Hubsan X4 FPV H501S / Pro

MeDd
Domovoi224:

… Если эта процедура уже совсем не актуальна и бессмысленна. 😉

Вообще, насколько я помню, исторически откат нужен был для прошивки на ту же версию с правлеными параметрами полетов.
Т.е. если 1.1.17 стоит, надо прошить ту же 1.1.17 SuperFlyer, то надо было даунгрейдиться до 1.1.11.

MorNiva
Domovoi224:

перестал откатываться на 11-ю, никаких проблем ни разу, не возникало.

тоже давно не откатываюсь - проблем нет. Использую откат только если прошивка встала криво, то откат и повторно прошивку заливаю

dalyniy
AlexPebody:

Не спорю, но чудес не бывает.

Разобрали бы парочку антенн. Отпало куча вопросов.сосиська это классический диполь. Средняя это 5/8. Длинные типичные колинеарки.

garri29

Здравствуйте парни. Зарегился тут чтобы решить проблему, но пока проходили сутки, решил проблему и решил поделиться, думаю будет интересно тем у кого было такое же и, я перечитывая форум, не нашел решения кроме замены. Значит у нас в магазине был куплен H501S Pro, я до его покупки тестил, летал, всё было хорошо. Через два дня после покупки покупатель приносит его: уронил и пропало видео. Я его вскрыл, разъемы на месте, камера не пашет. Беру камеру новую с магазина, подключаю работает. Говорю покупателю - камере кирдык. Покупает он новую плату с рук, я не проверяя подсоединяю, заливаю разъемы герметосом, скручиваю корпус, включаю - нет видео…едрить мадрить…разбираю, не работает. Подсоединяю плату с нового квадра… и что бы вы думали… не работает! Подсоединяю шлейф камеры нового квадра к новому квадру - не работает…У меня взорвался мозг, три нерабочих платы видео на руках, причем не понятно почему, ведь у нового квадрика я плату даже не вынимал с корпуса, только подключал шлейф к старому. Более внимательно осмотрел плату которая не работала после падения. Одного дросселя на плате не оказалось. Оказалось, так как прокладок между платами и батареей никаких нет, батарея елозит по плате и элементам, и именно батареей видимо сфигачило дроссель. Однако остальные без повреждений но всё равно не работают. Отнес я это всё дело к электронщику. Тут же при мне, перепаивает дроссель, подключаем, видео есть. Следующая. Крутит вертит в руках… ага…говорит… зажимает рукой процессор на видеоплате, включает, видео появляется. Уходит, перепаивает видимо процессор, подключает, работает. Говорит брак, процессор вообще нифига не пропаян, держится на соплях. Вот так вот, первое - проложить слюдой платы между батареей и платами, и второе - у кого после или падения или просто так пропало видео, к электронщику перепаять проц и всё будет работать.

dalyniy

Думается ремонтник прогрел проц. Сделать реболт весьма не плевое дело. И от удара скорее всего оторвало площадку под процем /платой. Высокая вероятность в последствии отказа.

Domovoi224
garri29:

…так как прокладок между платами и батареей никаких нет, батарея елозит по плате и элементам, и именно батареей видимо сфигачило дроссель.

Не елозит батарея по плате…по бокам есть “салазки” по которым и елозит батарея и ни коем образом не касается деталей. Так что, скорее всего хреновая пайка и хорошее падение причина проблемы.

garri29:

…процессор вообще нифига не пропаян, держится на соплях. …

Вот сейчас кручу неисправный видео модуль, доставшийся мне в наследство и ни хрена понять не могу, как же он процессор мог перепаять? Его от контактной площадки хрен оторвёшь. Похоже он тоже приклеен на герметик. А если начать отдирать, он скорее всего переломится. А если даже не переломится и оторвётся, то с контактной площадкой точно ничего не сделать…даже не могу понять, каким методом она на плате установлена? То-ли впресована, то-ли внутри припаяна!?

Мужики, коль пошла техническая тема, помогите ещё раз разобраться…
Как уже писал, мой второй дрон, при взлёте резко тянет вправо и тут же идёт кувырок с переворотом (дрон пару раз крашился у старого хозяина, но на момент покупки летал). Поменял для проверки регули местами…всё тоже самое. Стало ясно - регули не при делах. Теперь вот на перепутье…что ковырнуть дальше? Полётный контроллер или что-то в центральной плате может быть? Все прошивки в него заливаются без проблем, все калибровки проходят прекрасно, движки работают прекрасно…а летать гад не хочет. Может кто-чего умного подскажет?

p/s Полётный контроллер снимался старым владельцем, к тому же, немного сломана защёлка разъёма от шлейфа к центральной плате…хотя, субъективно, шлейф держится хорошо.
Ещё есть теоретическая вероятность, что при замене видео модуля и последующей сборки произошло короткое замыкание проводов от светодиодов и одного-двух моторов…так-как в спешке плохо их уложил внутри корпуса и сильно пережал, от чего, немного надорвалась изоляция проводов, не так чтобы очень сильно и явного коротыша не видать, но теоретически можно допустить такую возможность. При этом, светодиоды и моторы работают штатно.

Davydoff

Друзья, подскажите, так как четкого ответа на страницах темы и по всяким обзорам на Ютубе не нашел. Сегодня собираюсь разбирать коптер для монтажа тигромуха и заодно хотел вынести вместо штатного диполя на канал управления, антенну снятую с про пульта. Там вместо нее стоит антенна от тп-линк. Имеет ли практический смысл така доработка, или оставить диполь? Нужен совет, два раза разбирать коптер не хочется. Да, антенну планировал вынести на горб.

Забияка

. Domovoi224 писал:
при взлёте резко тянет вправо и тут же идёт кувырок с переворотом

Андрей, пробовал в руках поднимать тушку с запущенными движками , движки регулируют обороты при наклонах ? при удержании в горизонтальной плоскости датчик гиро в адеквате по показаниям ?

NumLock
Georgik:

Можно фото внутренностей антенны?

Забияка:

По мимо фалов ми и других тестов (проверял ?), сверял показания компаса ?

Сделал пролет во вращательном HM режиме, побегал в FM на ближних дистанциях и полетел. Компаса у меня нет.

Просмотрел сохранившееся видео, оказывается после приземления, которое я еще видел на пульте, квадрик несколько секунд постоял на земле с включенными моторами, а потом снова взлетел на несколько метров. И уже в этом взлете запись остановилась. Странно все это…

TASiCo
Domovoi224:

мой второй дрон, при взлёте резко тянет вправо и тут же идёт кувырок с переворотом

Что за дрон у вас? У меня похожее было СХ-35 черсоне. Так вот на нём гироскоп и барометр был на отдельной маленькой плате . Если её поставить не той стороной , например повернуть на пол оборота вправо или влево, то начиналась такая же картина как у вас. Есть фотки внутренностей и той платы что снимал старый хозяин?

shurik_1465
Domovoi224:

Не елозит батарея по плате…по бокам есть “салазки” по которым и елозит батарея и ни коем образом не касается деталей.

Это если аккумулятор не вздутый, а если потдутый и не мало , то вполне возможно и зацепить. Сам на стоковом, дутом зацепил за какую то деталь, вынимая после полета, стреманулся после этого и больше внутрь не вставляю его.

Domovoi224:

А если даже не переломится и оторвётся, то с контактной площадкой точно ничего не сделать…даже не могу понять, каким методом она на плате установлена? То-ли впресована, то-ли внутри припаяна!?

“Элементарно Ватсон”, все довольно просто, греют феном и снимают, и ставят.😉

Забияка
NumLock:

Просмотрел сохранившееся видео, оказывается после приземления, которое я еще видел на пульте, квадрик несколько секунд постоял на земле с включенными моторами, а потом снова взлетел на несколько метров. И уже в этом взлете запись остановилась. Странно все это…

Приземление на довольно не ровную поверхность и вызвало поднятие тушки повторно.

. TASiCo писал:
. Так вот на нём гироскоп и барометр был на отдельной маленькой плате

Как раз у нас и установлен отдельной платой, и как раз эта плата снималась, вот только другой стороной не поставить.

. например повернуть на пол оборота вправо или влево, то начиналась такая же картина как у вас.

А вот это, уже вариант !

Antey_ru
NumLock:

Компаса у меня нет.

На пульте он не меняет показания?

Defroster
Domovoi224:

Мужики, коль пошла техническая тема, помогите ещё раз разобраться…
Как уже писал, мой второй дрон, при взлёте резко тянет вправо и тут же идёт кувырок с переворотом (дрон пару раз крашился у старого хозяина, но на момент покупки летал). Поменял для проверки регули местами…всё тоже самое. Стало ясно - регули не при делах. Теперь вот на перепутье…что ковырнуть дальше? Полётный контроллер или что-то в центральной плате может быть? Все прошивки в него заливаются без проблем, все калибровки проходят прекрасно, движки работают прекрасно…а летать гад не хочет. Может кто-чего умного подскажет?

Такое бывает если винт(ы) неправильно одет(ы) или направление вращения мотора(ов) неправильное. Например, при перепайке регуля провода к мотору перепутаны.

TASiCo
Забияка:

А вот это, уже вариант !

Как говорится, чем мог тем и помог.)) Попробуйте.

liwefijuk

Ребята, кто-нибудь прошивал коптер на маке(MacOS)? Не запортачю ли дрон если установлю виртуальную винду через VirtualBox и попробую прошить на виртуальной системе?

kvazimoda
Igodor:

Почистите контакты картоприемника ластиком, а потом спиртом. Возможно из-за загрязнения или окисления был плохой контакт.
p.s. А может в мастерской как раз это и сделали.

Все привет!

Помогите решить такую проблему.
Сегодня пришёл мне с сайта ben. good квадрокоптер Hubsan X4 FPV H501S с про аппаратурой.
Проблема появилась сразу после того, как достал аппарат из коробки. Вставил SD карту в слот, который находится в квадрокоптере. Карта объёмом 64 гигабайта класс карты 10. Квадрокоптер не видит карту памяти. На пульте управления горит значок SD карты. Что он означает?
Карту памяти проверял на компьютере она работает. Отформатировл её в формате NTFS сперва, всё равно кадр карту не видит, затем фарматнул в формате fat карту, квадркоптер всё одно не видит её.

Подскажите, как решить проблему?
Может кто знает, где в Челябинске есть толковые мастера, которые могут отремонтировать если что. Мне кажется,что слот, куда вставляется SD карта не работает.

Да, ещё вопрос: Какой максимальный объём SD карты поддерживает Hubsan X4 FPV H501S ?

Может он не поддерживает объём карты памяти 64 гигабайта?

tpc
Defroster:

в целом совпадает с результатами наших замеров, плюс-минус погрешность измерения и разброс параметров у экземпляров

Немец обещал точность ± 1dBm. Сказал что-то что-то там не калибровано у него. Как откалибрует будет ещё точнее.

Domovoi224:

Вот сейчас кручу неисправный видео модуль, доставшийся мне в наследство и ни хрена понять не могу, как же он процессор мог перепаять? Его от контактной площадки хрен оторвёшь. Похоже он тоже приклеен на герметик. А если начать отдирать, он скорее всего переломится. А если даже не переломится и оторвётся, то с контактной площадкой точно ничего не сделать…даже не могу понять, каким методом она на плате установлена? То-ли впресована, то-ли внутри припаяна!?

Не всё паяется пальником 😁

Бывают корпуса BGA, шарики припоя к ним, ИК паяльная станция и ещё много страшных слов 😆

Antey_ru
kvazimoda:

Карту памяти проверял на компьютере она работает. Отформатировл её в формате NTFS сперва, всё равно кадр карту не видит, затем фарматнул в формате fat карту, квадркоптер всё одно не видит её.

Подскажите, как решить проблему?
Может кто знает, где в Челябинске есть толковые мастера, которые могут отремонтировать если что. Мне кажется,что слот, куда вставляется SD карта не работает.

Да, ещё вопрос: Какой максимальный объём SD карты поддерживает Hubsan X4 FPV H501S ?

Может он не поддерживает объём карты памяти 64 гигабайта?

fat32 до 32 гб

kvazimoda

64 гигабайта,что не поддерживает?

В интернете в характеристиках пишут,что 64 гигабайта поддерживает.