Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гаррик
fisenko:

Аймакс же 6S поддерживает. Значит можно и три 2S акка заряжать и балансировать.

Вот тут удобно распайка показана
Ежели балансировочный кабель самому лень паять, то можно у узкоглазых братьев купить. Цена 100р (2х3S или 3х2S):

На известном сайте, всё разжёвано и наглядно показано как заряжать 3 аккума одновременно и куда вставлять балансировочные разъемы.

shurik_1465
maksiLo:

А есть какая то индикация/сообщение на экране пульта о том что запись пошла? А то непонятно пошла запись или нет… после нажатия кнопки Enter

На сколько я понял у Вас ПРО пульт, если так, тогда сверху на табло счетчик времени не записывающий видео светится зеленым, при включении видео, меняет цвет на красный и начинает отсчет(цифирки скачут).

strotscky:

на Imax B6 можно поключить только 2 аккума. с возможностью балансировки

Всегда заряжал до 6 штук и не знал, что можно всего 2 штучки заряжать.😃 Уже сколько писалось, купите балансировочную плату и заряжайте до 6 штук без всякого колхоза. 😉😃

Fender23
shurik_1465:

На сколько я понял у Вас ПРО пульт, если так, тогда сверху на табло счетчик времени не записывающий видео светится зеленым, при включении видео, меняет цвет на красный и начинает отсчет(цифирки скачут).

Всегда заряжал до 6 штук и не знал, что можно всего 2 штучки заряжать.😃 Уже сколько писалось, купите балансировочную плату и заряжайте до 6 штук без всякого колхоза. 😉😃

Не знаю, насколько могут отличаться прошивки PRO пульта, но на моем, при выключенной записи - никакой индикации нет. Она появляется только в момент включения.

fisenko
Гаррик:

На известном сайте, всё разжёвано и наглядно показано как заряжать 3 аккума одновременно и куда вставлять балансировочные разъемы.

На известном сайте Алексей показал самый доступный способ, но для меня лично колодка балансировачная удобнее.

shurik_1465
Fender23:

Не знаю, насколько могут отличаться прошивки PRO пульта, но на моем, при выключенной записи - никакой индикации нет. Она появляется только в момент включения.

У меня еще старая стоит, стоковая(1.1.2), не менял. При вставленной карте памяти горит значёк карты и зеленый счетчик. При включении видео, загорается RECORD и тухнет, затем счетчик меняет цвет на красный и начинает отсчет. При выключении видео, опять становиться зеленым. Как то так. Наверное точно, зависит от прошивки.

dalyniy

На последней прошивке про пульта-Также

NumLock

На FPV2 я по-другому и не видел. При выключенной записи зелёная оценка максимального времени записи, при включённой - красный таймер записи. Удобно.

Philin
NumLock:

На FPV2 я по-другому и не видел. При выключенной записи зелёная оценка максимального времени записи, при включённой - красный таймер записи. Удобно.

Это функция видеоплаты коптера. От пульта и прошивок никак не зависит.

shurik_1465
dalyniy:

На последней прошивке про пульта-Также

NumLock:

На FPV2 я по-другому и не видел. При выключенной записи зелёная оценка максимального времени записи, при включённой - красный таймер записи. Удобно.

А чего же тогда люди жалуются что у них не отображается запись?😃 :

maksiLo:

А есть какая то индикация/сообщение на экране пульта о том что запись пошла? А то непонятно пошла запись или нет… после нажатия кнопки Enter

Fender23:

У меня запись видео включается двойным нажатием на enter. Вверху дисплея отображается таймер времени. Остановка - такая же, два клика.

Странненько 😃😵

NumLock
Philin:

Это функция видеоплаты коптера. От пульта и прошивок никак не зависит.

Вот поэтому по-другому у меня и небыло.

Fender23
shurik_1465:

А чего же тогда люди жалуются что у них не отображается запись?😃

Да почему - жалуются? Я констатирую факт, у меня не отображается. Индикация появляется при включении записи. Абсолютно ничего страшного. Скорее всего Вы правы, это прошивка коптера. Тестировал квадр родственника на своем пульте - у него появляется индикация в фиолетовом цвете, а моя - зеленая.

Go_Fly
Fender23:

Но, кстати, при резком снижении квадр вперед не шел и на прошивке 1.1.6. Всегда приходилось ловить баланс.

Это скорее не от пульта а от Полётной прошивки зависит. Я сравнивал со своёй любимой 1.5.25.

Fender23:

Добрый день. Подтверждаю. Вчера вечером выкатал три аккума - тема та же: при посадке доворачивает. Прошивка 1.1.9 RHE.

Значит всё же есть проблеммка. Спасибо за наблюдение.

Domovoi224

Опять обращаюсь за помощью к коллективному разуму. Всё по поводу своего вялотекущего ремонта второго дрона.
С заменой старых моторов на новые, стало понятно, что старые моторы были исправными, только с очень ушатанными подшипниками.
Заменил ранее 2 регуля из 4-х…но есть подозрение, что и регули тоже в порядке. И вот почему… С заменёнными моторами и двумя регулями, дрон со снятой верхней половиной корпуса, т.е., без компаса и GPS модуля, продолжает при запуске кувыркаться, но как только поставил на место крышку с компасом и GPS, дрон на улице стал отрываться от земли, но точку не держит, как будто в Atti моде и немного плавают обороты, из-за чего, дрон немного раскачивается небольшими наклонами из стороны в сторону. При попытке чуть тронуть правый стик…с ускорением идёт по дуге и в землю с переворотом.
Калибруется отлично…всё прекрасно выводится, а всё равно, так вот, странно унитазит…хотя, это и унитазом с натяжкой назвать можно. Теперь вот думаю…как можно проверить регули? Они крутят моторы, не греются…а обороты немного плавают…причём это и на старых и на новых регулях. Просто, прежде чем идти дальше по цепочке (полётный контроллер, центральная плата), хочется убедиться что регути точно все исправны. Вопрос как это сделать!? Или не заниматься хренью, а сразу заказать полётный контроллер?
И вторая для меня непонятка, почему с отключённым компасом и GPS, дрон даже не может взлететь, а тут же идёт кувырок в бок. Какая связь компаса и GPS с акселерометром? В Атти-моде дрон же летает без всего этого!? А если есть связь…значит похоже полётник глючит? А тогда, что менять дальше…ту плату, которую называем полётным контроллером, т.е, где барометр расположен или центральную плату, где сам полётный процессор? Дилемма однако! 😃 Что скажете пилоты!?

shurik_1465
Domovoi224:

Они крутят моторы, не греются…а обороты немного плавают…причём это и на старых и на новых регулях. Просто, прежде чем идти дальше по цепочке (полётный контроллер, центральная плата), хочется убедиться что регути точно все исправны. Вопрос как это сделать!? Или не заниматься хренью, а сразу заказать полётный контроллер?

Если поведение после замены винтомоторной группы не поменялось, похоже что проблема не в этом. Команду на регуль подают мозги, а если при малейшем трогании стика его сразу кувыркает, значит что то с мозгами, регуль или работает или нет, врятли он такие выпендросы будет давать. У меня другого объяснения этому нет. А при возврате стика назад он реагирует в обратку? Андюх, у тебя какая то черная полоса с ремонтами, и планер, и квадрик, где нагрешил?

Domovoi224
shurik_1465:

…где нагрешил?

Думаю, в небесной канцелярии, подход такой же как у прокурора - “Был бы человек хороший, а статья, найдётся!”(с) 😉 😃 Много завистников наверное…или “чёрных” глаз, которые смотрят на пролетающие мимо них девайсы! 😃 😃
Но, больше всего подходит: - “Не гонялся бы ты поп, за дешевизной!” 😃 😃 😃 Но, что поделать, любовь к халяве неискоренима! 😉

shurik_1465:

Команду на регуль подают мозги, а если при малейшем трогании стика его сразу кувыркает, значит что то с мозгами.

Вопрос, где именно у него мозги? В какой плате? 😉 “У каждого есть кнопка, надо только знать, где она находится!”(с) 😉

shurik_1465
Domovoi224:

Вопрос, где именно у него мозги? В какой плате? “У каждого есть кнопка, надо только знать, где она находится!”(с)

В такие дебри к счастью не приходилось углубляться, этот вопрос к нашим башковитым ребятам, от куда команды поступают. 😉

Забияка
Domovoi224:

Или не заниматься хренью, а сразу заказать полётный контроллер?


Вопрос, где именно у него мозги? В какой плате?

Да, действительно делема 😃
Андрей, стоит доверится фотке Семёна (Филина), и заказать полётный контроллер (для начала 😃 ).
Разъем микро-USB сидит именно на ней.
Имхо: выбор за тобой 😃

strotscky
fisenko:

Аймакс же 6S поддерживает. Значит можно и три 2S акка заряжать и балансировать.

6 это когда банки аккумов по отдельности,в наших же уже по 2 банки,вот и считай

Domovoi224

А что тогда за проц на централке? (обведён красным кругом) и что под красным знаком вопроса?

tohell
Georgik:

Отпиши пожалуйста о результате! Улучшилось ли видео, стало ли меньше помех?
Мне пришли антенны Pagoda. Думаю поставить на свой 501й. Только вот не знаю - есть ли реальный толк?

Результат неутешителен - расстояние видео связи <100м. Сегодня попробую заменить обратно на стоковую - возможно антенна херовая попалась или просто на видео передачу не подходит… Заказывал дешёвый вариант сосиски - возможно не стоило экономить.

После пересборки и полной перекалибровки кажется дрон стал постабильнее, но всё равно если летишь к примеру в Alt-е прямо, не касаешься левого стика и дует боковой ветер то дрон не держит одно направление. Мне начинает казаться, что возможно так было всегда или это проблема конкретно моего коптера?

Симульт
NumLock:

Ну он, конечно, не гоночный совсем, но до 70 км/ч при желании может разогнаться в AM.

Для этого надо отключить джипиэс и управлять вручную?