Hubsan X4 FPV H501S / Pro

AlexPebody
Philin:

работающее Bluetooth

Спасибо за ответ, я все отключал и блюпуп и wifi и телефон и роутер и та же песня… Что то еще можно сделать?

И что я перепутал, пересмотрел еще 5 раз, включал кабель в разное время, результат такой же.

Можно ли прошиться без воздуха напрямую через H501A Upgrade Tool.exe?

Antey_ru
AlexPebody:

И что я перепутал, пересмотрел еще 5 раз, включал кабель в разное время, результат такой же.

Пульт сам дает команду что делать. У меня не пошло соединение, зато кабель и программа прошивки FC/RX все сделала с пол клика.

NumLock

Смотрю в FC-V1.1.38 параметры
EP_ARPidX_P, EP_ARPidX_I, EP_ARPidX_D
EP_ARPidY_P, EP_ARPidY_I, EP_ARPidY_D
EP_ARPidZ_P, EP_ARPidZ_I, EP_ARPidZ_D
подкрутили. Чтобы они значили…

nnnn2006
dedbl4:

Видел тут предложения удлинить шлейф от камеры и вынести только ее на подвес, но как мне кажется наша камера не совсем подходит для качественных съемок. Недавно смотрел в сторону firefly q6, а потом нашел runcam split. Вопрос открыт только с легким подвесом. Что скажите про новый runcam?

Runcam Split Review

P.S. у меня 501с с пультом стандарт и видеопередатчиком тх3. Уже давно посещает мысль избавится от родной камеры. Цеплял на коптер eken h9 и сравнивал видео. На родной камере было гораздо хуже, но оба видео плохого качества.

Меня вот тоже вопрос волнует, но я уже купил камеру и пилю каждый раз колхозный подвес, ессесно качество куда интересней стандартной, (SS у меня, даже для фото не годится), а с выносной матрицей так вообще раздолье было бы ))

siman77
AlexPebody:

Спасибо за ответ, я все отключал и блюпуп и wifi и телефон и роутер и та же песня… Что то еще можно сделать?

если полетная встала криво rx не зальеш

AlexPebody
Philin:

ничего общего не имеет с двумя видео

Записал новое подробное видео в доме оставил только холодильник и пустой ПК включенными,
все телефоны в режим полета, все роутеры выключены, сильных помех нет, сетей соседей тоже.

Взял пустой ПК ребенка, на нем только Хром и антивирус, антивирус выключил, поставил NetFramework 4.5.2
запустил и прошился еще раз на RHE 1.1.38, все ок, пришолись со 2 раза, 1й раз как обычно Erase Timeout.

Видео заливается, как зальется выложу сюда… Никак НЕ МОЖЕТ тушка подцепиться к пульту по воздуху!

Antey_ru:

все сделала с пол клика

Обязательно попробую большое спасибо! А почему у народа кирпичи и цикл гиросенсоров, это из-за FC было?

Domovoi224
NumLock:

В Hubsan H501S FW Tool добавлено:

Олег, а можно узнать зачем сохранять этот фаил?

AlexPebody
siman77:

если полетная встала криво rx не зальеш

Полетную шил 4 раза, шьется правильно, при нормальном включении все адекватно, RX не видит тушку.
А как поставить не криво? Есть советы… Все делаю по букварю, да и как там можно поставить криво?

NumLock
Domovoi224:

Олег, а можно узнать зачем сохранять этот фаил?

Backup!

Defroster
NumLock:

Смотрю в FC-V1.1.38 параметры
EP_ARPidX_P, EP_ARPidX_I, EP_ARPidX_D
EP_ARPidY_P, EP_ARPidY_I, EP_ARPidY_D
EP_ARPidZ_P, EP_ARPidZ_I, EP_ARPidZ_D
подкрутили. Чтобы они значили…

Олег, а может это давно искомые параметры, влияющие на максимальную скорость в GPS Mode?.. Тогда интересно было бы их сравнить с аналогичными строками в 1.5.25 и, допустим, в 1.1.36

NumLock
Defroster:

Тогда интересно было бы их сравнить с аналогичными строками в 1.5.25 и, допустим, в 1.1.36

Сравнил - только в 38 отличаются из:
FC-V1.5.25.hbs
FC-V1.6.25.hbs
H501A-FC-V1.1.36.hbs
H501A-FC-V1.1.38.hbs
Сохранение в файл в принципе и сделал для вытаскивания EEPROM из прошивки и коптера, чтобы потом сравнивать. Но и как backup можно использовать.

Defroster

Не все совсем понял, но все равно спасибо ))

Пользуясь случаем вопрос: результаты прежних калибровок компаса и гиро сохранятся в установленной FC если через вашу тулзу поменять только имеющиеся (другие) параметры?

allumina

Друзья! Почему в ручном режиме при небольшой потере связи квадрик падает? Кто может сделать мне антенну, чтоб при повороте или развороте сигнал не пропадал?

AviaDed
Defroster:

шью полетную прошивку со своими настройками по-прежнему через 1.1.11, я в этом плане старовер))

Коптер H501S, пульт стандартный, прошивки: LCD v1.3.3; H501S v1.2.12; v4.2.19; v1.1.23. Надоело каждое включение калибровать компас вот и решился сменить прошивки, глядя на это видео:

прошился на новый комплект: FC v1.1.38; Rx v1.2.20; Tx v4.2.24; LCD v1.3.3. LCD не трогал, остальные все RHE. После прошивки все калибровал и биндил по новой дома кроме компаса - компас в поле. Первые полёты - в режиме GPS точку держит стабильно, Follow Me - поворачивается и держит объект (меня) в центре, проверял несколько раз. При включении RTH поворачивается носом на пульт и подлетая плавно останавливается, через пару секунд начинает приземляться и при касании может подпрыгнуть несколько раз на высоту в пределах 5-10 см и после этого выключает моторы. Пританцовывание отношу к неровной посадочной поверхности. Пока всем доволен, но и налёт пока мизерный. Теперь главный вопрос: прошивку делал без отката, чем это чревато? Да, индикация прошивок в меню правильная.

Stixxx

ребят, подскажите какие прошивки ставить?

что это за прошивки H501S-FC-V1.6.25? почему их никто не ставит?

Philin
Stixxx:

что это за прошивки H501S-FC-V1.6.25? почему их никто не ставит?

У меня стояла некоторое время. Нормальная прошивка.
У меня коптер на 1.5.25 вообще компас не может откалибровать нормально. Ни разу не получилось. А 1.6.25 как раз прошивка у кого на 1.5.25 не калибруется компас.

Отличия:

  • 1.5.25 компас калибруется как в прочих прошивках
  • 1.6.25 это аналог 1.5.25, но коптер самостоятельно определяет надо вам калибровать компас или нет. Если что-то не так, то при подаче питания коптер запросит калибровку компаса, если всё хорошо, то калибровку он просить не будет. Т.е. это аналог безкалиберной прошивки RHE, но создана эта прошивка самим Hubsan.
NumLock

Огреб сегодня по полной. Взлетел на 400 метров и полетел в АМ. Метров через 200 включил GPS осмотреться. И тут начались проблемы с управлением. Его несло куда угодно, но только не домой. Включаю RTH, начинает лететь, но ловит кульбиты. GPS сразу уносило в Китай, теперь знаю что это такое. В АМ по началу тоже не очень получалось выбрать нужное направление, сильно крутило. Еще и высота 400 метров. При снижении опять относило дальше от дома. Пошел к нему на встречу. Минут 15 боролся. Вообщем кое как удалось снизиться и посадить в АМ режиме в 100 метрах от себя. При посадке видео отрубилось, винты были остановлены, запись финализирована. Батарея меньше 6В напряжометр дома показал. Я в шоке. Пошел испытать антеннку ru.aliexpress.com/item/…/32238863917.html, называется. Кстати, так называемый тест FM, был пройден на отлично.

Philin
NumLock:

Смотрю в FC-V1.1.38 параметры
EP_ARPidX_P, EP_ARPidX_I, EP_ARPidX_D
EP_ARPidY_P, EP_ARPidY_I, EP_ARPidY_D
EP_ARPidZ_P, EP_ARPidZ_I, EP_ARPidZ_D
подкрутили. Чтобы они значили…

Написано же PID, то и значат 😃

P (proportional) - чувствительность
I (integral) - скорость выравнивания
D (derivative) - обратная компенсация

Antey_ru
NumLock:

Пошел испытать антеннку

Да там внутри то же, что и в коротышках. Плохо, что при остановке винтов видео останавливается, ведь при старте видео можно врубать до винтов.

Philin:

Написано же PID, то и значат

Ага, можно не трогать заводские.

Defroster
NumLock:

Огреб сегодня по полной. Взлетел на 400 метров и полетел в АМ. Метров через 200 включил GPS осмотреться. И тут начались проблемы с управлением. Его несло куда угодно, но только не домой. Включаю RTH, начинает лететь, но ловит кульбиты. GPS сразу уносило в Китай, теперь знаю что это такое. В АМ по началу тоже не очень получалось выбрать нужное направление, сильно крутило. Еще и высота 400 метров. При снижении опять относило дальше от дома…

Может ветер был сильный наверху… А что значит “GPS сразу уносило в Китай”?

tpc
NumLock:

Да протокол там простой, не хватает только синтаксиса всех команд. Для получения и записи EEPROM они, естественно, есть даже в Hubsan FC Tool V2-3. В ней только эти возможности заглушены и разглушены в H109Tools10. В принципе редактирование EEPROM прямо в Hubsan я сделал у себя в Hubsan Tool. Не пойму только сколько данных писать обратно. 200 как и получаем от него или 400 как это делает 109 тулза. Не затереть бы чего лишнего.

Синтаксис остальных команд можно будет попытаться зареверзить. Их там не так много. Но для этого нужно понимать как работают хоть какие-то команды. Где switch по команде наёти будет думаю не сложно.

siman77:

она и есть скорость как у 1.5.25 плюс все новые плюшки(циркуль,и вовзрат на пульт)

А какая скорость у 1.5.25 ?

Domovoi224:

Только сейчас сам удивился, когда увидел RX-V1.1.30. Где-то, что-то проспал!
Товарищи, ткните носом или отпишите, когда она появилась и заслуживает ли внимания? Олег её уже разогнал?

Это от H501A прошивка.

dedbl4:

Видел тут предложения удлинить шлейф от камеры и вынести только ее на подвес, но как мне кажется наша камера не совсем подходит для качественных съемок. Недавно смотрел в сторону firefly q6, а потом нашел runcam split. Вопрос открыт только с легким подвесом.

Тут самое главное, чтобы эта камера могла управляться с пульта. Включать-выключать видео, делать фото и т.п. Не хотелось бы потерять эту возможность.

Defroster:

Олег, а может это давно искомые параметры, влияющие на максимальную скорость в GPS Mode?.. Тогда интересно было бы их сравнить с аналогичными строками в 1.5.25 и, допустим, в 1.1.36

По-моему из названий очевидно, что это ПИДы по трём осям.

Philin:
  • 1.6.25 это аналог 1.5.25, но коптер самостоятельно определяет надо вам калибровать компас или нет. Если что-то не так, то при подаче питания коптер запросит калибровку компаса, если всё хорошо, то калибровку он просить не будет. Т.е. это аналог безкалиберной прошивки RHE, но создана эта прошивка самим Hubsan.

Ну, на самом деле не совсем так…

NumLock:

Огреб сегодня по полной. Взлетел на 400 метров и полетел в АМ. Метров через 200 включил GPS осмотреться. И тут начались проблемы с управлением.

А с редактированием параметров в EEPROM это никак не связано ?

Philin:

Написано же PID, то и значат 😃

P (proportional) - чувствительность
I (integral) - скорость выравнивания
D (derivative) - обратная компенсация

А как расшифруете префикс AR ?