Hubsan X4 FPV H501S / Pro

siman77
Domovoi224:

А что тогда за проц на централке? (обведён красным кругом) и что под красным знаком вопроса?

он обслуживает всю перефирию (движки подсветка управление )т.к у полетника мало выходов

Domovoi224
siman77:

он обслуживает всю перефирию (движки подсветка управление )т.к у полетника мало выходов

В свете последних “везений”, чувствую, что одним полётником не обойдусь! А запасной корпус уже давно лежит. 😉 😃 😃

Holod33rus
NumLock:

Компас такой. Я уж давно на нем летаю

Что то у меня такой не пошел,можт надо было перепрошить после установки?

NumLock

Не, прошивка ни при чем. Он работает со всеми. Включая классику RX1.2.3.

Holod33rus
NumLock:

Не, прошивка ни при чем.

В чем же тогда может быть причина?Кстати не подскажешь распиновку,паял по фото,но как говорили ранее цвета проводки шлейфа могут врать.

NumLock

Ну кто ж по цвету проводов то делает?) На обоих платах контакты подписаны.

Aleksman
Holod33rus:

Что то у меня такой не пошел

У Олега (tpc) тоже не пошёл.
У меня же подхватился сразу, только откалибровал.
Возможно всё-таки есть небольшая разница в железе.

shurik_1465
fisenko:

А разница по отдельности или вместе? Мы собрали из трёх аккумов одну сборку 6S и балансируем её.
Лет семь так заряжаю батареи, а оказывается нельзя )) Хотя есть противники параллельной зарядки как класса.

Ребят, не занимайтесь колхозом!!! Если есть нормальная зарядка, хотя бы IMAX B6, купите один раз плату и заряжайте от 1 до 6 шт. аккумуляторов. Заряжаются параллельно, балансируются отлично. По выше упомянутых балансировочных разъемах ток всего 300 мАч идет и без силовых кабелей будете долго заряжать, особенно если несколько штук. Пользуюсь 6-й год, только одни плюсы. Фотки уже выкладывал, но для не давно влившихся в ряды ещё продублирую:

tohell
Aleksman:

При замене антенны управления качество видеосигнала не меняется. Или Вы всё же поставили на видео антенну на 2,4ГГц?

Georgik:

Антенна точно стоит на 5,8? Внутри антенну смотрел?

tpc:

Сосика по ссылке на 2.4ГГц, а видео передаётся на 5.8ГГц. Вас это не смущает ?

Теперь чувствую себя идиотом 😃 Я подумал - палка есть палка, но очевидно диапазон рабочих частот неспроста там указан) Если брать новую внешнюю антенну то похоже враиантов кроме сиски особо нет, верно? Про клевер и грип вроде пишут что они лучше но насколько я понимаю там надо будет менять и антенну на аппе из-за поляризации.

Aleksman
tohell:

надо будет менять и антенну на аппе из-за поляризации.

Радиус скорее всего после этого уменьшится, т.к. в пульте стоковая антенна - направленная (коэффициент усиления выше, чем у клевера).
А ещё, под клевер, нужно будет заменить ёмкость на плате видеопередатчика (в теме проскакивало несколько раз, ссылки нет под руками).

Jackal63

Подскажите, не биндится коптер с пультом после прошивки. Включаю бинд, включаю коптер. Видео идет. Флешку показывает, остальные надписи отсутствуют. вообще все. В чем может быть проблема? Заранее спасибо

Georgik
tohell:

Теперь чувствую себя идиотом 😃 Я подумал - палка есть палка, но очевидно диапазон рабочих частот неспроста там указан) Если брать новую внешнюю антенну то похоже враиантов кроме сиски особо нет, верно? Про клевер и грип вроде пишут что они лучше но насколько я понимаю там надо будет менять и антенну на аппе из-за поляризации.

разбери и сфоткай антенну свою, та что на коптере. Разбирается легко. Откуда взял ее?

Aleksman:

Радиус скорее всего после этого уменьшится, т.к. в пульте стоковая антенна - направленная (коэффициент усиления выше, чем у клевера).
А ещё, под клевер, нужно будет заменить ёмкость на плате видеопередатчика (в теме проскакивало несколько раз, ссылки нет под руками).

Радиус от нормального клевера увеличится, от Пагоды тоже.
Приемную антенну менять если - только на такой же патч, только хороший.

Про емкость, как мне кажется - бредятина полная…

maksiLo
fisenko:

FAT32 обязательно, класс 10, не больше 32ГБ. При форматировании в винде размер кластера стандартный. При таких условиях 100% работает.

Спасибо большое, дело было в формате карты памяти теперь запись включается при однократном нажатии Enter.

dalyniy

То Georgik.
А сможете обьяснить почему клевер даст прирост дальности по сравнению с диполем?

Go_Fly
dalyniy:

То Georgik.
А сможете обьяснить почему клевер даст прирост дальности по сравнению с диполем?

Провакационный вопрос.
Но тоже с удовольствием послушаю.

Alex77777

Подскажите, где именно срывать фиксацию фокуса видеокамеры, толком не разберусь?

Go_Fly
Alex77777:

Подскажите, где именно срывать фиксацию фокуса видеокамеры, толком не разберусь?

куда подлезите, там и колупайте. Фиксатор-то видно как залеплен. Не промахнётесь.
Если сняли уже, то обьектив крутануть надо. Именно его, а не у основания.
___________________________________________________________________

Что спецы скажете об этих очках? пойдёт на наш? Как они вобще?

banggood.com/…/Eachine-EV100-720540-5_8G-72CH-FPV-…

Alex77777
Go_Fly:

куда подлезите, там и колупайте. Фиксатор-то видно как залеплен. Не промахнётесь.
Если сняли уже, то обьектив крутануть надо. Именно его, а не у основания.

Вот в этом у меня и путаница. Т. е. крутить надо саму линзу, а не весь грибок, я правильно понимаю? Тогда повторный вопрос, где именно колупать?

Domovoi224
Go_Fly:

пойдёт на наш? Как они вобще?

ИМХО…Для нашего Хабсана, самое то…И диверсити и от шнурков может работать. Про регулировку межзрачкового расстояния понятно, а вот по поводу фокусного расстояния, так и не понял, что они имели ввиду…или маска двигается, или линзы дополнительные есть как у Шарков…Надо выяснять. Как бы тут для очкариков засады не было!
Но, если бы, уже не было кучи всяко разных шлемов, возможно и прикупил этот девайс под нашего летуна. Цена-то вполне демократическая.

Georgik
dalyniy:

То Georgik.
А сможете обьяснить почему клевер даст прирост дальности по сравнению с диполем?

Потому что нормально спаянный клевер имеет другую диаграмму направленности и при полетах и кручениях коптера далеко - будет явно лучше идти распространение сигнала от коптера.
Кстати Пагода и клевер - казалось бы одно и тоже - ан нет - пагода переплевывает клевер по помехоустойчивости, соответсвенно и немного по дальности.

maksiLo

Товарищи подскажите как лучше всего запитывать гироподвес Walkera G-2D судя по описанию у него рабочее напряжение 12В, придёться ещё доп. аккум для него вешать?

И ещё подскажите какие лучше взять ноги для крепления к лучам? Этот вариант тяжеловат думаю будет.