Hubsan X4 FPV H501S / Pro

willkhlau
Negodiaev:

А почему? Прошивки одинаковые почти

Не знаю точно, хотя прошивка FC такая же, прошивка RX и некоторые аппаратные средства различны.

Do not know the exact reason, although the FC firmware is the same, the RX firmware and some hardware are different.

Negodiaev

Роман спасибо за совет. Может кто подскажет «USB в TTL UART на чипе PL2303HX преобразователь интерфейсов USB в COM Arduino AVR PIC ARM ATMega подойдёт для соединения с компасом?

Рамзес888

Заметил особенность на s модели (своей): если прошить только полетный контроллер, то возникают разные проблемы со связью и видео-помехами (частоту видео менял, биндил несколько раз). Но стоило прошить RX и TX (причем те-же которые стояли) - как Все Стало на свои места - и связь отличное и видео безупречное! 😒

dalyniy
Negodiaev:

Роман спасибо за совет. Может кто подскажет «USB в TTL UART на чипе PL2303HX преобразователь интерфейсов USB в COM Arduino AVR PIC ARM ATMega подойдёт для соединения с компасом?

Да.

Рамзес888

Заметил интересное РАЗЛИЧИЕ в прошивках PRO пульта:

на версии H906A-V1.1.6 - у меня ВСЕГДА ловил 12 спутников GPS,

а после прошивки на H906A-V1.1.9 - стал ловить максимум 11 - ВСЕГДА!
😃

Antey_ru
Рамзес888:

а после прошивки на H906A-V1.1.9 - стал ловить максимум 11 - ВСЕГДА!

Хватит и 6.

shurik_1465
Antey_ru:

Хватит и 6.

Не совсем уверен в этом. Для полетов возможно и хватит, а для ФМ режима и циркуля, маловато. Почему сделал такой вывод? Когда боролся с помехой на GPS модуль пульта при установке дополнительного монитора, спутники скакали с 9 до 6 и при таких скачках, включая ФМ квадрик срывался в унитаз. Как только спутники поднимались 8-9 немного гулял но все же держался, а более 9 ФМ был стабильным. Возможно это стечение обстоятельств, но у меня было так.

Negodiaev

Андрей доброго дня. На пульте данные частот управления и видео. Они запускаются после того как включается дрон, потом нажимается и держится кнопка видео и включается пульт, я правильно понимаю? То есть пульт включается после дрона и потом в полет? Для чего, что бы наблюдать качество связи ?
И еще вопросик цвет фона на цифрах это прошивка такая или на программе добавлено?

Забияка
Negodiaev:

Андрей доброго дня.

Привет 😃

На пульте данные частот управления и видео.

Да.

Они запускаются после того как включается дрон,

Да, но только уровень частот 2.4 и5.8 (сила ).

потом нажимается и держится кнопка видео и включается пульт, я правильно понимаю?
То есть пульт включается после дрона и потом в полет?

Нет, пульт включается первым (либо просто, либо с RSSI на выбор).

Для чего, что бы наблюдать качество связи ?

Именно, в любой момент ты видишь что у тебя со связью, можно подкорректировать направление пульта по отношению к дрону (очень-очень удобно при дальняке), можно настроить расположение каждой антенны в плоскости чтоб они работали максимально в купе , по показаниям ты анализируешь весь полёт, в любой момент ты понимаешь, что у тебя происходит (либо словишь кивок по обрыву 2.4 либо подмёрзнет телеметрия) и т.д.

И еще вопросик цвет фона на цифрах это прошивка такая или на программе добавлено?

Олег подарил нам такую возможность для FPV2, редактируйте TX под себя.
Прога есть у Олега в дневнике, открой соответствующую вкладку и наслаждаться 😃

Negodiaev

Век живи, век учись. Не знал.
пульт включается первым (либо просто, либо с RSSI на выбор).
Кнопка видео и вкл пульт это есть RSSI? Так можно летать?

Забияка
Negodiaev:

Кнопка видео и вкл пульт это есть RSSI? Так можно летать?

Я даже над клумбами (полёт не долече ) летаю с RSSI 😃

Artomy1970
sgs00:

разъемы ожидаемо не наши

Ну разъёмы то не главное!

Artomy1970:

Вечер добрый всем! Ни кто не пробовал антенны на ПРО пульт отсюда? hyperion-world.com/en/p2644870-hp-fpant58dhrsma hyperion-world.com/…/p2744745-hp-fpanthelicalsma-1… У меня и зарядное и аккумы отсюда уже не первый год. Очень нравятся!

Подойдут они для ПРО пульта?