Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VladSin
Holod33rus:

Натовский аналог моего мышонка)))

Расцветка для леса, если терять, то уж наверняка. 😃

Domovoi224

Вопрос: Есть необходимость временно снять подпружиненность левого стика на стандартном пульте. На сколько это возможно сделать, так, чтобы потом, всё вернуть как было? Кто-то писал (из самолётчиков) что это реализуемо?

shurik_1465
Domovoi224:

Вопрос: Есть необходимость временно снять подпружиненность левого стика на стандартном пульте. На сколько это возможно сделать, так, чтобы потом, всё вернуть как было?

“Элементарно Ватсон”. Просто снять пружинку пинцетом, которая пружинит движение газа. Там их две, ещё и на рудере такая же. Просто подергай вверх/вниз и глянь какая растягивается при этом, ту и снимай, запомни как стояла, также вернешь потом назад. Я у себя на другом пульте, тоже на “газ”, на более тугую менял.

moon61

Приветствую всех обладателей H501S, которым и я недавно стал…
Вопрос к знатокам… как подключить телефон через WI-FI к коптеру…
на юпупе есть такое видео

, программу на телефон установил, но телефон не находит коптер как wi-fi передатчик…
есть ли решение вопроса?
за раннее спасибо

NumLock

Так даже в заголовке видео написана модель коптера. Абсолютно другой дрон)

NumLock

Ну так-то мы от него прошивку полетного контроллера ставим 😉 И летаем…

moon61
NumLock:

Ну так-то мы от него прошивку полетного контроллера ставим 😉 И летаем…

и что она дает?
прошивать пока не думал, но если есть положительные моменты почему б и не прошить

shurik_1465
moon61:

и что она дает?
прошивать пока не думал, но если есть положительные моменты почему б и не прошить

Как минимум, не нужно перед каждым полетом калибровать компас. Раз в хорошем месте откалибровали и летайте дальше без калибровки. 😉

NumLock
moon61:

что она дает?

Возврат домой носом вперед и на пульт.

Holod33rus
Domovoi224:

Ром, только по пропеллерам трёшкам Ты так и не ответил,

Привет Андрей и все,все ,все,тебе как любителю разных пропов хочу показать ролик с предварительным испытанием маленьких пропов,сначала вообще не был уверен что полетит)))но вроде полетел,да так что глушить находу пришлось,надеюсь выберусь на днях в поле и сниму сравнительный ролик по разным пропам.

Domovoi224
Holod33rus:

хочу показать ролик с предварительным испытанием маленьких пропов,сначала вообще не был уверен что полетит

Ром, это те самые пропы о которых ты писал, что достались тебе в нагрузку (8х4,5)? Если это они, то судя по оборотам двигателей, тяги им явно не хватает. А значит, летать будет не долго. И по записи звука, трудно понять на сколько они тише родных…зудят вроде прилично.
А пульт у тебя серьёзно модифицирован… 😃 😃 😃
За обзор, лайкнул. 😃

shurik_1465
Domovoi224:

это те самые пропы о которых ты писал, что достались тебе в нагрузку (8х4,5)?

Судя по видео они маленькие, наверное 5". Завели вы с Ромой меня на пропы, 😃 прошерстил Ютуб по 3-х лепестковым пропам аж глаза уже болят. Нарыл вот такие, куча отзывов и все положительные. Балансировка супер, летает хорошо, большая гамма цветов, много ставят их на Хабсанчик. В ближайшее время закажу (в начале сентября) т.к. нет сейчас тех цветов что хочется. banggood.com/FCMODEL-6045-3-Blade-Propeller-CW-CCW…. Судя по обзорам 8045 большие для нашего питомца, но у Ромы вроде они есть пусть испытает, отпишется. Вот видео с этими пропами (6045) в полете (и на 12,30 минуте со стороны):

Holod33rus
Domovoi224:

Ром, это те самые пропы о которых ты писал

Да нет,я их просто окопал в хламе и решил попробовать,те черные я хочу полностью испытать в полевых условиях с сравнением с штатными.
Вот они.

Domovoi224
shurik_1465:

Нарыл вот такие, куча отзывов и все положительные. Балансировка супер, летает хорошо,

Ну что-ж “Летать-так летать” я их заказал сейчас! 😉

Holod33rus:

Вот они.

Йоууу… Действительно, для трёшек, через-чур большие.
Тем не менее…будем ждать полётных испытаний 😉

Georgik

Клевер ставил просто вместо штатной?
Никаких там замен конденсаторов и т.п.?

Georgik
Holod33rus:

Да,перепаивал кондей,без этой процедуры передатчик зажаривается)))
Брал такие-
ru.aliexpress.com/item/…/32825661944.html

Сам проверял или просто по ссылкам сделал? Дальность передачи видео без помех увеличилась?