Hubsan X4 FPV H501S / Pro

willkhlau
tpc:

Due to HRB lipo battery mass messages may be ?

There is a battery promote inside the archive, is that causing a problem?
Luka wants to know is there anyway to unban him!

Рамзес888
Negodiaev:

Вот вроде микрофон на дрона ставят. Может кому нужно.

А Вот Это Уже ИНТЕРЕСНО!!!
При случае Попробую! Спасибо за ссылку!
😃

dalyniy

А зачем микрофон цепляют к передатчику?
На флешку он не запишется ,если только на писалку внешнего приемника… или это для версии А ?

Aleksman

Не, за такие деньги точно не нужен 😃

lev146

подвес 2х или 3х осевой вешал кто ?

APaMazur

Коллеги, любимый хабсанчик стал без видимых причин быстро терять связь: раньше я вполне летал на 500-600 метров и более в условиях городской застройки, сейчас на 40 теряется связь, птичка возвращается
Знаю, что наиболее вероятна проблема в пигтейлах аппаратуры, но на текущий момент, в силу жилищных условий, не имею возможности заниматься копанием в железках, да и за прямизну рук боюсь
Может кто-то посоветовать сервис или частника, который возьмется за диагностику и ремонт в Москве? Обзвонил топовые сервисы в выдаче гугла, отказываются

NumLock

Совсем зажрались СЦ и частники в Москве - уже не хотят деньги зарабатывать 😃

Симульт

Добрый день всем!
Подскажите, кто заморачивался: часто использую дрон над водой, пока без крашей. Вот думаю, если разобрать дрон и покрыть всю электронику защитным лаком, поможет при приводнении и не будет ли слой лака мешать работе датчиков?

Симульт

Ммм,. Поиском не нашел, почти 600 стр отработать… Подскажите хоть смысл есть или не заморачиваться, или ключевые слова поиска…

NumLock

Поиск по теме “лаком”. Либо дождаться следующего подобного вопроса в надежде прочитать ответ на него 😃

Philin
Симульт:

и не будет ли слой лака мешать работе датчиков?

Не будет.

Нельзя заливать лаком контакты разъёмов (не всем это удаётся), а также покрывать лаком корпус микросхемы барометра.

tpc
Negodiaev:

Большое спасибо. Оказывается название на другой стороне, как просто. Займусь переводом

А там всё просто: земля, аналоговый видеовход, три провода шины SPI и питание.

APaMazur
NumLock:

Совсем зажрались СЦ и частники в Москве - уже не хотят деньги зарабатывать 😃

Увы и ах, кто-то не занимается аппаратурами, кто-то берется только за купленное у них же, одни взялись и рассказали какую-то сказку про то, что у меня “неполадки в плате управления, нигде-нигде в Москве нет таких деталей”

Короче, переквалифицировались все с мобилок, хотят только прошивки шить и контакты пропаивать

андрей_5
Philin:

Не будет.

Нельзя заливать лаком контакты разъёмов (не всем это удаётся), а также покрывать лаком корпус микросхемы барометра.

контакты соединить и герметиком после, а почему михрухи барометра нельзя, какие проблемы,вы пробовали?

NumLock

Лишь бы у барометра отверстия не залить.

Domovoi224

Мужики, ни у кого нет схемы распайки проводка который идёт к полётному контроллеру? Того, к которому мы провод USB подключаем, когда прошивку заливаем. А то, не хочется опять разбирать свой дрон, который только вчера полностью реанимировал и собрал на конец-таки… Хочу поковыряться со старой централкой и старым полётником.

Holod33rus
Domovoi224:

Мужики, ни у кого нет схемы распайки проводка который идёт к полётному контроллеру?

Вот тоже интересен этот вопрос,в продаже их нет,если вдруг найдешь чего,дай знать пожалуйста,а то тоже когда соберу SS неохота разбирать старый что бы этот шейф здернуть.