Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Domovoi224:

8045 просто громадные винты для 501-го. 6045 ещё более-менее…но мне они тоже не понравились…один хрен время полёта сокращается, а никаких плюсов от них не видно. Так что, лучше коротких мавиковских, вместо штатных, никакие другие мне не понравились.

Да я тоже когда увидел что 8045, удивился как он будет крутить, 6045 и те тяжелые. Андрюх, ты вроде писал что от Bugs понравились, они же идентичные с нашими и вроде сбалансированы не плохо?

Recame:

Смотрю один cw у него не работает, а у другого cw вал погнут немного.

Так же после краша подогнул вал. Можно выровнять, мягкий метал, не каленка. Свой с успехом выровнял и дальше летаю, придется немного повозится чтобы идеально сбалансировать, лучше с лупой, тогда малейший дисбаланс видно. Колокол можно заменить с идентичного, но опять же проверьте балансировку как заметил Семён.

Domovoi224
shurik_1465:

…вроде писал что от Bugs понравились, они же идентичные с нашими и вроде сбалансированы не плохо?

Да это по форме и есть наши винты 1х1…просто пластик чуток другой…так что их можно в расчёт не брать. Только в случае, если родные все поломаны и надо взять не кота в мешке, на которого многие из нас напоролись, а нормальные…пропеллеры. Разговор шел о сторонних винтах на замену штатных.

shurik_1465
Domovoi224:

а нормальные…пропеллеры. Разговор шел о сторонних винтах на замену штатных.

Да чего то пока не нашлось толковой замены из инородных. Возникает иногда желание поменять моторы на 2204 и регули мощнее поставить, а соответственно и пропы 6045/3лоп. как родные станут, но время полета сократиться. Так можно было бы и подвес прицепить. Но более ёмкий аккум не влезает внутрь. И сразу желание пропадает. 😦

Рамзес888:

Да! Да! Я тоже по началу своих видеозаписей был в ШОКЕ на сколько близко бывает опасность! После этого стараюсь заранее разглядеть электрические столбы в районе полетов

Вроде заранее просмотрел, первые столбы провода толстые, хорошо видно, взял ниже их заведомо, чтоб под ними пролететь, думал и вторые на такой высоте, аль нет, оказались ниже. 😦 Как каскадер, между проводами прорулил 😃

tpc
Рамзес888:

Вот нашел в Инете, кстати свой разбирал - там то-же самое! 😁

Ну да, эта фотка в основном и гуляет. Иногда повёрнутая и обработанная.
Чип 670E - странная маркировка какая-то. Там точно именно E написано, не цифра ?

Tileva:

В отличие от фото выше, у меня такие цифры - 357-670Е-612. Похоже, что ключевая - 670Е.

Да вот странная она какая-то.
Чтобы получить 28dBM на сайте RichWave рекомендуют к RTC6705 подключить RTC6659. А что такое 670E непонятно…
Похоже это RTC6670E.

Shu:

У себя намерял 200мВт, анализатором при отсутствии модуляции, чистый пик, не размазанный в широкой полосе.

Вот это спасибо !

Seris2

Всем доброго дня!

Имеется коптер про версии с про пультом. Какие есть способы улучшения дальности связи по каналу 2.4Ггц? В городе отлетает максимум 400 метром. Иногда даже меньше. Пробовал летать в разных районах города (Тверь, город не мегаполис). При этом видео трансляция отличная. Я так понимаю это недостаточная дальность для про аппаратуры. Что уже сделал: вынес штатную антенну дрона наружу, заменил пигтейл внутри пульта, сделал самодельный WiFi бустер из фольги и картона. Какие есть мысли? Будем ли толк, если на самом дроне установить 2.4 антенну вместо штатной? Если да, то какую посоветуете?

Dmitry23
Seris2:

Всем доброго дня!
Какие есть способы улучшения дальности связи по каналу 2.4Ггц? В городе отлетает максимум 400 метром. Иногда даже меньше.

попробуйте проверить дальность за городом! Вдали от многоэтажек, ЛЭП и прочих источников помех.

Domovoi224
Seris2:

Что уже сделал: вынес штатную антенну дрона наружу, заменил пигтейл внутри пульта,

Там же пигтейл является частью штатной антенны 2.4 если речь про управление идёт! Тогда что, на что Вы заменили внутри пульта?

Seris2:

сделал самодельный WiFi бустер из фольги и картона.

Ну, здесь, главное уверовать…благодать, сама придёт! 😉 😃

Seris2:

Будем ли толк, если на самом дроне установить 2.4 антенну вместо штатной? Если да, то какую посоветуете?

Вы бы, не спешили… Штатной антенны при правильном её расположении хватит на 2000+ метров…далее, без опыта полётов, может просто не хватить аккума на возврат. У многих, без всякого колхоза минимум на 1500-1700 метров улетает, на родных коптеровских антеннах по управлению и видео…только, что пульт на выносных…да и то, не у всех. Так что, полетайте в разных местах, как Вам посоветовали…посмотрите, сравните… а там уж, решите, надо ли в тушку лезть!?

Aleksman
Domovoi224:

Там же пигтейл является частью штатной антенны 2.4 если речь про управление идёт! Тогда что, на что Вы заменили внутри пульта?

Не, у Seris2 Про пульт:

Seris2:

Имеется коптер про версии с про пультом.

Domovoi224
Aleksman:

Не, у Seris2 Про пульт:

Старый стал…не внимательный…
Тогда можно расслабиться… Всё что можно улучшить, уже практически улучшено! 😉 😃

Seris2
Domovoi224:

Штатной антенны при правильном её расположении хватит на 2000+ метров

Можно поподробнее? Я ее просто вывел наружу и оставил болтаться вниз на боку корпуса дрона.

Domovoi224:

Ну, здесь, главное уверовать…благодать, сама придёт!

Думаете эти бустеры мягко говоря дают усиление сигнала весьма относительно? Вроде в этой теме один товарищ очень хвалил эту штуку. Увеличилась дальность в 1.5 раза.

Domovoi224
Seris2:

Можно поподробнее? Я ее просто вывел наружу и оставил болтаться вниз на боку корпуса дрона.

Именно с таким “модом”, наш сотоварищ по форуму “lif52” улетал на 2500 метров. 😉

Seris2:

Думаете эти бустеры мягко говоря дают усиление сигнала весьма относительно? Вроде в этой теме один товарищ очень хвалил эту штуку. Увеличилась дальность в 1.5 раза.

Ну, это не бустеры, а отражатели…и в городе, они отразят с эфира на антенну всё, что надо и не надо…так что, в зашумлённом месте, от них пользы скорее всего не будет, а за городом, в чистом поле…дальности сигнала и на выносных антеннах вполне хватает. Но, если очень чешется, то почему бы и не почесать… 😉 😃

Aleksman
Seris2:

Я ее просто вывел наружу и оставил болтаться вниз на боку корпуса дрона.

Сделал когда-то точно так же. Улетал легко на 2050м и ещё был запас (и управления, и аккума).
Правда, с прошивками RHE.

Seris2
Domovoi224:

наш сотоварищ по форуму “lif52” улетал на 2500 метров

Aleksman:

Улетал легко на 2050м и ещё был запас (и управления, и аккума)

А где летали? За городом я так понимаю?
И что за прошивка RHE ? Прошивка Russian Hackers Edition. Она? Для чего она нужна?

Domovoi224
Seris2:

А где летали? За городом я так понимаю?

Именно. В городе, 450 метров…уже почти рекорд.

Seris2:

И что за прошивка RHE ? Прошивка Russian Hackers Edition. Она? Для чего она нужна?

Отличные оверклокерские прошивки, в которых снято ограничение по мощности. Для чего они нужны, можно узнать в этой ветке - rcopen.com/forum/f135/topic468264 всё остальное тут - hubsan.my1.ru

андрей_5
Seris2:

А где летали? За городом я так понимаю?

если в городе надо далеко лететь это запуск с крыши многоэтажки…

t006ob

Я в стоке в городе улетал максимум 700-800 метров, летел вдоль широкого проспекта в прямой видимости (провода и деревья не в счет)

Станиславович
Seris2:

Думаете эти бустеры мягко говоря дают усиление сигнала весьма относительно? Вроде в этой теме один товарищ очень хвалил эту штуку. Увеличилась дальность в 1.5 раза.

Усиление мощности в ДВА раза даст прибавку не более 3Дб. Это мизер по сравнению с затратами и расходом мощности. Лучше уж тогда экспериментировать с антеннами. Кстати кроме стандартных 2,4 есть и удлинённые 5/8 которые по заявке дают +9-15Дб без экспериментов с усилителем.

Recame
shurik_1465:

Так же после краша подогнул вал. Можно выровнять, мягкий метал, не каленка. Свой с успехом выровнял и дальше летаю, придется немного повозится чтобы идеально сбалансировать, лучше с лупой, тогда малейший дисбаланс видно.

Подскажите методику)))

Holod33rus
Domovoi224:

Всё что можно улучшить, уже практически улучшено!

Здорова Андрей,нет предела совершенству!!!Смотрел мое видео с передатчиком на 600мв?Дак вот какая идея меня посетила,у меня два экрана,есть еще один видео модуль,улавливаешь о чем я?))))

Dim1248

Камрады, не поделится ли кто-нибудь ссылкой на нормальную и недорогую зарядку для аккумов, чтобы режим хранения был, и прочее? Штатная уж больно примитивная.
Я пока нашёл вот такую:
ru.aliexpress.com/item/…/32630085005.html?algo_exp…
Годится она для нашего аппарата, или нет?