Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

Ну да, именно с BG я и заказывал) Цвет провода, думаю, не актуален.

vadim64
shurik_1465:

Андрюх, я речь вел не к тому чтобы затянуть, а чтобы сильного люфта не было.😉 А так да, согласен, моторы слабоваты чтобы выпрямить затянутые лопасти.

Привет. Вибрация была вероятно из-за того, что одна лопать болталась, а другая затянута. Бывало такое, если одинаково не должно быть…

shurik_1465
vadim64:

Вибрация была вероятно из-за того, что одна лопать болталась, а другая затянута. Бывало такое, если одинаково не должно быть…

Вадик, как раз и была одна расслаблена, поэтому и трусило. Увидел “бабочку”, начал грешить на подшипники, но оказалось проблема в плохой затяжке одной лопасти.

Domovoi224
etern1ty:

Так никто и не ответил мне.

Не ответили, потому что 1001 раз обсуждались тут эти вопросы…
Если кратко, по большинству вопросов - не парьтесь…летайте. У Вас всё, в пределах китайской нормы.
По поводу замены движков и подшипников - “Работает - не лезь!”(с)
Но если нельзя, но очень хочется, то - можно! 😉 😃

shurik_1465
etern1ty:

Так никто и не ответил мне. Напомню о себе

  1. на моторы ни как не влияет, влияет на подшипники, 2) есть чуть мощнее, но судя по отзывам, у кого без проблем стали, у кого с гемором. Ставьте лучше стоковые. 3) Можно смазывать, если не лень. Жидкая смазка из подшипников вылетает, густую нужно забивать с некоторыми действиями. 6) то что он стоит не симметрично корпуса, в этом ни чего страшного нет, у меня половину так стоит. А вот то что на последующих 4-х фотографиях, я так понял 4 фото с проворачиванием по окружности в 4-х положениях. Если так, и фотик стоял в одном положении, то кривой вал на моторе. На фото видно что расстояния между корпусом квадрика и крышкой мота разное. Попробуйте с одетыми лопастями запустить моторы, на малых оборотах гляньте сбоку на вращающиеся лопасти. Если в норме, то лопасти будут создавать одну линию, если вал кривой, то будет две линии(так называемая “бабочка”). Результаты исследований опишите, дальше будет видно что делать.
etern1ty
mperial:

Странная реакция ласточек на квадрокоптер HUBSAN H501S

Запустил квадрокоптер (hubsan h501s) поснимать речку, лес, но его окружила стая ласточек и эта стая с каждой секундой становилась все больше. Ласточки как бешеные летали вокруг квадрокоптера и летели строго за ним. Не знай они боялись квадрокоптер, не знай считали его за вожака…

В городе стаи голубей ведут себя так же. Начинают резко взлетать и кружить вокруг квадрика п онесколько раз, потом отлетают в сторону и садятся. Если снова к ним подлететть - делают тоже самое. Выглядит жутко.

shurik_1465:
  1. на моторы ни как не влияет, влияет на подшипники, 2) есть чуть мощнее, но судя по отзывам, у кого без проблем стали, у кого с гемором. Ставьте лучше стоковые. 3) Можно смазывать, если не лень. Жидкая смазка из подшипников вылетает, густую нужно забивать с некоторыми действиями. 6) то что он стоит не симметрично корпуса, в этом ни чего страшного нет, у меня половину так стоит. А вот то что на последующих 4-х фотографиях, я так понял 4 фото с проворачиванием по окружности в 4-х положениях. Если так, и фотик стоял в одном положении, то кривой вал на моторе. На фото видно что расстояния между корпусом квадрика и крышкой мота разное. Попробуйте с одетыми лопастями запустить моторы, на малых оборотах гляньте сбоку на вращающиеся лопасти. Если в норме, то лопасти будут создавать одну линию, если вал кривой, то будет две линии(так называемая “бабочка”). Результаты исследований опишите, дальше будет видно что делать.

Спасибо большое за ответы! Сейчас профоткал мотор и да, на проблемном моторе бабочка миллиметра 3! На других ее нет, ну или совсем незначительная (меньше миллиметра наверно). А этот мотор явно издает вибрации, судя и по шуму, и когда руку на луч ложу. Чувствую более сильные вибрации, чем на других лучах.

Вот сделал фото, на которых видно бабочку.



Видео:

Вот еще видео. Тут хорошо видно проблему… И блин я с таким летал… Только подшипник (или мотор) гробил, получается. Если смотреть сверху и крутить - то мотор крутится нормально по своей оси, но только он издает легкий постукивающий звук. Остальные крутятся без стуков

Забияка
etern1ty:

А этот мотор явно издает вибрации, судя и по шуму, и когда руку на луч ложу. Чувствую более сильные вибрации, чем на других лучах.

А может дело именно в винте 😃 , перекрутить с соответствующего по направлению луча и проверить .

etern1ty
Забияка:

А может дело именно в винте 😃 , перекрутить с соответствующего по направлению луча и проверить .

Нет, не в винте, 100%! Совершенно точно в моторе - там или он не точно вставлен, или еще что-то… Выше я показал на видео. Видно, Что сам мотор крутится “криво” … Да и винты я в самом начале менял для проверки. Скорее всего сама основа из метала погнулась, что ли… не знаю.

Забияка
etern1ty:

Нет, не в винте, 100%! Совершенно точно в моторе - там или он не точно вставлен, или еще что-то…

Ну так снимите винт и проверьте вибрацию (рукой), если мотор убитый, то скажется и без винта.

P.S. в лучах “В” движки все с перекосом небольшим.

etern1ty
Забияка:

Ну так снимите винт и проверьте вибрацию (рукой), если мотор убитый, то скажется и без винта.

P.S. в лучах “В” движки все с перекосом небольшим.

Как раз только что снял без винтов. Крутил рукой, и уже все слышно по разнице и видно искривление…

Блин, жопа чтоли мотору? ((((( Какой-то ужасный звук… Как быть то? Летаю месяца 2 активно.

shurik_1465
etern1ty:

Нет, не в винте, 100%! Совершенно точно в моторе - там или он не точно вставлен, или еще что-то… Выше я показал на видео. Видно, Что сам мотор крутится “криво” … Да и винты я в самом начале менял для проверки. Скорее всего сама основа из метала погнулась, что ли… не знаю.

С винтами при гнутом вале, еще и по коку винта будет бабочка, правда не так сильно видно, можно аккуратно двумя пальцами легонько поджать кок и по пальцам будет чувствоваться. Моторы на гнутость вала можно проверить со снятыми винтами таким способом: запустить моторы и аккуратно подносить маркер к боковой стенке мотора(ели-ели тронуть) или также на кок пропеллера сбоку(но это ОПАСНО). После остановки по метке будет видно в какую сторону вал гнутый. У меня получилось выровнять вал на моторе прямо не снимая его с места, и убрать бабочку и вибрацию, а как вы будете ровнять не знаю. 😉

Забияка
etern1ty:

Блин, жопа чтоли мотору? ((((( Как быть то? Летаю месяца 2 активно.

Звук сухого подшипника (просто не приятный), запустите движок, нащупаете вибрацию - подшипники под замену.

Andrey889

Добрый день, форумчане. Улетел мой хабик. Остался про пульт, две батареи к нему, лопасти запасные, и к самому дрону три батареи. На своём пульте улетал до 1300 метров без потери связи и видео. Может нужно кому-нибудь из Калининграда, продам по адекватной цене, договоримся

Evgeny_39rus
Andrey889:

Добрый день, форумчане. Улетел мой хабик. Остался про пульт, две батареи к нему, лопасти запасные, и к самому дрону три батареи. На своём пульте улетал до 1300 метров без потери связи и видео. Может нужно кому-нибудь из Калининграда, продам по адекватной цене, договоримся

Расскажи как улетел, и особенно в каком месте? Я в месте где летаю, в последнее время наблюдаю странную работу GPS.

liwefijuk
Andrey889:

Добрый день, форумчане. Улетел мой хабик. Остался про пульт, две батареи к нему, лопасти запасные, и к самому дрону три батареи. На своём пульте улетал до 1300 метров без потери связи и видео. Может нужно кому-нибудь из Калининграда, продам по адекватной цене, договоримся

Почему улетел и сколько что стоит?

Andrey889

Привет. Улетел он у меня возле строящегося отеля около спорткомплекса Юность. Я летал над Преголей и эстакадным мостом на день города. А как улетел, так с этим все просто. Висел метрах в 10 от меня, потом переключился в alti hold, и спокойно полетел хрен знает куда. Была уже ночь, проблесковые огни моргали, куда полетел я хз. Такое ощущение что на стройку. Ну так я около часа ночи ещё и на охраняемую стройку вломился через забор и начал там искать. Там меня приняли охранники этого объекта, которые были удивлены посетителю в пол первого ночи который шарился по стройке и пришёл хрен знает откуда. Заставили писать объяснительную))) потом я лазил по строительным лесам ещё около часа, но так и не нашёл ничего. Вот как-то так

Ребят, покупателя я ищу в Калининграде или области, не хочу заморачиваться с пересылками и т.д., заранее приношу извинения

Mcicool

Здравствуйте! Подарили мне на ДР H501S с Pro пультом. Долго ковырялся я с ним, тренировался в парке, вроде стало получаться. Потом поехал за город и на открытой местности попробовал… На удалении 30 метров от пульта в прямой видимости видео уже рябит и частично пропадает, на 60 метрах уже пропадает совсем. Потом приехал, залез на форум, увидел, что бывает RHE прошивка усиленная, думал, что поможет, но ничего не изменилось. Подскажите, куда копать пожалуйста, я не смог просто поиском найти подобную проблему.

Версия ПО:
TX 1.1.9 RHE
RX 1.2.20
FC 1.1.38 RHE

Kir2106
Mcicool:

одскажите, куда копать пожалуйста, я не смог просто поиском найти подобную проблему.

Меняйте пигтейлы на пульте. Это для Пропульта обычное явление

artemon1288
Kir2106:

Меняйте пигтейлы на пульте. Это для Пропульта обычное явление

не факт! я пульт разобрал и провода к пигтейлам пошевелил, конечно все равно менять надо) но до этого было метров 30 после взял 252 высоту(потом ограничение) но все равно плохо ловит, летал в даль макс на 300м, потом страшно, изображение сильно пропадает, но пока ждет пигтейлы можно попробовать, мне пока и так хватает пока они идут)) и с частотами попробовать надо менять

maksiLo

Товарищи, всем привет!
Приобрёл данный GPS трекер для квадрика, что то не могу заставить его работать а точнее отвечать на смс команды для начала.

У кого нибудь есть такой же? Использую нано симку от МТС на тарифе Smart.