Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Mixail26rus:

и 13-17 килоруб тоже деньги а запускать ввысь и в даль и на изменах ждать тоже удовольствие не из приятных

Конечно лучше запускать аппарат за 60-150 килоруб и никаких измен не будет 😃

Вероятность возникновения непредвиденных ситуаций не зависит от цены аппарата.

tpc
shurik_1465:

Олег, а если вместо родного воткнуть другой (5" например) если шлейф подойдет, телеметрия будет на него выводиться?

Ну, если по контактам совпадёт (что скорее всего будет если шлейф вообще подойдёт), то да, всё будет как на родном. Можно разобраться какие там где сигналы и найти с такими же, хоть и с другим шлейфом/разъёмом, сделать переходник.

Holod33rus:

Приветствую соратников,сегодня пришел вот такой ГПС модуль,но на пульте при подключении пишет перед координатами NA,и не ловит спутники,диод горит синим внизу сто означает как я понял TX если бы горел красным то PPS,что в нем не так?Не имел раньше с ними дела,можт кто подтолкнет на правильный путь.Хотел чтобы было и ГПС и гдонасс,но чего то не срослось.

Наиболее вероятно, что перепутаны TX и RX.
Ещё может быть проблема с напряжением питания. Например модуль расчитан на 5В, а запитали от 3.3В.

Philin:

На Земле не существует такой точки поверхности в которой одновременно можно было бы видеть либо 12 спутников GPS, либо 12 спутников ГЛОНАСС.

Меня больше смущает другое. То что в U-Box видно, например 20 спутников, а наш пульт показывает только 12 при тех же настройках.

Defroster:

Имхо предельный угол наклона корпуса

Хм, интересная идея. Спасибо. Надо будет проверить.

Philin
tpc:

Меня больше смущает другое. То что в U-Box видно, например 20 спутников, а наш пульт показывает только 12 при тех же настройках.

Ничего необычного. Первый показывает количество принимаемых каналов, а второй показывает количество видимых спутников.

tpc
Philin:

Ничего необычного. Первый показывает количество принимаемых каналов, а второй показывает количество видимых спутников.

Да не, в U-Center видно и количество каналов (корреляторов) и сколько спутников видно, а также сколько спутников используется для fix и каких.

Так вот в U-Center может отображаться больше 12 для модулей, в которых много каналов. Однако пульт на таких модулях (BN880 72 канала) показывает не более 12 спутников в любом случае, хотя U-Center может и 17-19 покзывать при этом.

Tileva
Mixail26rus:

хабсан хороший аппарат но ненадежный какойто из прочитанного здесь и 13-17 килоруб тоже деньги а запускать ввысь и в даль и на изменах ждать тоже удовольствие не из приятных

По паспорту “ввысь и даль” - 300 (высь 250) метров. В этой зоне практически проблем нет.

Dmitry23

Тут кто то писал(не могу найти сообщение), что на 38 прошивке при отключении пульта, квадрик не возвращается домой в автоматическом режиме. Так вот вчера вспомнил об этом и решил проверить. Отлетел метров на 15-20 и выключил пульт. С терпением ждал минуты 3)) квадрик и правда висит на месте и ничего не делает. Почему так? может заново прошить ?
хотя если отлететь далеко, и от расстояния пропадает связь, то на пульте высвечивается return Home и он начинает возвращаться. Странно как то. По идее и в первом и во втором случае для него происходит потеря связи. Значит и вести себя должен одинаково.

Gosha202
Dmitry23:

квадрик и правда висит на месте и ничего не делает. Почему так? может заново прошить ?

У меня точно так-же висит на месте. Я таким образом внука развлекаю, выключаю пульт и даю ребёнку.

sgs00

Люди, а подскажите чайнику, навороченные контроллеры типа FrSky X9 (ну или там x7, x10) можно использовать с нашим коптером?

Dmitry23
Gosha202:

У меня точно так-же висит на месте. Я таким образом внука развлекаю, выключаю пульт и даю ребёнку.

Но это однозначно неправильное поведение квадрика. Он должен возвращаться “домой”. Помню когда стояла еще 25 прошивка, я находясь на горнолыжном курорте(на морозе) запустил квадрика на высоту метров 600. А батарейки в пульте были на исходе, и он отключился. Переживал конечно я минут 5, пока не услышал знакомый гул от пропеллеров)) Но он как верный друг вернулся на место взлета сам! а теперь вот думаю, он бы там и висел на 600 метрах, потом автопосадка (метров до 550😁) и благополучно отключил бы движки))

dalyniy

Спасибо за подсказку про 38ю прошивку. Нарвался бы на проблему

Philin
sgs00:

навороченные контроллеры типа FrSky X9 (ну или там x7, x10) можно использовать с нашим коптером?

нет

sgs00
Philin:

нет

Жалко. Дали подерждать X9D. Прикольно… себе захотел.

Philin
sgs00:

Дали подерждать X9D. Прикольно… себе захотел.

Он стоит дороже нашего коптера в комплектации с Pro пультом 😃

андрей_5
dalyniy:

Спасибо за подсказку про 38ю прошивку. Нарвался бы на проблему

38 есть модифицированная или нет, у вас какая, у меня возвращается модифиц.

Dmitry23
андрей_5:

38 есть модифицированная или нет, у вас какая, у меня возвращается модифиц.

у меня FX 1.1.38 RHE, RX 1.1.20 RHE и TX 1.1.9 (Pro пульт) RHE. Все работает хорошо, даже отлично) кроме этого “косяка” с отсутствием реакции на выключение пульта

андрей_5

понятно, не в прошивке дело, у всех с стандартом ТХ-24 прошивка возвращается всегда, так что ребинт с пультом смотрите… р.s. при выключении пульта, на квадре заднии фонари малиновым светом гореть должны, посмотрите…

sgs00
Philin:

Он стоит дороже нашего коптера в комплектации с Pro пультом 😃

Да ладно, $190 на банге вроде сейчас.
А почему нельзя пользовать то?

vovanus6

Всем привет.Вот такая проблемка.Выкинул видеоплату полностью после 3х кратной ее замены.На ее место установил TS 840 плюс Dalrc OSD.
прошил FX 1.1.38 RHE, RX 1.1.20 и TX 1.1.9 (Pro пульт) .
Так вот с чего то вдруг не включается ни Fallow my ни hadless mod.
Остальное все работает ,даже циркуль включился.
Как думаете могут ли эти режимы быть связаны с видеоплатой?

Antey_ru
vovanus6:

Как думаете могут ли эти режимы быть связаны с видеоплатой?

Для этих режимов нужен компас и gps.