Hubsan X4 FPV H501S / Pro

sellin
tpc:

Я вот ещё подумываю, а не сделать ли логгер для телеметрических данных. По-идее должно быть несложно, т.к. вся информация на канал телеметрии идёт. Можно её заодно на SD-флешку записывать. Тогда потом будет интересно на видео наложить синхронизировав по времени.

Да там простой протокол, легко можно сделать. Я сначала хотел его использовать чтоб на шлем через minimosd выводить телеметрию. Но когда начал собирать маяк, в качестве радиомодуля взял имевшуюся в закромах lora. А она уж очень хорошо данные на далеко передает. И сейчас по плану телеметрию с борта пустить через него, чтоб маяк в полете полезную инфу передавал. Заодно через него же и управление подвесом сделать.

PikiN
tpc:

Можно её заодно на SD-флешку записывать.

Вот эта очень хорошая идея !!! Что-то вроде txt файлика с разделенными пробелами данных, для интеграции в последствии куданить. Но получится ли реализовать это на нашем железе с параллельной записью видео ???

Negodiaev
dalyniy:

Да.

Не работает уже по всякому подсоединял. На видео смотрю у них какие-то ардуинки, не ужели нельзя кабелем от компа USB в TTL UART на чипе PL2303HX к компасу соединится? Может что не так делаю плюс минус понятно, а вот куда ТХ и rx от кабеля в компас вставлять? Может кто знает?

dalyniy

Так плкой соединяемся к компасу через ардуино. И что хотите от компаса ? он не программруется ,не калибруется это датчик.

Рамзес888

Я понял, куда делся Один спутник в пульте PRO - Хабсановцы отключили поддержку GLONASS и оставили только GPS в свежих прошивках TX.

Надо разработчикам написать чтобы исправили это! 😒

Negodiaev
dalyniy:

Так плкой соединяемся к компасу через ардуино. И что хотите от компаса ? он не программруется ,не калибруется это датчик.

Просто через кабель UART комп с компасом не подружишь? Нужен ардуино ?

Holod33rus
Рамзес888:

Надо разработчикам написать чтобы исправили это!

Если бы была раньше поддержка Глонасс ,было бы по 18 спутников.

dalyniy
Negodiaev:

Просто через кабель UART комп с компасом не подружишь? Нужен ардуино ?

Плка это преобразователь уровней .
Если не нравиться паровозик ,то есть готовые решения 1 шт. USBASP USBISP AVR программист USB ISP USB ASP ATMEGA8 ATMEGA128 Поддержка Win7 64 К
www.aliexpress.com/item/…/32582933115.html
(from AliExpress Android)

Negodiaev
dalyniy:

Плка это преобразователь уровней .
Если не нравиться паровозик ,то есть готовые решения 1 шт. USBASP USBISP AVR программист USB ISP USB ASP ATMEGA8 ATMEGA128 Поддержка Win7 64 К
www.aliexpress.com/item/…/32582933115.html
(from AliExpress Android)

Блин это долго ждать. Тем шнурком что у меня в наличии я не смогу соеденится с компасом через пк?

Holod33rus

Привет народ,случайно никто не видел на просторах Али или других ебеев коннектор для прошивки хапса,что стоит в тушке?Надо для экспериментов,а раскидывать рабочую тушку как то не хочется каждый раз.

Alex77777

МУЖЧИНЫ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Происходит странная вещь с видеоплатой. Ни с того ни сего, не имеющая предпосылок, выходит странным образом видеоплата выходит из строя, на пульте белый экран, через несколько минут белый экран начинает мерцать чёрным, больше ни чего не происходит, причём на записи тоже самое. Ни чего не обнаружив забросил это дело. Прошёл месяц, подсоединяю видеоплату, и чудо, она работает, НО бывает зависает картинка, помогает только повторное включение, также бывает происходит не большое но заметное мерцание, и не менее интересное, наводя объектив на мигающие красным лучи, на красном появляются зелёные точки. КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ?

Aleksman
Alex77777:

КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ?

Отнести видеоплату в сервис по ремонту сотовых/ноутбуков и прогреть (термофеном) проц.

Alex77777
Aleksman:

Отнести видеоплату в сервис по ремонту сотовых/ноутбуков и прогреть (термофеном) проц.

Благодарю. Прогреть могу самостоятельно?

Aleksman

Если у Вас есть термофен для пайки BGA микросхем и соответствующий опыт - то да, можете.
В противном случае лучше обратиться в ближайший сервис. Т.к. без опыта есть большая вероятность перегрева чипа (да и платы), либо слипания соседних шариков при его шатании.

Philin
Negodiaev:

Блин это долго ждать. Тем шнурком что у меня в наличии я не смогу соеденится с компасом через пк?

А зачем вам это вообще надо?

Это же просто датчик.

Philin
Negodiaev:

Хочу его подружить с дроном.

Если дрон не может работать с этим датчиком, то это не поможет.

Negodiaev

Его нужно ожевить, и он будет работать

Tileva
Philin:

Я шлицевой отвёрткой потихоньку сточил

Отличный совет. Как фрезой. Все получилось!)

vovanus6

Кто знает почему в altitude при движении на большой скорости коптер теряет высоту. Ведь вроде должен корректировать?

Philin
vovanus6:

Кто знает почему в altitude при движении на большой скорости коптер теряет высоту. Ведь вроде должен корректировать?

Потому что после определённого угла наклона начинается срыв и он скользит вниз как фанера с горы. Работайте обоими стиками, при максимальной скорости в АМ тяните стик газа тоже вверх, тогда коптер уменьшит угол наклона и не будет соскальзывать.