Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lisiipen

Наверное стоит отписаться, чем закончилась история с дальностью полета.

Напомнюю, кратко.

Квадрик улетал на расстояние 20-40 метров и все, далее управление “зависало”.
Для улучшения ситуации были куплен набор антен для пульт-управления. После его монтажа квадрик стал улетать на 20-40 метров и все, далее управление “зависало”.

По совету форумчан, квадрик был разобран и оказалось, что антена (крепление) просто была откреплена от платы. После ее возврата был проведен текст. Рубеж 150 м. был преодален. Дальше страшно, после моих 20 метров то.
yadi.sk/i/TUbDAcoO3LVe7P
yadi.sk/i/OlXdn3pQ3LVe9P
Всем спасибо за советы.

п.с. Внутри оказалось куча сломанных креплений. Видимо падения не прошли бесследно.

kvazimoda

Посоветуйте хороший аккумулятор к квадрокоптеру Hubsan X4 H501S, такой,чтобы имел ток хотя бы 20 С ну и по размеру подходил в отсек квадроптера?

Забияка
Lisiipen:

Наверное стоит отписаться, чем закончилась история с дальностью полета.
.

Можно попросить вас, ещё раз показать фото в RSSI (новое)

Lisiipen
Забияка:

Можно попросить вас, ещё раз показать фото в RSSI (новое)

Обязательно.

Вечером оберусь до квадра и выложу.

kvazimoda

Кто пользовался данным аккумулятором rcsearch.ru/hobbyking/i21345/ он в отсек квадрокоптера Hubsan X4 FPV H501S помещается?

Я померил размеры оригинального аккумулятора, родного который идёт в комплекте, есть несоответствие, а именно, высота у родного 30 мм,а у ZIPPY Compact 35 мм. Жду ответа.


Кто пользовался данным аккумулятором rcsearch.ru/hobbyking/i21345/ он в отсек квадрокоптера Hubsan X4 FPV H501S помещается?

Я померил размеры оригинального аккумулятора, родного который идёт в комплекте, есть несоответствие, а именно, высота у родного 30 мм,а у ZIPPY Compact 35 мм. Жду ответа.

Кто пользовался данным аккумулятором rcsearch.ru/hobbyking/i21345/ он в отсек квадрокоптера Hubsan X4 FPV H501S помещается?

Я померил размеры оригинального аккумулятора, родного который идёт в комплекте, есть несоответствие, а именно, высота у родного 30 мм,а у ZIPPY Compact 35 мм. Жду ответа.

Кто пользовался данным аккумулятором rcsearch.ru/hobbyking/i21345/ он в отсек квадрокоптера Hubsan X4 FPV H501S помещается?

Я померил размеры оригинального аккумулятора, родного который идёт в комплекте, есть несоответствие, а именно, высота у родного 30 мм,а у ZIPPY Compact 35 мм. Жду ответа.

NumLock

Размеры аккумулятора Hubsan 105 мм * 35 мм * 16 мм. Вес 105 г. Zippy у меня есть. По факту ничего особенного. Только с перепайкой проблемы в дополнении.

андрей_5

дело не в размерах, в производительности…

shurik_1465:

А точность у Вас какая? При поиске квадра, на каком расстоянии лежала тушка от координат трэкера? У меня Слава Богу улётов не было, а при проверке, 5-15м погрешность была и всегда почему то восточнее показывает трэкер от реальных.

да радиус поиска до 25 м, но у меня ещё месность такая,и у телефона сильная погрешность,у вас нет рядом на месности источников помех? Я набираю раз пять и примерно вычисляю,где тушка, всегда попадал на него

kvazimoda
NumLock:

Размеры аккумулятора Hubsan 105 мм * 35 мм * 16 мм. Вес 105 г. Zippy у меня есть. По факту ничего особенного. Только с перепайкой проблемы в дополнении.

Так,что не имеет смысла устанавливать другой аккумулятор вместо родного?

андрей_5

надо их иметь много разных и запомнить как какой работает при понижении напр.

NumLock

WOW эффекта нет. А так его уже обсуждали и по моему ни раз. Я нынче на HRB 2700 10C летаю и скорее всего так пока и будет.

Lisiipen
kvazimoda:

Так,что не имеет смысла устанавливать другой аккумулятор вместо родного?

В качестве второго я заказал такой: ru.aliexpress.com/item/…/32629766693.html

У него меньше емкость, наверное он меньше будет летать. Зато цена хорошая, можно несколько таких взять.

п.с. одна доставка аккумуляторов не дошла, их на таможне плохо пускают.

Fender23
kvazimoda:

Так,что не имеет смысла устанавливать другой аккумулятор вместо родного?

ru.aliexpress.com/item/…/32724167521.html На пределе, но крышка батарейного отсека закрывается. Реальная емкость 2430 - 2450 ма/ч (если верить показаниям i max B6). Реальное время полета, при жестких нагрузках - не менее 20 мин. Надо при 7в. уже держать его поблизости, через 10 сек. после alarm battery при 6.8в - аварийная посадка по разряду аккума.

kvazimoda

Получил аккумуляторы HRB 2600/30S. Сегодня опробовал. …

Опишите, в чём отличие, если поставить аккумулятор HRB 2600/30S вместо родного. Квадрокоптер,что резвее становится или ещё какие то преимущества данной батареи?

Kir2106
shurik_1465:

Съёмки старшего сородича по небу, младшим:

У меня на таком отец 25 лет отлетал. А я их делал. 😢

Holod33rus
Philin:

Порт подключается напрямую к полётному контроллеру.

То что мы привыкли называть “полетный контроллер”,не является оным,это просто барометр со шлейфом,полетник запрятан в мат. плате,поясню с чего я это взял,было дело коптер глючил,летал раком,я пробовал сменить эту железку(у меня два коптера,один рабочий,другой подопытная крыса))))в общем после замены,прошивки в меню не изменились,да вообще ничего не изменилось,так что вот так.

А вот и новые винтокрылышки!!!
Испытания показали отличный результат,полет нормальный,камера без фильтра(снял для чистоты эксперимента)желе не больше чем с родными,вот только время полета думаю сократится,но зато летит по бодрее,и да,этот рокот просто суппер)))
Если кому интересно,брал тут.ebay.com/…/2-Pairs-8330F-Quick-Release-Folding-

А вот и короткое,тестовое видео,есть не большое желе,для чистоты теста снял светофильтр.

tpc
Holod33rus:

То что мы привыкли называть “полетный контроллер”,не является оным,это просто барометр со шлейфом,полетник запрятан в мат. плате,поясню с чего я это взял,было дело коптер глючил,летал раком,я пробовал сменить эту железку(у меня два коптера,один рабочий,другой подопытная крыса))))в общем после замены,прошивки в меню не изменились,да вообще ничего не изменилось,так что вот так.

Роман ! И да, и нет.

У S-ки процессор (микроконтроллер) полётного контроллера находится на отдельной плате подвешенной на пористой губке. На этой плате кроме микроконтроллера STM ещё барометр и акселерометр. К основной плате эта платка подключена плоским тонким шлейфом.
У SS-ки на отдельной платке только барометр и акселерометр. Микроконтроллер в SS перенесли на основную плату. Вместо плоского шлейфа стали использовать обычные провода в ПВХ изоляции.

Такчто если у тебя SS, то да, если S - то нет 😁

Vitaly74

Докупил HRB 2600, возник вопрос, насколько все таки корректно будет их заряжать стоковая зарядка (насколько я понимаю весьма примитивная), можно заряжать HRB 2600 стоковой зарядкой или все таки нужно потратиться на iMax B6mini? Если таки да и нужно брать iMax B6mini, то есть ли какаято альтернатива iMax B6mini и кто где брал iMax B6mini, чтоб ненарваться на клон или подделку.

Antey_ru
Vitaly74:

Докупил HRB 2600, возник вопрос, насколько все таки корректно будет их заряжать стоковая зарядка

Вполне можно. Время зарядки чуть меньше стандартного.