Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
AlexLAV:

Только что оплатил… там в отзывах картинка, из которой следует, что аккум засунули в пульт, внутрь! А в отсеки только провода

Он отлично входит и провода прячутся, не переживайте все войдет. Аккум хороший, у меня в другой аппаратуре стоял 3 года, сечас переставил в ПРО АП-у, держит отлично, емкость даже больше заявленой, у меня набирает 2450мач. Взял себе еще и такой, он чуть меньше, емкость заявленая:ru.aliexpress.com/item/…/32787754153.html?algo_exp…

Philin:

У человека нет зарядного устройства для 3S аккумуляторов.

Я просто посоветовал какие можно брать, ктож знал что человек принимает так быстро решение, 😃 тем более рекомендации прозвучали не только от Вас (в каком случаи что выгодней). Значит наверное есть планы на будущее (зарядку).

AlexLAV

Да ладно вам, ерунда это. Кроме того заказ можно отменить!
Отменил, а теперь посоветуйте зарядку для ru.aliexpress.com/item/…/32787754153.html?algo_exp… !

И если можно, какой нить дишманский ээээ кофр, нет короче что то для транспотрировки всего добра (коптер, аппаратура, батарейки…)

Domovoi224
Holod33rus:

Парни гля чё запилил)))

Хорошо получилось. Теперь, настоящий развед-дрон… А у меня, так рука и не поднимается пилить хороший корпус…без тренировки на каком-нибудь разбитом. 😦 😃 А разбитый, так пока и не нашел. 😦
р/s Чего греха таить…уже целый ящик барахла, до которого руки не дотянулись… Эх, лень матушкааа… 😃))))
p/ss Это сразу такой вариант установки был придуман, или в процессе экспериментов получился?

Gosha202
Domovoi224:

Это сразу такой вариант установки был придуман, или в процессе экспериментов получился?

Он всю ночь не спал, лепил - пилил 😃
Только вчера, летали с ним, без этих доработок.

shurik_1465
Holod33rus:

Парни гля чё запилил

Рома, еще бы придумал как с пульта регулировать наклон, может Андрюха(домовой) доработает начатое 😉😃

AlexLAV:

короче что то для транспотрировки всего добра (коптер, аппаратура, батарейки…)

Себе взял такую штукенцию, помещается все и даже лишнее, инструмент, запасного куча всего и пока был шлем VR D2, носил даже его в рюкзаке. banggood.com/JYU-Hornet-S-Hornets-RC-Quadcopter-Ba…

Antey_ru
shurik_1465:

Рома, еще бы придумал как с пульта регулировать наклон, может Андрюха(домовой) доработает начатое 😉😃

AM смотрим вперёд. GPS наклоняем вниз, ММ смотрим вверх.

Domovoi224
shurik_1465:

Рома, еще бы придумал как с пульта регулировать наклон, может Андрюха(домовой) доработает начатое

Серва от 301-го Хапсана точно может справиться, вот только можно ли управление со светодиодов взять?
А с другой стороны…а надо ли? Мне бы хватило угла наклона, чтобы в горизонтальном положении дрона, в камеру небо не лезло. 45 градусов, возможно вполне универсально было бы, для наблюдения за землёй, а для видовых полётов и штатного угла хватает…

shurik_1465
Domovoi224:

Серва от 301-го Хапсана точно может справиться, вот только можно ли управление со светодиодов взять?

Проблема не в питании, маленькая серва от 3,5-4в будет дергать, а по какому каналу управления пустить этот сигнал? На ПРО пульте есть два потенциометра и даже куда то на схему провода уходят, и по описанию один из них предназначен для поворота камеры, только где на квадрике этот канал, куда эту серву в схему примастрячить, вот в чем вопрос.😉

Мы вот всё думаем потянет или нет квадрик лишних десяток грамм, умельци уже дальше пошли, себя возят на квадриках 😃:

Domovoi224:

А с другой стороны…а надо ли? Мне бы хватило угла наклона, чтобы в горизонтальном положении дрона, в камеру небо не лезло. 45 градусов, возможно вполне универсально было бы, для наблюдения за землёй, а для видовых полётов и штатного угла хватает…

Не плохо было бы два фиксированных положения: 1) курсовое направление и 2) смотрела вертикально вниз. Подлетел в курсовом положении, захотелось объект снять, опустил камеру вниз. Иногда этого не хватает, летишь с наклоном вперед, подлетел к объекту вроде нормально видно из за наклона квадрика, остановился, квадр выровнялся и объект уже не виден, а так подкрутил камерку и порядок.😉

Holod33rus
Domovoi224:

Это сразу такой вариант установки был придуман, или в процессе экспериментов получился?

Привет Андрей,сначала там вообще был дикий колхоз с силиконовыми прокладками,(думал избавится от желе)но небольшие знания прикладной физики меня разубедило,потом решил сделать только как на первом фото,чистая импровизация слепил из того что был)))а было крепление кулера проца от компа,вроде все сделал как надо,а с утра проходил мимо полки с авто химией и в глаза бросился полироль для кузова вот с этой черной кругловатой крышкой и тут понеслось)))
Планировалось это долго,но вышло как обычно в импровизации на одном дыхании.

Gosha202:

Он всю ночь не спал, лепил - пилил

Да ладно,час с перекурами)))Купол дольше делал,точней думал как лучше закрепить.

Antey_ru
Holod33rus:

Купол дольше делал,точней думал как лучше закрепить.

Например сделать бортик шире для 3М скотча прямо к корпусу снизу лепить.

AviaDed
AlexLAV:

И если можно, какой нить дишманский ээээ кофр, нет короче что то для транспотрировки всего добра (коптер, аппаратура, батарейки…)

Как-то так получилось. Ежели поставлю внешние антенны то пульт поверну на 90 гр. и в подложке вырежу гнёзда для антенн. Вместо жёлтого акка там теперь тоже второй для квадра. Под акумуляторами гнездо для запасных пропов и ключа.

sellin
Holod33rus:

сначала там вообще был дикий колхоз с силиконовыми прокладками,(думал избавится от желе)

А как в итоге удалось справиться? На видео сейчас желе не видно.

Philin:

Сделал двухосевой подвес который не позволяет видеть моторы и лопасти коптера в любом положении.

Очень круто. Тоже планирую выбрать время на разработку подвеса.
Вы какой контроллер подвеса используете в ваших моделях(ссылочку, или название бы…)?
Не пробовали в качестве облегчения использовать микро-шаговики вместо БК-шек?

Holod33rus
sellin:

А как в итоге удалось справиться?

Просто жестко закрепил камеру на корпусе,резинки-силиконы камеры с такой маленькой массой только во вред,желе убирается балансировкой пропов подшипниками без люфтов и как оберег светофильтр,хотя он не особо конечно,но помогает.

Antey_ru:

Например сделать бортик шире для 3М скотча

Думал об этом,но ухи под три вина проще и надежней,купол нужно будет иногда снимать для тех обслуживания или ремонта,дак я думаю три винта открутить проще чем отдирать купол с мясом,скотч его же когда надо хрен отдерешь,а иногда он сам отваливается)))

Domovoi224:

Теперь, настоящий развед-дрон.

Ему если пропы трешки поставить,тогда вообще мышонок будет,очень тихо с ними работает,только моторчики повизгивают)))но он с ними в рюкзак не лезет и положить их туда некуда.

Domovoi224
Holod33rus:

Ему если пропы трешки поставить,тогда вообще мышонок будет,очень тихо с ними работает,только моторчики повизгивают)))

Что за пропы? Ссылка где??? 😃 😃 Кто-нибудь их уже опробовал на время полёта? Если 12-15 минут протянут, то однозначно, в коллекцию! 😉
Так что…“колись” Роман. 😉

MeDd

Извините, не могу найти поиском ответа на вопрос, можно ли на последней прошивке сделать RTH не на пульт а на место взлета?

H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict
H501S-RX-V1.2.20-RHE-MaxPower
H906A-V1.1.9-RHE-MaxPower

shurik_1465
Domovoi224:

Что за пропы? Ссылка где???

+1 Сам думал попробовать 3-х лопастные, но какие брать, много фуфла. Если есть проверенные, просьба поделиться! 😉

AlexLAV:

Отменил, а теперь посоветуйте зарядку для ru.aliexpress.com/item/HRB-3...bTest=ae803_1/ !

Как ответил Вам Семён, на любой аккумулятор больше 2-х банок, потребуется зарядка, а данная батарея 3S. Если есть перспективы не останавливаться на одном аккумуляторе, а летать больше и чаще и использовать в пульте LiPo, тогда стоит взять IMAX B6, можно даже не оригинал, обойдется дешевле. Да и фото рюкзака забыл к ссылочке выложить:

Domovoi224
MeDd:

Извините, не могу найти поиском ответа на вопрос, можно ли на последней прошивке сделать RTH не на пульт а на место взлета?

Пульт выключи и он полетит на место арма. 😉

MeDd
Domovoi224:

Пульт выключи и он полетит на место арма. 😉

Чревато) Если дурить начнет - не успеешь среагировать, не видно ж ничего с выкл. пультом)

Domovoi224
MeDd:

не видно ж ничего с выкл. пультом)

Ну, тогда можно мод питалова сделать на модуль управления…и будет видно, если он начнёт дурить… 😉 😃 😃

Holod33rus
Domovoi224:

Что за пропы? Ссылка где???

Сожалею,но ссылку дать не могу,они достались мне от хорошего человека в нагрузку к про пульту,он утопил дрона,а пульт и кучу ништяков продал мне за сравнительно небольшие деньги,могу только дать цикверки которые на них это-203.2мм,8х4.5 R или L в зависимости левый-правый и все.