Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Georgik:

Отдам новый за 4000р. с моей доставкой почтой.

А кэшбэк в 5%? 😉 😃 😃 Зажали!?

Holod33rus
Domovoi224:

Ну вот, пока наступило интеллектуальное затишье,

А я решил замахнуться так сказать на святое,и проверить правда ли то что намагничивание магнитометра это первородное зло и размагничивание оного великое благо?)))
В общем решил намагнитить переднюю часть компаса южным полюсом неодимового магнита,пробовал сначала минут двадцать отрицательного результата не было,из положительного (можт показалось)но после закруживаний он быстрее приходит в себя,оставлю на ночь завтра если позволит погода проведу пробные вылеты)))

Philin
Domovoi224:

не выкладывал из полётного, но тут появился маленький повод

Нормальная схема - один “потерял”, а второй “нашёл”. Но вмешался коптер 😃

shurik_1465
Domovoi224:

Никогда ранее ничего не выкладывал из полётного, но тут появился маленький повод

Вот взял обломал чуваку добычу. 😃 Ну и федеральная трасса… 😁 Вот как раз бы пригодилась в таком случаи поворотная камера, чтобы не отлетать для попадания в обьектив объекта, просто можно было бы наклонить камеру под себя.😉

Georgik
Domovoi224:

А кэшбэк в 5%? 😉 😃 😃 Зажали!?

Да, зажал, за скорость 😁

Domovoi224
shurik_1465:

Вот взял обломал чуваку добычу.

Это не добыча, это самое натуральное воровство. Он не мог не видеть с другой стороны поля кучу техники и тракторов с прицепами, которые вывозят эти тюки с поля. Да и по дороге, наверняка обгонял нагруженный тюками трактор. А благодаря такой дороге, иногда тюки падают и их потом подбирают, когда с поля едут. Не посылать же за каждым упавшим отдельным тюком трактор с поля. Да и колхоз этот принадлежит моим хорошим друзьям…не так много в стране людей, кто не спекуляцией занимается, а дела делают, страну кормят. 😉 Так что, таких добытчиков, вместе с теми, кто по полям с урожаем ездит, чтобы подвеску не бить по плохой дороге, надо минимум лет на пять, в такой же колхоз отправлять на принудиловку…и срок по трудодням считать! Во всяком случае, надеюсь этот “добытчик” в следующий раз задумается, а не снимает ли его скрытая камера!? И не вылетит ли из-за кустов, такой же дрон, в самый неподходящий момент. 😉 😃

shurik_1465:

Вот как раз бы пригодилась в таком случаи поворотная камера, чтобы не отлетать для попадания в обьектив объекта, просто можно было бы наклонить камеру под себя.

Конечно Сань, не хватает этой возможности, но, так и не поднимается рука пилить хороший корпус. Даже специально купил новый корпус, для этого дела, а беру его в руки…и не могу…всё равно, что ребёнка резать! 😉 😉 😉 А с разбитыми корпусами, где можно смело повозиться, примериться…что-то пока не везёт… Если только Роман, со своим экспериментом по намагничиванию компаса раздолбает тушку, но он же её не отдаст, ибо сам рукастый, да и пересыл будет стоить в пол цены от нового корпуса. Вот и сижу…жду “счастливого” случая. 😃

sgs00
Georgik:

Да, зажал, за скорость 😁

А оно вообще надо? Вот думаю, взять - не взять, и не могу решить.

Domovoi224
sgs00:

А оно вообще надо? Вот думаю, взять - не взять, и не могу решить.

Самое правильное, найти по близости, у кого можно взять и попробовать. Причём основательно попробовать полетать…хотя-бы пару аккумов, чтобы привыкнуть и понять, надо оно или нет. В противном случае, купить, и если не понравится, продать…присвоив кэшбэк в 5%. 😁😁😛

Holod33rus
Domovoi224:

Если только Роман, со своим экспериментом по намагничиванию компаса раздолбает тушку, но он же её не отдаст

Эх ладно,есть у меня для тебя кое чего,НО только нижняя часть,верх самому нужен,он правда после восстановления,клееный, но летал,просто купил тогда новый а этот пылится,а тебе все равно прототип до ума довести,а там глядишь на нормальном корпусе реализуешь,в общем если надо пиши с ЛС адрес отошлю наложкой,рублей двести где то выйдет всего.



Domovoi224
Holod33rus:

Эх ладно,есть у меня для тебя кое чего,НО только нижняя часть

Нууу…Рома… Угодил, так угодил… Таперь долго не усну, буду соображать, куда серву или мотор-редуктор красиво приколхозить и чем управлять? Можно конечно от трекера…но шибко не удобно будет. Похоже остаются только светодиоды в лучах… Уже понесло… 😃 😃 😃 Короче, отправляю адрес в личку. 😉

shurik_1465
Domovoi224:

не хватает этой возможности, но, так и не поднимается рука пилить хороший корпус.

Я бы попилил свой и так дырок насверлил, одной больше, но проблема в том, что хочется сделать поворотный с кнопки пульта в воздухе, а не рукой с земли как у Ромы. А для этого нужно найти канал свободный для управления серво-машинкой, а его пока ни кто не нашел вроде. На Про пульте тумблер есть для камеры, даже возможно он и работает, а вот куда в квадрике сигнал втолкнуть?

Domovoi224
shurik_1465:

а вот куда в квадрике сигнал втолкнуть?

Смекалка и коллективный разум нам помогут. В них наша сила.
Микро серв, полно, Надо только найти что-то махонькое, что управляет сервой и по возможности воткнуть внутрь дрона…это в идеале. Ну а в пульте, полно места для дополнительного передатчика управления сервой и 3-й антенны. (А вот тут-то и нужен совет коллективного разума.)

Holod33rus
Domovoi224:

Надо только найти что-то махонькое, что управляет сервой

Была мысль воткнуть не большую плату от детской РУ машинки и в пульт передатчик от нее, вывести антенну 27 MHZ и пару кнопок, думаю метров на двести бы хватило,а наклон моторчик с "червяком"и на саму камеру шестерню,моторчик думаю можно бы было с типа как с 502ого или вообще с вибровызова телефона.

shurik_1465
Holod33rus:

Была мысль воткнуть не большую плату от детской РУ машинки и в пульт передатчик от нее, вывести антенну 27 MHZ и пару кнопок, думаю метров на двести бы хватило,а наклон моторчик с "червяком"и на саму камеру шестерню,моторчик думаю можно бы было с типа как с 502ого или вообще с вибровызова телефона.

Не пойдет, радиус действия не о чем, метров до 50. Детсадовские игрушки слабые на передачу.

Holod33rus
shurik_1465:

Детсадовские игрушки слабые на передачу.

У меня есть и за сотню))) а если с верта снять то вообще без проблем,но мне его что то жалко.

SergeyZ
d-b:

Поэтому пришлось покупать в другом магазине и с другим разъёмом, под перепайку.

Дмитрий, а, вот, гляньте на eБay: HRB 2600Mah 7.4V 2S 30C RC Lipo Battery for Hubsan H501S 4-xis Quadcopter EC2. Просят $18 + $2 за доставку к нам. Итого: 72 шекеля. (надеюсь, не нарушил правил своим сообщением…)

shurik_1465
SergeyZ:

Дмитрий, а, вот, гляньте на eБay: HRB 2600Mah 7.4V 2S 30C RC Lipo Battery for Hubsan H501S 4-xis Quadcopter EC2. Просят $18 + $2 за доставку к нам.

Проще взять у официала на прямую, дешевле и с бесплатной доставкой: …ru.aliexpress.com/…/909108_504588984.html

Holod33rus:

У меня есть и за сотню))) а если с верта снять то вообще без проблем,но мне его что то жалко.

Мне вся переделка обойдется, только докупить приемник 4-6 канальник(3-5гр.) к пульту Walkera DEVO10(от верта) -15$ + 3$ микро серва(2-3гр.). Но уж не хочется с двумя пультами летать. Хочется чтоб все с одного пульта. 😉😃

Рамзес888
Domovoi224:

…чесались раньше руки сделать “подушку” под движки из мягкой вакуумной резины…потом чесотка сама собой прошла.

А Вот Я таки решился и сделал своеобразные демпферы под каждый болт, которыми крепится мотор к корпусу. Вышло очень даже нормально. Пришлось рассверлить отверстия на 5 мм. И вставить нарезанные кусочки силиконовой трубки (от ДВС радиоуправляемого). Зафиксировал болты Фиксатором резьбы. Желе ОТСУТСТВУЕТ как таковое, хотя есть люфты на подшипниках!!!

SergeyZ

Роман, я где-то читал, что пара двигателей (кажется задних) расположена не строго вертикально, проложены дополнительные шайбы для их наклона. Вы могли бы внести ясность в этот вопрос? (мой H501S застрял на таможне: жду разрешения от министерства связи 😦 ) Спасибо.

Georgik

Площадки под моторы сделаны же четкие, каждая под своим углом, а эти демпферы углы резко меняют. Или я что-то не понимаю.

shurik_1465
Рамзес888:

А Вот Я таки решился и сделал своеобразные демпферы под каждый болт, которыми крепится мотор к корпусу.

Очень даже приличное решение проблемы с вибрацией, нужно будет только повозится с выставлением углов моторов. Уже взял себе на заметку, спасибо!