Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fender23
tohell:

Всем привет! Собираюсь поставить внешнюю антенну-сосиску на 5.8 на коптер (типа внешней для пульта) и думаю насчёт расположения. Предположительно хочу воткнуть сверху-сзади - какие плюсы/минусы? Не произошёл ли у кого дисбаланс по массе при таком расположении? или лучше снизу по центру сделать?

(заодно поставлю экран на видеомодуль который недавно пришёл и занулю его - может в итоге не придётся натягивать бустер-отражатель для полётов на 1.5км).

Сорри, что за экран? Ссылкой не поделитесь?

maksiLo:

Сегодня провёл повторные испытания квадрика с перепаянным штатным пигтейлом, проблемы с управлением полностью пропали! Радости нет предела )
Протестировал все режимы, работает на ура.

Возникло несколько вопросов по записи видео на квадрике, прочитал инструкцию написано что для записи нажать кнопку Enter и потом этой же кнопкой остановить перед вытаскиванием карточки…

А есть какая то индикация/сообщение на экране пульта о том что запись пошла? А то непонятно пошла запись или нет… после нажатия кнопки Enter
Enter нажимал но по факту на карточке пусто, записалось видео только через FPV шлем, но там к сожалению много помех, а картинка на пульте была чище и запись с квадрика должна быть лучше как я полагаю…

Кто в курсе подскажите пожалуйста как правильно видео с квадрика записать )

У меня запись видео включается двойным нажатием на enter. Вверху дисплея отображается таймер времени. Остановка - такая же, два клика.

Go_Fly
Fender23:

У меня запись видео включается двойным нажатием на enter. Вверху дисплея отображается таймер времени. Остановка - такая же, два клика.

Что за прошивка? У меня одним кликом всё делает. 1.1.9 RHE

-------------------------------------------------------------------------------

Наконец потестил набор 1.1.9. 1.2.20. 1.1.38 (RHE)
Неоднозначные впечатления.
При остановке в ЖПС с полного хода как-то сильно колбасит его. Видео страдает. Такое ощущение что кроме кивка остановки, он ещё и назад возвращается… на то место где стики бросил в ноль.
Это первое , что не понравилось.
Второе. Не знаю, что этому виной, прошивки или калибровки, но при пикировании на себя с высоты его подворачивает влево. Проверял несколько раз.
Ветром так не могло завернуть. Что это было - х.з.
Снижение очень медленно на полном ходу. Но стоит стик высоты зажать вниз до упора, то прекращает лететь вперёд( хотя стик вперёд до упора) и тупа садиться с подворачиванием влево. Как-то пикирование на 1.5.25 мне лучше давалось. Быстрее высоту терял. И не подворачивало.
Хоть и при полном стике высоты вниз - тоже на 1.5.25 по рудеру не управлялся, но вперёд летел, если правильно помню…
Вот как-то так .😦

Fender23
Go_Fly:

Что за прошивка? У меня одним кликом всё делает. 1.1.9 RHE

Не поверите, тоже. 1.1.9. Кстати, 1.1.6. вела себя так же.

Go_Fly
Fender23:

Не поверите, тоже. 1.1.9. Кстати, 1.1.6. вела себя так же.

Чудеса!😁

tohell
Fender23:

Сорри, что за экран? Ссылкой не поделитесь?

Брал здесь - просто спросил продавца можно ли заказать часть и сколько будет стоить:
ru.aliexpress.com/item/…/32624043759.html

вышло ~340р (подход такой же как обычно со скидками - делаешь заказ но в конце не проводишь оплату и с номером заказа идёшь к продавцу за скидкой). Многовато конечно за кусок метала но из жестянки запарился вырезать и решил оригинальный купить)
Кстати экран встал как влитой (там ножки есть а на плате отверстия под него) и я теперь думаю надо ли его припаивать к плате специально (и занулять проводом на землю) или так воткнуть и скотчем замотать?

tpc:

Минусы - бОльшая масса, выступающая из дрона лишняя часть, при неудачной установке может зацепить пропы, потери на разъёме.
А плюсы какие ?

Читал что комуто замена антенны помогла с увеличением дальности да и периодически в теме всплывали фотки коптеров с сосисками, хотя и сам сомневаюсь будет ли прирост… На самом деле я просто на пульте уже всё перепробовал поменять и остался только канал на коптере 😃 Знакомому кстати пришёл wizard x220. Там тоже сосиска на 5.8 идёт, а на 2.4 пипка как у нас.

Массу антенны измерил: +12г. На сколько помню 1г вычитает примерно 4с полёта так что выходит условно -1мин полёта будет. Может быть потом сниму пластик с сосиски и ещё подуменьшу вес.

Domovoi224
tohell:

Собираюсь поставить внешнюю антенну-сосиску на 5.8 на коптер (типа внешней для пульта) и думаю насчёт расположения. Предположительно хочу воткнуть сверху-сзади…

tohell:

…да и периодически в теме всплывали фотки коптеров с сосисками,…

Во втором дроне, мне от старого хозяина досталась 5мм дырка в горбе и сосиська 2,4 в придачу. ИМХО конечно, но выглядит ужасно. Думал, чем бы, по кашернее её заделать!? Хотел или чёрной мебельной заглушкой залепить или липкой лентой с номером телефона от ленточного ручного принтера, как на первом дроне, а тут, на местном авторынке на глаза попалась резинка для монтажа провода в салоне авто…сразу понял, куда её можно приспособить. Конструкция получилась и прочная и достаточно гибкая, чтобы в случае краша ничего не сломалось. К тому же, ШТАТНУЮ антеннку можно чуть убрать или чуть выдвинуть. И внешне, не так уёб.щно как с сосиськой от пульта! 😉 😃 😃

На фото, штатная антенна 2,4, хотя, также можно вывести и 5,8.

p/s Для справки. На второй неисправный дрон пришли движки. Заменил сегодня два, на которые грешил…ничего не поменялось. Заменил ещё два…тоже самое. Как кувыркался, так и кувыркается. Напомню…два регуля, также были заменены на новые. Теперь на очереди полётный контроллер и центральная плата. 😃 😃 😃

tohell

внешний вид для меня второстепенен 😃
пока результат после сборки такой:

smallship

Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем h501s. Опыта 0, так, что прошу не пинать сильно. У меня возник вопрос: а вообще, есть настройки фотоснимка? У меня снимает 1920х1080, просто кадр из видео. По идее, фото должно быть большего разрешения, или я ошибаюсь? И, хотелось, чтобы было соотношение сторон 4:3, а не широкоформатное. Прошивки: H906A V1.1.9; 501SS V2.1.29 V1.1.38
Спасибо!

Philin
smallship:

Прошивки: H906A V1.1.9; 501 SS V2.1.29 V1.1.38

Здесь тема по модели H501 S у которой есть два режима фото.
2048х1536
1920х1080

О своей модели спрашивайте в другой теме. У H501 SS другая видеокарта, другой формат видео и видимо фото тоже.

Georgik
tohell:

внешний вид для меня второстепенен 😃
пока результат после сборки такой:

Отпиши пожалуйста о результате! Улучшилось ли видео, стало ли меньше помех?
Мне пришли антенны Pagoda. Думаю поставить на свой 501й. Только вот не знаю - есть ли реальный толк?

strotscky
maksiLo:

Подскажите пожалуйста, есть ли готовые переходники в продаже для подключения 3-4 оригинальных аккумов для Hubsan H501S для зарядки через Imax B6 с возможностью подключения балансировочных разъёмов?

на Imax B6 можно поключить только 2 аккума. с возможностью балансировки

fisenko
strotscky:

на Imax B6 можно поключить только 2 аккума. с возможностью балансировки

Аймакс же 6S поддерживает. Значит можно и три 2S акка заряжать и балансировать.

Вот тут удобно распайка показана
Ежели балансировочный кабель самому лень паять, то можно у узкоглазых братьев купить. Цена 100р (2х3S или 3х2S):

maksiLo
Fender23:

У меня запись видео включается двойным нажатием на enter. Вверху дисплея отображается таймер времени. Остановка - такая же, два клика.

Спасибо! Попробую, а формат карты памяти какой должен быть FAT32?
Может он у меня карту не видел просто…

fisenko
maksiLo:

Спасибо! Попробую, а формат карты памяти какой должен быть FAT32?
Может он у меня карту не видел просто…

FAT32 обязательно, класс 10, не больше 32ГБ. При форматировании в винде размер кластера стандартный. При таких условиях 100% работает.

maksiLo
fisenko:

FAT32 обязательно, класс 10, не больше 32ГБ. При форматировании в винде размер кластера стандартный. При таких условиях 100% работает.

Ок спасибо!

Fender23

[QUOTE Не знаю, что этому виной, прошивки или калибровки, но при пикировании на себя с высоты его подворачивает влево. Проверял несколько раз.
Ветром так не могло завернуть. Что это было - х.з.
Снижение очень медленно на полном ходу. Но стоит стик высоты зажать вниз до упора, то прекращает лететь вперёд( хотя стик вперёд до упора) и тупа садиться с подворачиванием влево. Как-то пикирование на 1.5.25 мне лучше давалось. Быстрее высоту терял. И не подворачивало.
([/QUOTE]

Добрый день. Подтверждаю. Вчера вечером выкатал три аккума - тема та же: при посадке доворачивает. Прошивка 1.1.9 RHE. Я правда грешил на выкрашенные в золото винты. Понимаю, что не в плюс балансировке и весу, но смотрятся просто изумительно. Родные - стремные, и желтые и черные. Но, кстати, при резком снижении квадр вперед не шел и на прошивке 1.1.6. Всегда приходилось ловить баланс.

Гаррик
fisenko:

Аймакс же 6S поддерживает. Значит можно и три 2S акка заряжать и балансировать.

Вот тут удобно распайка показана
Ежели балансировочный кабель самому лень паять, то можно у узкоглазых братьев купить. Цена 100р (2х3S или 3х2S):

На известном сайте, всё разжёвано и наглядно показано как заряжать 3 аккума одновременно и куда вставлять балансировочные разъемы.

shurik_1465
maksiLo:

А есть какая то индикация/сообщение на экране пульта о том что запись пошла? А то непонятно пошла запись или нет… после нажатия кнопки Enter

На сколько я понял у Вас ПРО пульт, если так, тогда сверху на табло счетчик времени не записывающий видео светится зеленым, при включении видео, меняет цвет на красный и начинает отсчет(цифирки скачут).

strotscky:

на Imax B6 можно поключить только 2 аккума. с возможностью балансировки

Всегда заряжал до 6 штук и не знал, что можно всего 2 штучки заряжать.😃 Уже сколько писалось, купите балансировочную плату и заряжайте до 6 штук без всякого колхоза. 😉😃

Fender23
shurik_1465:

На сколько я понял у Вас ПРО пульт, если так, тогда сверху на табло счетчик времени не записывающий видео светится зеленым, при включении видео, меняет цвет на красный и начинает отсчет(цифирки скачут).

Всегда заряжал до 6 штук и не знал, что можно всего 2 штучки заряжать.😃 Уже сколько писалось, купите балансировочную плату и заряжайте до 6 штук без всякого колхоза. 😉😃

Не знаю, насколько могут отличаться прошивки PRO пульта, но на моем, при выключенной записи - никакой индикации нет. Она появляется только в момент включения.

fisenko
Гаррик:

На известном сайте, всё разжёвано и наглядно показано как заряжать 3 аккума одновременно и куда вставлять балансировочные разъемы.

На известном сайте Алексей показал самый доступный способ, но для меня лично колодка балансировачная удобнее.

shurik_1465
Fender23:

Не знаю, насколько могут отличаться прошивки PRO пульта, но на моем, при выключенной записи - никакой индикации нет. Она появляется только в момент включения.

У меня еще старая стоит, стоковая(1.1.2), не менял. При вставленной карте памяти горит значёк карты и зеленый счетчик. При включении видео, загорается RECORD и тухнет, затем счетчик меняет цвет на красный и начинает отсчет. При выключении видео, опять становиться зеленым. Как то так. Наверное точно, зависит от прошивки.