Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Holod33rus:

То что мы привыкли называть “полетный контроллер”,не является оным,это просто барометр со шлейфом,полетник запрятан в мат. плате,поясню с чего я это взял,было дело коптер глючил,летал раком,я пробовал сменить эту железку(у меня два коптера,один рабочий,другой подопытная крыса))))в общем после замены,прошивки в меню не изменились,да вообще ничего не изменилось,так что вот так.

Роман ! И да, и нет.

У S-ки процессор (микроконтроллер) полётного контроллера находится на отдельной плате подвешенной на пористой губке. На этой плате кроме микроконтроллера STM ещё барометр и акселерометр. К основной плате эта платка подключена плоским тонким шлейфом.
У SS-ки на отдельной платке только барометр и акселерометр. Микроконтроллер в SS перенесли на основную плату. Вместо плоского шлейфа стали использовать обычные провода в ПВХ изоляции.

Такчто если у тебя SS, то да, если S - то нет 😁

Vitaly74

Докупил HRB 2600, возник вопрос, насколько все таки корректно будет их заряжать стоковая зарядка (насколько я понимаю весьма примитивная), можно заряжать HRB 2600 стоковой зарядкой или все таки нужно потратиться на iMax B6mini? Если таки да и нужно брать iMax B6mini, то есть ли какаято альтернатива iMax B6mini и кто где брал iMax B6mini, чтоб ненарваться на клон или подделку.

Antey_ru
Vitaly74:

Докупил HRB 2600, возник вопрос, насколько все таки корректно будет их заряжать стоковая зарядка

Вполне можно. Время зарядки чуть меньше стандартного.

Holod33rus
tpc:

Такчто если у тебя SS, то да, если S - то нет

У меня именно S,точнее два)))я точно говорю что менял эти хрени на губке и нихрена не изменилось,могу фото даже сейчас сделать,но думаю что и так понятно,я отлично понимаю все визуальные разницы между железом S и SS,как то так,даже помню на старом была 26ая,а после замены как была 38ая,(кстати еще раз спасибо за нее))) так и осталась.

Vitaly74
Antey_ru:

Вполне можно. Время зарядки чуть меньше стандартного.

Но перезаряда, недозаряда итд как бы не будет? Неугробит стоковая HRB 2600, да и стоковые при частых зарядках?

Philin
Holod33rus:

То что мы привыкли называть “полетный контроллер”,не является оным,это просто барометр со шлейфом,полетник запрятан в мат. плате

В микроконтроллер и прошивается FC прошивка. Его можно полностью отключить от коптера и прошивать независимо от него.

AviaDed
Vitaly74:

Но перезаряда, недозаряда итд как бы не будет?

Заряжаю не только Хапсановские аккумуляторы но и другие 2S - заряжает очень хорошо, новые после заливки напруга 4.2 вольта на каждой банке, старые по состоянию но балансировка ровнее чем после ECO SIX и Reaktorа 250W, проверял электроникой.

Domovoi224
Holod33rus:

А вот и новые винтокрылышки!!!

Ром, а моторчики у тебя, по случаю не MJX стоят? А то, сколько я не бился с винтами № 8330-ть, так пока им крылышки не подрезал, трясли они дрон не по детски. А тут, на видео, так всё ровненько летит…странно. Лопасти свободно из коробки болтались?
А вот винты № 7728, летают отлично из коробки. Но дорогие они заразы…всё жду, когда на них цена упадёт…да всё никак не падает. Хотя, в принципе, они более противоударные, чем родные…а родные, у меня 1,5 года продержались…да и сломались то, не в полёте, а из-за занавески на двери. 😃

Philin:

В микроконтроллер и прошивается FC прошивка. Его можно полностью отключить от коптера и прошивать независимо от него.

А ко-ли так, то, если у Станислава (u113) и новый полётник не прошивается, то получается, 100% засада в разъёме или проводе!(?)

Fender23
Holod33rus:

А вот и новые винтокрылышки!!!

Роман, доброй ночи. Только что закончил насиловать эти пропы. Ничего не выходит, разбаланс дикий. Поделитесь опытом, как Вы их дорабатывали?

shurik_1465
Kir2106:

У меня на таком отец 25 лет отлетал. А я их делал.

А у нас их ремонтируют, вот и поснимал на досуге, вернее снял ещё в конце весны, только сейчас выложил.

Holod33rus
Philin:

В микроконтроллер и прошивается FC прошивка. Его можно полностью отключить от коптера

Бляха,значит у меня какой то баг вылез,извиняюсь,был не прав,просто я сменил,эту плату,забиндился,включаю в меню прошивки,там то же что и было.

Fender23:

Роман, доброй ночи.

досверливал сверлами увеличивая их в диаметре по 0.5мм,потом нагнал резьбу прямо роторами и все,у меня это второй комплект,с первым тоже какая то беда была,я их начал подрезать,и иногда дрон как будто проваливался,начинал вибрировать.

Fender23
Holod33rus:

Бляха,значит у меня какой то баг вылез,извиняюсь,был не прав,просто я сменил,эту плату,забиндился,включаю в меню прошивки,там то же что и было.

досверливал сверлами увеличивая их в диаметре по 0.5мм,потом нагнал резьбу прямо роторами и все,у меня это второй комплект,с первым тоже какая то беда была,я их начал подрезать,и иногда дрон как будто проваливался,начинал вибрировать.

Я не резал. Взял, аккуратно свободно расверлил и дотянул доработанным коками от поломаных винтов. Вибрация - пипец какой то…

Holod33rus
Domovoi224:

Ром, а моторчики у тебя, по случаю не MJX стоят?

Да нет,моторчика стоковые,только подшипники заменены на отечественные,лопости немного пришлось разработать,он и сейчас при пуске немного подклинивают,просто просверлил как в прошлый раз и полетел,сам в шоке видать качественные попались.
Бляха,Анрей,видел я твои пропы по 300руб. на бангуде ,только сегодня спам пришел что там скидки и в товарах они висели,а я ссылку грохнул.

Domovoi224:

А вот винты № 7728, летают отлично из коробки.

Не такие?нашел вот в корзине.banggood.com/Quick-Release-Foldable-CCW-CW-Blade-P…

Domovoi224
Holod33rus:

Не такие?

Не…то для Спарка…совсем маленькие.
Я про мавиковские писал…что стали делать для полётов в помещении. Они почти как наши родные. Уже выкладывал сравнительное фото. Продублирую…

Philin
Domovoi224:

А ко-ли так, то, если у Станислава (u113) и новый полётник не прошивается, то получается, 100% засада в разъёме или проводе!(?)

Деталь копеечная (на другой микросхеме, но тоже должна работать). Только нам надо из неё всего 4 линии (RX,TX,GND и скорее всего 3.3V)

В штатное место врядли влезет (а может и влезет…), но для прошивки пойдёт. Конечно придётся разобраться куда какой контакт и паяльником пару минут поработать.

Domovoi224
Fender23:

и дотянул доработанным коками от поломаных винтов. Вибрация - пипец какой то…

В этом как раз и ошибка. Нельзя эти винты затягивать, иначе, винт принимает серпообразную форму и начинаются чудеса с вибрацией и провалами. Чем свободнее болтаются лопасти, тем лучше поведение винта. Так что, исправляйте ситуацию! 😃

Holod33rus
Domovoi224:

Не…то для Спарка…совсем маленькие.

Если что советую купить по моей ссылке,сделаны качественней на много по сравнению с предыдущими,никакой пародии на углерод,жесткие и ни намека на облой по краям,от того и баланс не хромает.

www.ebay.com/itm/…/192157051745

Fender23
Domovoi224:

В этом как раз и ошибка. Нельзя эти винты затягивать, иначе, винт принимает серпообразную форму и начинаются чудеса с вибрацией и провалами. Чем свободнее болтаются лопасти, тем лучше поведение винта. Так что, исправляйте ситуацию! 😃

Андрей, до меня, по ходу, дошло. Я их залил силиконовой спрей смазкой и не дожимая - поставил. Намного лучше. Но ещё потряхивает. Разработаю - коки приклею к винтам. Очень надеюсь, что получится.

Vitaly74
shurik_1465:

Использую такой: www.gearbest.com/car-gps-tracking/pp_176439.html. Доволен всем. Цена приемлемая, точность хорошая, водостойкий. Из минусов: нет как на V16 сигнала при звонке на него и вес в стоке немного завышен(48гр.), но при определенной доработке легко уменьшить. Если снять металическую скобу, сразу падает до 40гр, а если отпилить лишний корпус и поменять родной акум в 1000мАч на 400-450мАч( в спящем режиме, с нечастыми запросами координат, держит 3 суток), то в моем случае сократил вес до 28гр. Наводки на электронику дрона, не дает в любых режимах.

А что есть V16? RF-V16?

Tileva:

Lekemi A18

Чтото именно модель A18 не нашел, дадите ссылку?

Tileva
Vitaly74:

Чтото именно модель A18 не нашел, дадите ссылку?

Все, что нужно. Одна кнопка, микрофон, динамик, звонок, неделю минимум питание, общение СМС - координаты, выключение, поиск, отсылка данных на сервер (можно тут же по приложению на мобиле видеть карту, маршрут). GPS, GSM и еще пара систем. 21 грамм.
Вот данные сразу после полета:


Есть несколько модификаций. Вот мой: www.gearbest.com/car-gps-tracker/pp_607904.html

ru.aliexpress.com/item/…/32802322307.html