Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Domovoi224:

не хватает этой возможности, но, так и не поднимается рука пилить хороший корпус.

Я бы попилил свой и так дырок насверлил, одной больше, но проблема в том, что хочется сделать поворотный с кнопки пульта в воздухе, а не рукой с земли как у Ромы. А для этого нужно найти канал свободный для управления серво-машинкой, а его пока ни кто не нашел вроде. На Про пульте тумблер есть для камеры, даже возможно он и работает, а вот куда в квадрике сигнал втолкнуть?

Domovoi224
shurik_1465:

а вот куда в квадрике сигнал втолкнуть?

Смекалка и коллективный разум нам помогут. В них наша сила.
Микро серв, полно, Надо только найти что-то махонькое, что управляет сервой и по возможности воткнуть внутрь дрона…это в идеале. Ну а в пульте, полно места для дополнительного передатчика управления сервой и 3-й антенны. (А вот тут-то и нужен совет коллективного разума.)

Holod33rus
Domovoi224:

Надо только найти что-то махонькое, что управляет сервой

Была мысль воткнуть не большую плату от детской РУ машинки и в пульт передатчик от нее, вывести антенну 27 MHZ и пару кнопок, думаю метров на двести бы хватило,а наклон моторчик с "червяком"и на саму камеру шестерню,моторчик думаю можно бы было с типа как с 502ого или вообще с вибровызова телефона.

shurik_1465
Holod33rus:

Была мысль воткнуть не большую плату от детской РУ машинки и в пульт передатчик от нее, вывести антенну 27 MHZ и пару кнопок, думаю метров на двести бы хватило,а наклон моторчик с "червяком"и на саму камеру шестерню,моторчик думаю можно бы было с типа как с 502ого или вообще с вибровызова телефона.

Не пойдет, радиус действия не о чем, метров до 50. Детсадовские игрушки слабые на передачу.

Holod33rus
shurik_1465:

Детсадовские игрушки слабые на передачу.

У меня есть и за сотню))) а если с верта снять то вообще без проблем,но мне его что то жалко.

SergeyZ
d-b:

Поэтому пришлось покупать в другом магазине и с другим разъёмом, под перепайку.

Дмитрий, а, вот, гляньте на eБay: HRB 2600Mah 7.4V 2S 30C RC Lipo Battery for Hubsan H501S 4-xis Quadcopter EC2. Просят $18 + $2 за доставку к нам. Итого: 72 шекеля. (надеюсь, не нарушил правил своим сообщением…)

shurik_1465
SergeyZ:

Дмитрий, а, вот, гляньте на eБay: HRB 2600Mah 7.4V 2S 30C RC Lipo Battery for Hubsan H501S 4-xis Quadcopter EC2. Просят $18 + $2 за доставку к нам.

Проще взять у официала на прямую, дешевле и с бесплатной доставкой: …ru.aliexpress.com/…/909108_504588984.html

Holod33rus:

У меня есть и за сотню))) а если с верта снять то вообще без проблем,но мне его что то жалко.

Мне вся переделка обойдется, только докупить приемник 4-6 канальник(3-5гр.) к пульту Walkera DEVO10(от верта) -15$ + 3$ микро серва(2-3гр.). Но уж не хочется с двумя пультами летать. Хочется чтоб все с одного пульта. 😉😃

Рамзес888
Domovoi224:

…чесались раньше руки сделать “подушку” под движки из мягкой вакуумной резины…потом чесотка сама собой прошла.

А Вот Я таки решился и сделал своеобразные демпферы под каждый болт, которыми крепится мотор к корпусу. Вышло очень даже нормально. Пришлось рассверлить отверстия на 5 мм. И вставить нарезанные кусочки силиконовой трубки (от ДВС радиоуправляемого). Зафиксировал болты Фиксатором резьбы. Желе ОТСУТСТВУЕТ как таковое, хотя есть люфты на подшипниках!!!

SergeyZ

Роман, я где-то читал, что пара двигателей (кажется задних) расположена не строго вертикально, проложены дополнительные шайбы для их наклона. Вы могли бы внести ясность в этот вопрос? (мой H501S застрял на таможне: жду разрешения от министерства связи 😦 ) Спасибо.

Georgik

Площадки под моторы сделаны же четкие, каждая под своим углом, а эти демпферы углы резко меняют. Или я что-то не понимаю.

shurik_1465
Рамзес888:

А Вот Я таки решился и сделал своеобразные демпферы под каждый болт, которыми крепится мотор к корпусу.

Очень даже приличное решение проблемы с вибрацией, нужно будет только повозится с выставлением углов моторов. Уже взял себе на заметку, спасибо!

Рамзес888
SergeyZ:

Роман, я где-то читал, что пара двигателей (кажется задних) расположена не строго вертикально, проложены дополнительные шайбы для их наклона. Вы могли бы внести ясность в этот вопрос? (мой H501S застрял на таможне: жду разрешения от министерства связи 😦 ) Спасибо.

На моем ВСЕ площадки под моторы одинаковые, никаких подложенный шайбочек НЕТУ. И Главное нарезать кусочки трубки ОДИНАКОВОЙ длинны. Сегодня отлетал 3 аккума - полет, как говорится, НОРМАЛЬНЫЙ !!!

Забияка

Игрался с подобного рода резинками 😃 , хуже не было, да и лучше тоже, вернул всё как было 😃 .

P.S. у меня на моторах “В” с одной стороны шайбы подложены, движки немного перекошены по отношению “А”, без шайб, самопроизвольное (незначительное ) вращение по рудеру - вернул шайбы на место.

Georgik

Но последних версиях не шайб, уже площадки сделаны разной высоты и углов.

Рамзес888
Забияка:

Игрался с подобного рода резинками 😃 , хуже не было, да и лучше тоже, вернул всё как было 😃 .

А все потому, ЧТО болты у вас снизу своей шляпкой были прижаты к корпусу!!! И это, по сути, ничего не изменило, т.к. НАДО отделить от корпуса не только мотор, но и крепежный болт (ВКЛЮЧАЯ его ножку). Что я и сделал… 😃

Pakston
Рамзес888:

Зафиксировал болты Фиксатором резьбы. Желе ОТСУТСТВУЕТ как таковое, хотя есть люфты на подшипниках!!!

А можно видео после переделки посмотреть?

shurik_1465
Domovoi224:

А с разбитыми корпусами, где можно смело повозиться, примериться.

К теме о камере, будет на чем потренироваться, попробуй, тоже что у Ромы, но более окультурено, прикольненько, но все равно в ручную 😦 :

.

t006ob
Забияка:

…движки немного перекошены по отношению “А”, без шайб, самопроизвольное (незначительное ) вращение по рудеру - вернул шайбы на место.

Углы установки моторов сильно влияют на поведение квадра. У меня после последнего ремонта отломанного переднего правого луча этот мотор получился перекошенным и смотрел внутрь корпуса, даже визуально было заметно. На квадрике стало невозможно летать - крутился влево по рудеру даже на месте, а при ускорении так вообще разворачивался. При этом было видно, что квадр пытался выровняться, из-за это его сильно болтало, при попытке сильно разогнаться либо флипе квадрик не мог стабилизироваться и падал. Усугубилась проблема с удержанием высоты, очень часты стали произвольные наборы высоты, даже при несильном ветре. Посте замены корпуса на новый (при этом под движками не было никаких шайб) отлетал около 10 аккумов, квадр снова летает как новый (тьфу, тьфу, тьфу).
Кстати, затестил дешевую (за 240 рублей с доставкой) зарядку Imax B3 Pro - паршивая. Заряжать пока заряжает, но очень долго. При заявленной мощности в 700 Махов в час реально выдает около 500 - стоковый аккум заряжает более 5 часов. Но гораздо хуже то, то получается большой дисбаланс банок (до 0,15 В, в то время как стоковая зарядка дает разброс 0,4-0,5 В), то есть разброс почти в 3 раза меньше. Заметил особенность - на стоковой зарядке диоды по окончанию зарядки зелеными загораются одновременно, а на этой с разницей по времени до получаса.
ЗS для пульта еще не заряжал - с Али пришел заряженным на 11,5 В, после 10 акуумов показывает 10,4 В. До какого напряжения можно еще летать - в теории для 3S критично 9-9,5 В, а на практике?

Holod33rus

И так отчет по и испытанию намагниченного магнитометра,и сравнение пропов двух-трех лопостных

Погодные условия средние,ветер 5-7 м.с.норд-норд/ост,облачность без осадков.
Аккумулятор первый,винты двулопостные,полет -высота 60 дальность 500 и обратно в полный газ и умеренные полеты по возвращению,время полета 17 минут.

Винты трехлопостные условия те же время полета 12 минут.

Поведение дрона с намагниченным магнитометром в принципе не отличается от поведения в обычном состоянии.
Но работа фм порадовала)))

shurik_1465
t006ob:

ЗS для пульта еще не заряжал - с Али пришел заряженным на 11,5 В, после 10 акуумов показывает 10,4 В. До какого напряжения можно еще летать - в теории для 3S критично 9-9,5 В, а на практике?

Критичным является уже 9,6-9,9в (т.е. 3,2-3,3в на банку), дальше при нагрузке с таким напряжением начинается химическая реакция(к сожалению не обратимая) и батарея начинает быстрее умирать, а рекомендуют разряжать не более 20% на остатке. Вот таблица: rcopen.com/forum/f135/topic450608/18488. Я на пульте начинаю заряжать уже при 11в, потому что не дай Бог полетит в сторону Китая, я спокойно пойду с включенным пультом и можно искать по появлению видео. Если же пульт сдохнет и вырубится, то уже все. А Вы решайте сами как эксплуатировать.

Holod33rus:

Аккумулятор первый,винты двулопостные,полет -высота 60 дальность 500 и обратно в полный газ и умеренные полеты по возвращению,время полета 17 минут.

Винты трехлопостные условия те же время полета 12 минут.

Ну вот и доказательства, что 8045, тем более 3-х лопастные тяжеловато ему крутить, в Ютубе не соврали. Заказал уже 6045 3-х липестковые, придут сравню со стоком, отпишусь.

Рамзес888
Pakston:

А можно видео после переделки посмотреть?

Видео есть, но снято в ветренную погоду, смотреть не интересно. Позже выложу видео в хорошем качестве. Хотя запускал именно в ветер, т.к. желе чаще проявлялось именно так!

Domovoi224
t006ob:

…При этом было видно, что квадр пытался выровняться, из-за это его сильно болтало, при попытке сильно разогнаться либо флипе квадрик не мог стабилизироваться и падал. Усугубилась проблема с удержанием высоты, очень часты стали произвольные наборы высоты…

Завтра обязательно проверю как установлены моторы на моём “кувыркающемся” дроне…“А что?..А вдруг!?”(с) 😃 😃
И не из-за этого ли нюанса с углами установки моторов, появляется крабообразный полёт!?

И ещё…начал изучать возможные варианты колхозинга видеокамеры на предмет наклонного устройства. И теперь вот думаю…на хрена этой, почти игрушечной камере, столько контактных групп в шлейфе? У многих ФПВ камер обычно три, или четыре провода, если со звуком…и видео модули меньше и качество картинки иногда даже лучше. А тут, у меня даже фантазии не хватает, чтобы придумать для чего столько контактов? Да ещё и каждый из них, распаян на видео модуле. Кто-нибудь может прояснить этот вопрос?

dalyniy

Шина передачи данных . В камере нету ни каких микросхем. В готовых камерах стоят микросхемы кодировщики( пал/нтсц ) с композитным выходом или в цифре.

Antey_ru
Рамзес888:

И Главное нарезать кусочки трубки ОДИНАКОВОЙ длинны.

Может лучше пластиковые шайбы?