200 байт это EEPROM. А передаёт обратно 400 байт EEPROM. Последние 200 байт получаются неинициализированными. Ничего там не сотрется важного???

Я вот подумываю над своей тулзой для прошивки. Только в протоколе надо разобраться.

Там в EEPROM, на самом деле, несколько разных страниц используется.
С настройками это только одна. Есть страница куда он, например, запоминает всякие калиброовки. Может дополнительные данные и зануляют эту страницу. Нужно вникать.

fisenko:

А мне всё подвес покоя не даёт. Вот парни тут сделали на 501й весом 105гр. Только выставили негуманный ценник в 127 баксов.
Тут же кто-то из старожилов печатал легкий подвес. Это решение лучше?

Ну тут хотя бы у него вес приемлемый и камера маленькая. Такой вариант наверное работать будет. Я вообще если бы делал подвес, то взял бы что-то вроде камеры #808 с длинным шлейфом. Сделал бы микроподвес только для объектива с матрицей. Плату с электроникой убрал бы к электронике управления подвесом прикрепив к корпусу коптера.

siman77
tpc:

Мне кажется, что дело не в питании, а в наводимых помехах

в точку, идут помехи по I2S шине скручивать в косичку надо провода компаса а лудьше экранировать
с такой проблеммой столкнулся на другом коптере пока в косичку не скрутил ошибки сыпались валом

Domovoi224
siman77:

идут помехи по I2S шине скручивать в косичку надо провода компаса а лудьше экранировать

А ферритовое кольцо не подойдёт!?

siman77
Domovoi224:

А ферритовое кольцо не подойдёт!

непрокатывает уже пробовал

Fender23

Коллеги, есть вопрос, Пульт PRO занижает показания своей батареи и квадра. Свой аккум.,полностью заряженный до 12,67,В показывает как 12,1В, а аккум.квадра с 8,4В как 8,2В. Кто нибудь сталкивался с таким и как откалибровать?

Holod33rus
Domovoi224:

А ферритовое кольцо не подойдёт!?

Нет Андрей,уже пробовал)))еле вывел машину из неуправляемого полета, ферритовое кольцо точно не вариант,а вот идея с экраном мне нравится,надо попробовать.

siman77
Fender23:

Кто нибудь сталкивался с таким и как откалибровать

либо найти резестивный делитель на плате квада и передатчика и подобрать резисторы либо забить и оставить как есть просто будете знать что в запасе 0.2в на квадре

maksiLo

Ребят кто какие ноги использует для квадрика, чтобы винты не цепляли траву?
Нашёл вот такой комплект с подвесом, но он наверно тяжеловат будет из за проставки…

На видео в основном берут вроде ноги от фантома и крепят на канцелярские прищепки какие то ))

shurik_1465
siman77:

2х позиционный перекидной ru.aliexpress.com/wholesale?...945&isViewCP=y
выберайте любой они как раз для передатчиков

Ребят, вам что деньги некуда девать, по 4$ за тумблер. Зайдите в любой магазин радиодеталей или на рынок и на эти деньги возьмете килограмм.😃 Тот же самый Китай.

siman77
shurik_1465:

Ребят, вам что деньги некуда девать, по 4$ за тумблер

человек хотел найти оригинальный,а так в любом радиомагазе за 20 руб можно найти

Holod33rus:

Готово!!!Завтра можт поменяю)))

оплеточку тоже заизолируй а то коротнешь не дай бог чего на основной плате

ravelt

Ребят, день добрый, заранее извиняюсь что в вашу ветку. но она у вас гораздо оживленней.
Вообщем взяли Hubsan FPV 502S, несколько дней отлично летали, все хорошо. После небольшого падения перестало идти видео с камеры на пульт. Камера сама работает прекрасно, фото-видео на сд-карту пишет. Все летные данные на аппаратуре показывает, но видео не идет
Биндить заново пульт с дроном пробовал, каналы в настройках перебирал, дрон разобрал - все провода, разъемы, шлейфы проверил - ничего не помогает.
ПОМОГИТЕ пожалуйста, есть мысли что делать?

siman77
ravelt:

После небольшого падения перестало идти видео с камеры на пульт

возможно при падении отлетела антенна с разьема и капец передатчику на 5.8 а так больше мыслей нет или микро трещина по видио или по питанию на него
несите в мастерскую (без приборов не определишь в чем проблемма)

NumLock
maksiLo:

Ребят кто какие ноги использует для квадрика, чтобы винты не цепляли траву?
Нашёл вот такой комплект с подвесом, но он наверно тяжеловат будет из за проставки…

На видео в основном берут вроде ноги от фантома и крепят на канцелярские прищепки какие то ))

От Syma X5S. Но я не использую их, иначе табуретка будет.

melik

красный светодиод на видео плате не горит,зеленый горит,в чем дело? видео нет только заставка hubsan салатовая

AviaDed
and4696:

парни ктонибудь к видеовыходу на пульте подключался…как это зделать…

Так никаких проблем, 3-х контактный 3,5 мм. штекер в верхний (пульт простой) разъём а противоположный конец кабеля разъёмами в аудио-видео вход телека или монитора. Картинка будет без телеметрии но время записи видео индицируется. Звука нет. Вот если бы ещё была телеметрия - была-бы сказка.

fisenko
Philin:

Хорошо бы видео с него посмотреть. Слишком длинные рычаги, сильно смещённый центр тяжести, я под ноль (0,5-1мм) зазоры рассчитываю между элементами, для того чтобы минимизировать длину рычагов… и центр тяжести подвеса смещаю под центр коптера для того чтобы коптер не тянуло в одну из строн.
А с длинными рычагами должно получиться как-будто камера на дальнем конце удочки… будет ли стабильна камера?

Видео есть и даже стабильное , но не конкретно с хабсановского подвеса (снимают с 220мм квадрика), а с универсального - принцип тот же.

Jackal63

Господа, прошу помощи. На пульте (стандарт) после возвращения от друга пропали вершинки управления. тоесть там у него какой то ребенок их оторвал. Где то их можно купить (Тольятти) или с али заказать. Дайте ссылку. Очень нуждаюсь

vadim64
Jackal63:

Господа, прошу помощи. На пульте (стандарт) после возвращения от друга пропали вершинки управления. тоесть там у него какой то ребенок их оторвал. Где то их можно купить (Тольятти) или с али заказать. Дайте ссылку. Очень нуждаюсь

Привет. Что есть- “вершинки управления”. Переведите пожалуйста с местного диалекта.

dalyniy

Думается человек пишет про стики. Родных в продаже не нашел. Покупаете на али стики на резьбу м4. Берем винт м4 длинный закручиваем до упора в джойстик без фанатизма. Отмеряем по купленному стику ,отрезаем . Собстно все

vadim64

Я у ребенка на игрушках в пультах, сверлил под трешку или 2,5 прямо в стихах, ставил болтики и в основание с клеем вкручивал. В данном случае для эстетики лучше конечно на АЛИ купить.