Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Artomy1970
shurik_1465:

Переименовали Днепропетровск в Днепр.

Не знал! Прошу прощения! Идиоты …

NumLock:

Кстати Москва тоже река!!!

Северная Двина тоже река …

NumLock
Artomy1970:

Северная Двина тоже река …

То бишь вполне нормально, когда название города совпадает полностью или созвучно с названием реки, озера, моря.

dekatop.com/archives/9934

Aleksman
Kot_01:
  • 30-50 долларов и получаем новый набор в полной комплектации.

Более того - сейчас за те же 185$ можно купить полный RTF комплект: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_264426.html

Artomy1970:

Не знал! Прошу прощения! Идиоты …

По этому поводу, кстати, есть уже “бородатый” анекдот:
Днепропетровск переименован путём сокращения названия в Днепр. Жители Херсона напряглись… 😁

Tileva
Artomy1970:

Идиоты …

А жители и так город “Днепром” называли.

Domovoi224:

Очередной вариант шасси от Хапсана. - Но вроде бы, ранее не встречал.

Неплохой вариант. Не очень верится в общий вес - 25 гр. Хотя, у меня плата для подвеса весит 26 гр и подвес - 36 гр. А сколько “ноги” уже не помню (сломались, зацепились за крышу)), где- грамм 60.

tpc
shurik_1465:

Да не сильно они на Таобао дешевле: s.taobao.com/search?q=Hubsan+H501S+X4+5.8G+FPV無刷&t… . 1300 юаней : на 6,65, и того =195$. За столько же они на Али.

Да я и не говорю, что дешевле. Говорю что дороговато для дрона без пульта.
Ну, H501S там стоит 1099 юаней (166$). Получается 1099 * 8.8 = 9671 RUR.
Ну а с пультом комплект я за 12 тыр покупал. Получается пульт чуть более 2 тыр в комплекте. А отдельно пульт 5-6 тыр. Интереснее тогда всё равно комплектом брать.

shurik_1465:

А у нас все через жопу, с коммунистами борятся. Переименовали Днепропетровск в Днепр. 😦

У нас в общем то тоже, хотя сейчас лучше.
Никогда не понмал, зачем бороться с памятниками и переименовывать улицы.
То Тверская, то Горького, потом опять Тверская. То памятник в парк Музеон утащат, то отреставрируют вернут. Не понимают что ли, что “Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.” (В. О. Ключевский)

Domovoi224:

Очередной вариант шасси от Хапсана. - ru.aliexpress.com/item/…/32836887501.html?algo_exp… Если баян, то сорри… 😃 Но вроде бы, ранее не встречал.

Да, я видел. Только что-то люто дорого за такие сомнительные пластмасски.

Tileva:

Хотя, у меня плата для подвеса весит 26 гр и подвес - 36 гр.

У меня трекер в корпусе с аккумулятором 27 грамм весит. Что за плата то такая ?
И ещё интереснее что за подвес 36 гр ? Одноосевой, чтоли ? Они грамм сто не меньше, обычно. Нету фотки, случайно ?

Tileva
tpc:

У меня трекер в корпусе с аккумулятором 27 грамм весит. Что за плата то такая ? И ещё интереснее что за подвес 36 гр ? Одноосевой, чтоли ? Они грамм сто не меньше, обычно. Нету фотки, случайно ?

Мой трекер с резинкой крепления весит 28 гр. Вот такая плата и подвес.
ru.aliexpress.com/item/…/32816606683.html

Ноги уже не использую) Кстати, вторая часть моего видео (вокруг дома и далее) снималась и подвешенной камерой (смотрела максимально вниз). Это отдельный ролик.

Рамзес888
moon61:

Я веду речь об антенне видео передачи, которая квадратная на проводе… она не звонится…, а та, которая внутри пульта(родная), звонится…
Может я что то не допонимаю, простите за не грамотность …

Все правильно - Новая антенна НЕ должна иметь замкнутый контур внешней оплетки и внутренней жилы.
А стоковая антенна - биквадрат - имеет замкнутый контур - поэтому звонится.

После установки НОВОЙ антенны (любой) - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать BIND!!!

Georgik
Рамзес888:

Все правильно - Новая антенна НЕ должна иметь замкнутый контур внешней оплетки и внутренней жилы.
А стоковая антенна - биквадрат - имеет замкнутый контур - поэтому звонится.

После установки НОВОЙ антенны (любой) - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать BIND!!!

Только прозванивать антенны надо снятые, а не подключенные к плате. Это как-бы само-собой разумеется, но многие об этом забывают, часто стоят фильтра на выходах/входах передатчиков/приемников, которые сами по себе звонятся тестером на КЗ.

moon61
Рамзес888:

Все правильно - Новая антенна НЕ должна иметь замкнутый контур внешней оплетки и внутренней жилы.
А стоковая антенна - биквадрат - имеет замкнутый контур - поэтому звонится.

После установки НОВОЙ антенны (любой) - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать BIND!!!

Сори, а что такое BIND 😃

Рамзес888
moon61:

Сори, а что такое BIND 😃

Синхронизация коптера с пультом для выбора ОПТИМАЛЬНОЙ частоты сигнала - в инструкции описано как это сделать!

moon61
Рамзес888:

Синхронизация коптера с пультом для выбора ОПТИМАЛЬНОЙ частоты сигнала - в инструкции описано как это сделать!

огромное спасибо! Поищу инструкцию, сделаю…

Dim1248

Доброго времени суток всем присутствующим.
Есть вопрос к уважаемому собранию.
Обладателем данного аппарата стал в начале прошлого месяца. Это, кстати, мой первый квадрик, и вообще первый RC- аппарат. До того были только резиномоторные модели в далёком пионЭрском детстве 😃.
Поначалу аппарат меня радовал. Полёты стабильные, картинка хорошая, висит отлично, высоту держит, точку держит, автовозврат без проблем, летает на полкилометра, с сохранением стабильной картинки и адекватности управления.
Не знаю, как это повлияло, и повлияло ли вообще, но проблемы начались после установки внешних антенн на пульт. Антенны такие: banggood.com/…/Hubsan-H501S-H502S-H107D-H107D-Upgr…
с Банггуда (там же и брал квадр). В первом же полёте стабильность исчезла, аппарат стало раскачивать, при автовозврате над домашней точкой он начал “унитазить” кругами, да так сильно, что думал, не смогу его посадить. Еле-еле посадил, даже акк не отлетал полностью. Списал случившееся на плохую калибровку (здесь в начале темы кто-то описывал подобный случай, когда его хабсан так ворота забодал).
Перед следующим полётом калибровал квадр тщательно, куртку со всем “звенящим” оставил далеко от места калибровки. В итоге чуть вообще не потерял аппарат. Хотел потестить новые антенны, слетать на дальность. Начался полёт вполне штатно. Улетел на 600 с чем-то метров, после чего хабсан начал сам собой разворачиваться, не реагируя на стики. Сначала я подумал, что пропала связь и он словил автовозврат (нахрена я тогда килорубль выложил на антенны, от которых почти никакого проку?) Но нет, это было что-то странное, хабсан развернулся на 90 градусов и всё, завис на месте. Ладно, пытаюсь лететь под прямым углом к первоначальному курсу, чтобы не сильно увеличивалась дальность, и не возникли снова проблемы. Аппарат летел нехотя, еле полз, раскачиваясь и по крену, и по тангажу, его постоянно сносило то в одну, то в другую сторону. Мне это надоело, и я активировал автовозврат. Квадр начало крутить, он сначала рыпнулся в противоположную от меня сторону (судя по телеметрии и по отснятому материалу), потом вроде сориентировался, и полетел ко мне почему-то задом (раньше никогда так не делал). Но самое интересное было ещё впереди. Над домашней точкой на высоте метров 70 его начало опять колбасить и раскачивать во все стороны, затем он с креном под 90 градусов и с потерей высоты с дикой скоростью понёсся х.з. куда, причём боком. Это если бы я отключил GPS и зажал правый стик до упора, у меня так бы и то не получилось. От неминуемого краша спасло энергичное перещёлкивание тумблера автовозврата. Квадр очухался, более-менее выровнялся, набрал положенную высоту и порулил ко мне (почему-то боком). При этом его колбасило и качало по всем трём осям. Сажал вручную от греха подальше, его при этом всё время куда-то сносило, еле посадил.
Вот сейчас сижу и думаю, что это было, и в чём причина, в железе, или в софте. То ли убрать нахрен эти антенны с пульта и попробовать снова (но погода сейчас нелётная), то ли начать уже заморачиваться с перепрошивками, хотя очень не хочется, ведь до последнего времени всё было отлично.
Кстати, прошивки следующие:
V4.2.24
LCD V1.3.4
501SS V2.1.29
V1.1.38
Данную ветку форума изучаю потихоньку, но почти 600 страниц быстро прочитать возможности нет, так что прошу простить, если задаю чайниковские вопросы. Вобщем, интересует мнение бывалых хабсановодов относительно этого глюка, могли ли действительно внешние антенны так негативно повлиять, и что можно сделать в данном случае.

sellin
fisenko:

протокол Hubsan4, использующийся в нашем хабсане.

Эт что за зверь? Где про него можно почитать?

Kir2106

Всем привет. А, я решил свой продать - наигрался. Может кто подскажет за сколько можно его продать. Состояние нормальное, пульт ПРО (пигтейлы поменяны), в комплектации доп акум родной и два запасных комплекта винтов.

Tileva
Dim1248:

Перед следующим полётом калибровал квадр тщательно

После установки новых антенн - делали ли бинд, калибровку “на бумажках” и т.п., т.е. полный цикл настроек, включая стики?

Dim1248
Tileva:

После установки новых антенн - делали ли бинд, калибровку “на бумажках” и т.п., т.е. полный цикл настроек, включая стики?

Нет, не делал, не знал. Спасибо за подсказку.
Кстати, что значит “на бумажках”, и что оно даёт?

Dmitry23
Dim1248:

Нет, не делал, не знал. Спасибо за подсказку.
Кстати, что значит “на бумажках”, и что оно даёт?

hubsan.my1.ru
Здесь полно информации. В том числе про все калибровки

Dim1248
Dmitry23:

hubsan.my1.ru
Здесь полно информации. В том числе про все калибровки

Понял, спасибо. Буду разбираться, в выходные попробую полетать.
P.S. А по моим прошивкам кто-нибудь может что сказать? Насколько они стабильны, и т.п, стОит ли их менять и вообще туда лезть?

AviaDed
Tileva:

После установки новых антенн - делали ли бинд, калибровку “на бумажках” и т.п., т.е. полный цикл настроек, включая стики?

Ну Бинд ещё можно понять (влияние антенны на выходной каскад передатчика пульта) но вот замена антенн пульта как может повлиять на калибровки тушки коптера ну никак не пойму.

Tileva
AviaDed:

Ну Бинд ещё можно понять (влияние антенны на выходной каскад передатчика пульта) но вот замена антенн пульта как может повлиять на калибровки тушки коптера ну никак не пойму.

Бинд необходим - антенны (видео) разные. А как влияет? Да просто, если бы не влияло - летал бы как раньше. По антеннам была бы только связь неустойчивая. А у него над головой крутится как попало. Связано с антеннами, не связано (может дырки сверлил, что-то порушил), неважно. Рецепта другого просто нет)