Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy
Negodiaev:

Роман спасибо за совет. Может кто подскажет «USB в TTL UART на чипе PL2303HX преобразователь интерфейсов USB в COM Arduino AVR PIC ARM ATMega подойдёт для соединения с компасом?

Да.

Рамзес888

Заметил интересное РАЗЛИЧИЕ в прошивках PRO пульта:

на версии H906A-V1.1.6 - у меня ВСЕГДА ловил 12 спутников GPS,

а после прошивки на H906A-V1.1.9 - стал ловить максимум 11 - ВСЕГДА!
😃

Antey_ru
Рамзес888:

а после прошивки на H906A-V1.1.9 - стал ловить максимум 11 - ВСЕГДА!

Хватит и 6.

shurik_1465
Antey_ru:

Хватит и 6.

Не совсем уверен в этом. Для полетов возможно и хватит, а для ФМ режима и циркуля, маловато. Почему сделал такой вывод? Когда боролся с помехой на GPS модуль пульта при установке дополнительного монитора, спутники скакали с 9 до 6 и при таких скачках, включая ФМ квадрик срывался в унитаз. Как только спутники поднимались 8-9 немного гулял но все же держался, а более 9 ФМ был стабильным. Возможно это стечение обстоятельств, но у меня было так.

Negodiaev

Андрей доброго дня. На пульте данные частот управления и видео. Они запускаются после того как включается дрон, потом нажимается и держится кнопка видео и включается пульт, я правильно понимаю? То есть пульт включается после дрона и потом в полет? Для чего, что бы наблюдать качество связи ?
И еще вопросик цвет фона на цифрах это прошивка такая или на программе добавлено?

Забияка
Negodiaev:

Андрей доброго дня.

Привет 😃

На пульте данные частот управления и видео.

Да.

Они запускаются после того как включается дрон,

Да, но только уровень частот 2.4 и5.8 (сила ).

потом нажимается и держится кнопка видео и включается пульт, я правильно понимаю?
То есть пульт включается после дрона и потом в полет?

Нет, пульт включается первым (либо просто, либо с RSSI на выбор).

Для чего, что бы наблюдать качество связи ?

Именно, в любой момент ты видишь что у тебя со связью, можно подкорректировать направление пульта по отношению к дрону (очень-очень удобно при дальняке), можно настроить расположение каждой антенны в плоскости чтоб они работали максимально в купе , по показаниям ты анализируешь весь полёт, в любой момент ты понимаешь, что у тебя происходит (либо словишь кивок по обрыву 2.4 либо подмёрзнет телеметрия) и т.д.

И еще вопросик цвет фона на цифрах это прошивка такая или на программе добавлено?

Олег подарил нам такую возможность для FPV2, редактируйте TX под себя.
Прога есть у Олега в дневнике, открой соответствующую вкладку и наслаждаться 😃

Negodiaev

Век живи, век учись. Не знал.
пульт включается первым (либо просто, либо с RSSI на выбор).
Кнопка видео и вкл пульт это есть RSSI? Так можно летать?

Забияка
Negodiaev:

Кнопка видео и вкл пульт это есть RSSI? Так можно летать?

Я даже над клумбами (полёт не долече ) летаю с RSSI 😃

Artomy1970
sgs00:

разъемы ожидаемо не наши

Ну разъёмы то не главное!

Artomy1970:

Вечер добрый всем! Ни кто не пробовал антенны на ПРО пульт отсюда? hyperion-world.com/en/p2644870-hp-fpant58dhrsma hyperion-world.com/…/p2744745-hp-fpanthelicalsma-1… У меня и зарядное и аккумы отсюда уже не первый год. Очень нравятся!

Подойдут они для ПРО пульта?

tpc
Holod33rus:

Тоже делал по этим же фоткам,все паял по порядку,там только черный с красным перекинуты,нихрена не работает,ни на S ни на SS.

Ну ладно, переделывал - накосячить можно, но я подключал родной компас от H109S без модификаций и он не работал. Распайка и разъём у него как у родного от H501S, только чип как на 5883L.

Negodiaev:

Ага вот значит почему он не работает…

Потому, что ему нужна калибровка 😁
Непонятно только почему калибровка не проходит.

Negodiaev:

Вот не хрена не понимаю я о чем он говорит, опять методом тыка познавать мир…

Это он показывает программу которая делает то же самое, что и наш дрон при калиброке компаса - находит минимумы и максимумы по всем осям, потом строит матрицу для коррекции.

Domovoi224:

С моими познаниями программирования и жаждой обучения в этом направлении, однозначно в помойку этот модуль! 😃 😃 😃 Хорошо, что предыдущий владелец отдал старый, штатный 38-й компас…завтра же верну его на место, а за одно посмотрю, как дрон отреагирует. 😉 😃 Олег…держи лайк за познавательное видео! 😃

Штатный компас тоже требует калибровки !
Придётся и его в помойку 😉

willkhlau:

Компас GY-273 HMC5883L работает только с H501S, ни H501SS, ни H501А.

Compass GY-273 HMC5883L works only with H501S, neither H501SS nor H501A.

У меня и с H501S не работал почему-то.

Вот думаю ещё раз как-нибудь попробовать. Заодно попробовать раскочегарить компас встроенный в BN880.

Рамзес888:

Железо внутри РАЗНОЕ, соответственно процесс обработки данных с датчиков Отличается!

Да не, железо там очень похожее. Да и из железа для работы с компасом только шина SPI используется. Он по ней значения передаёт, а остальное всё делается программно.

Рамзес888:

Совет: откалибруйте этот компас как на видео выше, и снова попробуйте на SS поставить, авось получится! 😉

Сам чип калибровку не запоминает. Результатом процедуры на видео было получение матрицы, которая за тем руками была
перенесена в исходный код программы для Arduino.

Akson

[QUOTE=Забияка;7172379]Проте́стил FAILSAFE из RTH.

P.S. Установлен светофильтр, время съёмки 16-25 (пасмурно).

Получается если с пультом то идет на пульт домой а если пульт отключен то летит домой на место арма, спасибо. Поэтому взлетаю с крыши машины.