Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kvazimoda

[QUOTE=shurik.1465;7065963]Вот в том и странность, что должен гореть зеленый, а горит красный.

Кто знает почему горит на пульте красный светодиод и не переходит на зелёный, пульт про версия. По идее мы сначала включаем пульт и загорается красный светодиод,поле того,как включаем бор и пульт поймал сигнал красный светодиод переходит в зелёный. так? На моём пульте всегда горит красный но связь с пульта с квадрокоптером есть.

shurik_1465:

Вниз и вправо! Реверснули только рудер.

Реврснул только рудер

shurik_1465:

Вниз и вправо! Реверснули только рудер.

Попробовал вниз и вправо с реверсом по рудеру всё заработало.

Но непонятно почему на пульте всегда горит красная лампочка.

bzubs007

Народ подскажите про пульт экран мигает разными цветами что это

shurik_1465
kvazimoda:

Кто знает почему горит на пульте красный светодиод и не переходит на зелёный, пульт про версия. По идее мы сначала включаем пульт и загорается красный светодиод,поле того,как включаем бор и пульт поймал сигнал красный светодиод переходит в зелёный. так? На моём пульте всегда горит красный но связь с пульта с квадрокоптером есть.

У меня тоже ПРО, включаем пульт, загорается красный, появляется экран и сразу загорается зеленый, дальше аккум в квадрике подключаем, загорается зеленая заставка Hubsan и появляется картинка с камеры.

kvazimoda

У моего пульта всегда горит красный и нет заставки Hubsan

shurik_1465
kvazimoda:

Реврснул только рудер

Так при запуске моторов и нужно левый стик вниз и реверснутый канал вправо, вместо лево, руководствуясь логикой. В общем: оба стика вниз и вправо.

kvazimoda:

У моего пульта всегда горит красный и нет заставки Hubsan

А вот это уже не нормально. Пульт с квадром биндили?

kvazimoda
shurik_1465:

Так при запуске моторов и нужно левый стик вниз и реверснутый канал вправо, вместо лево, руководствуясь логикой. В общем: оба стика вниз и вправо.

Да, заработало!

Но почему всё время на пульте горит красный свето дио - это мне не ясно.

shurik_1465
kvazimoda:

Но почему всё время на пульте горит красный свето дио - это мне не ясно.

А картинка с камеры есть?

Lesorubeision
NumLock:

Добавил настройку PID’ов и кнопку FW info.

Hubsan H501S FW Tool

Какие рекомендации есть по корректировки пидов?
А можно ли в стандартном пульте сделать чтоб он пищал когда батарейка разряжена на квадрике?
можно ли там время менять?
Сам в шоке от своих вопросов (догадываюсь что они риторические)… ну а вдруг…

kvazimoda
shurik_1465:

А картинка с камеры есть?

Да, картинка с камеры есть и пульт управляет квадрокоптером

А вот это уже не нормально. Пульт с квадром биндили?[/QUOTE]

Да, пульт управляет квадрокоптером.

Может неправильно я забиндил, подскажите, как надо биндить и что при этом должно мигать или издавать ,может какие то сигналы?

Domovoi224
Lesorubeision:

А можно ли в стандартном пульте сделать чтоб он пищал когда батарейка разряжена на квадрике?

Да-да…и ещё видео запись делал, как пишет пульт от Hubsana H111D…прошивку от 111-го я передал давно ещё Олегу (tpc) только новарное, он или забыл про это, или руки не дошли. А ведь, здорово бы было…тем более, что пульты у них 1 в 1…

bzubs007

Камрады подскажите пульт рпи включении .экран загораеться то красным то зеленым то синим что за беда

tpc
Lesorubeision:

А можно ли в стандартном пульте сделать чтоб он пищал когда батарейка разряжена на квадрике?

В стандартном пищалки нету. Нечем пищать.

Gosha202
Holod33rus:

,но видимо рывки не соосность вращения делали калибровку не корректной

Тогда как обьяснить, что после нескольких полётов, эта калибровка нарушается ?
Я калибровал, по совету Олега, и по началу был доволен что дрон летает как положено.
Но после нескольких полётов, квадрик опять начал возвращаться полубоком

tpc:

В стандартном пищалки нету. Нечем пищать.

Пищалка то есть, при включении пищит.

Domovoi224

Никто не знает, что за деталь на фото в левом нижнем углу? Такая чёрная, кркглая…кубышкой? 😉

И всё-таки, зачем там батарейка CR2032? Которая у меня была разряжена и чуть раздута. На всякий случай заменил новой…теперь, жду чуда!
Вдруг пульт записывать начнёт или пищать при разряде квадра.😒😁😛

Gosha202
Domovoi224:

на фото в левом нижнем углу?

пьезо пищалка.

а вот зачем там батарейка, непонятно

Lesorubeision
Забияка:

Алексей (Lesorubeision) привет !
Где проподал ? 😉

да чет надо много всего делать - не успеваю копаться в квадрике.
Интерес немного утих. Но я за вам приглядываю.
Жалко никто не скидывает новые полезные ссылки для наполнения FAQа.
Приходится самому…

vadim64
Domovoi224:

Ну что-же…похоже, благодаря коллективному разуму, вышел на финишную часть эпопеи с ремонтом моего второго квадрокоптера. Во всяком случае, очень надеюсь на это.
Поменял сегодня моторы местами…теперь дрон прыгает не в правую, а в левую сторону. Так что, ни полётник, ни централка оказались походу ни при чём. Буду заказывать новые движки, благо они сейчас в России, дешевле чем из Китая. Вот только думаю, все четыре заменить или достаточно будет только те, что тормозятся!? У кого-нибудь есть практический опыт замены одного-двух движков, а не всего комплекта разом? Не будет опять сюрпризов от двух старых, оставшихся?

Привет. Похоже, что в движках короткозамкнутые витки, в одной из обморок. Сия фигня не дает движка развить заданные обороты. Лежит от самолета дома один такой. По сопротивлению ничего не покажет, а вот индуктивность завалена. На работе есть чем измерить.

NumLock
Lesorubeision:

Какие рекомендации есть по корректировки пидов?

У меня нет рекомендаций. Но тут совсем недавно из вики скопировали что это такое и я надеялся что рекомендации появятся. Я их не дождался 😦 Так же что за параметр EP_GpsSpeedPid…