Hubsan X4 FPV H501S / Pro

qwe676

Да, плёнки снял, на полуметре сносно снимает , как будто зум не настроен впечетление, дальше - видете сами. На 15 мин записал 700мб

fedorovtambov

это какой то явный брак…совет попробовать перепрошить тушку…вдруг поправится ситуация…ну а если нет писать в поддержку магазина пусть меняют…но тревогу надо было бить сразу как получили конечно.

qwe676
fedorovtambov:

это какой то явный брак…совет попробовать перепрошить тушку…вдруг поправится ситуация…ну а если нет писать в поддержку магазина пусть меняют…но тревогу надо было бить сразу как получили конечно.

Около недели как приобрёл, полёты 3 дня как начал, не придал особого значения, думал настроится сам либо есть автофокус.

Pho

Боюсь ошибиться при заказе, подскажите как у нас располагаются моторы CW, CCW?

qwe676
Pho:

Боюсь ошибиться при заказе, подскажите как у нас располагаются моторы CW, CCW?

По диагонали

Domovoi224
qwe676:

на полуметре сносно снимает , как будто зум не настроен

Сами же дали правильный ответ. Надо разобрать и настроить. Судя по фото , должно регулироваться без проблем.

qwe676
Domovoi224:

Сами же дали правильный ответ. Надо разобрать и настроить. Судя по фото , должно регулироваться без проблем.

Это было всего лишь предположение моё, изначально не был готов к разбору модели, но видимо прийдётся, благодарю за ответ.

Раз прийдётся разбирать, в любом случае, подскажите, возможно ли, если да то как , подключить микросервопривод , чтоб он сбрасывал парашютиста командой с пульта ? Пульт Про.

d-b

При настройке фокуса главное аккуратно выломать клеевую кляксу, ту что объектив на корпусе держит.

qwe676
d-b:

При настройке фокуса главное аккуратно выломать клеевую кляксу, ту что объектив на корпусе держит.

Спасибо, постараюсь не навредить .

Pho
qwe676:

По диагонали

Это я понимаю по затяжке винтов, но не могу точно для себя понять кто есть кто, например правый нижний мотор какого типа?

qwe676
Pho:

Это я понимаю по затяжке винтов, но не могу точно для себя понять кто есть кто, например правый нижний мотор какого типа?

Они на каждом луче подписаны.

Pho

Нашел ответ поиском в теме, вдруг кому пригодится продублирую:
Лучи A - CW, лучи B - CCW.

qwe676

продавец ответил, просит выслать фото, выслал, посмотрим как отреагирует,

MeDd
qwe676:

продавец ответил, просит выслать фото, выслал, посмотрим как отреагирует,

А где покупали?

Sirious

Соратники! Нужен ваш совет. После последнего полета, убрал квадрик в коробку в полностью исправном состоянии. Два дня назад, решил полетать. Все подключил, запускаю движки - три мотора работают, а один (правый верхний CW) нет. При запуске, мотор делает рывок, причем так, что с него скручивает винт. Разобрал квадр чтобы оценить проблему, но ничего конкретного я не увидел. Ничего не сгорело, на регуляторе горит красный светодиод, как и на трех остальных. Единственное, что даже в пассивном состоянии, этот регуль и этот мотор, дико греются. Перепрошивка с 1.1.9 на 1.1.17 не помогла. Все возможные калибровки выполнил безрезультатно.

Вопрос: Неужели теперь только закупать запчасти и паять? И как вот так, лежа в коробке, мог сам по себе выйти из строя мотор\регуль? Скачок напряжения при подключении аккума (ведь очень плохо, что на H501S нет кнопки on\off)?

MeDd
Sirious:

Вопрос: Неужели теперь только закупать запчасти и паять? И как вот так, лежа в коробке, мог сам по себе выйти из строя мотор\регуль? Скачок напряжения при подключении аккума (ведь очень плохо, что на H501S нет кнопки on\off)?

А проводка целая к регулю и мотору? нигде ничего на соплях не висит?

Sirious
MeDd:

А проводка целая к регулю и мотору? нигде ничего на соплях не висит?

Первым делом именно пайку и проверял) Слышал не раз, что подобное случается. Просто обидно, вроде приличный квадр, а по итогу, Syma на коллекторных моторах уже год летает, а этот мега аппарат, накрылся на третьем полете…

yuzer_666
qwe676:

На 15 мин записал 700мб

Странно, у меня за это время делает ролики по 1.5Гб

Pho:

На данный момент коптер включается, но после тестирования моргают красные светодиоды, что это может означать? У меня пульт с разбитым экраном, возможно там что то написано…

У меня так мигает когда проверяет гиродатчики и пока не кладу его на землю то надпись не пропадает. Проверьте, горят ли диоды на всех контроллерах скорости?
Что до запчастей то покупайте на ибэе, там я видел контроллеры такие же как в коптере, в основном в других инэт-магазинах контроллеры отличаются размером и заметьте что нет надписи на нем.

Константин_8484
Echelon:

Подтверждаю повышенную просадку напряжения батареи под нагрузкой. Выходит маловат рейтинг 10С - если он честный у родной батареи.
В нормальном полете уже на половине разряда индикатор батареи уходит в “пустое” состояние, вплоть до красного… При том что просто в висении на месте индикатор это же показывает почти при полном разряде батареи, за пару минут до автопосадки по низкому напряжению.

А возможно ли это исправить в прошивки? Ни кто не пробовал? Я еще ориентируюсь на огни на самом квадрике, когда разряжен все огни красными мигают.

qwe676

[QUOTE=yuzer_666;6513802]Странно, у меня за это время делает ролики по 1.5Гб

видео получается как в мутной воде, 15 мин приблизительно, не 100% точности, продавец потребовал фото и видео с него, отсолал вновь, обещали разобраться,