Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

Там координаты раз в 5 или 10 сек обновляются. За долю секунду до…и будет сообщать в эфир. И баба проговаривает до 4го знака если не путаю -зона радиусом 30м получается. Как то так

AndriiKha

Гуд, а как маяк заряжать? Пишут, что он сам подзаряжается от аккума коптера. Т.е. для него не нужна отдельная зарядка, только кнопка включения? Поставил и забыл?

Bubarik

Ребят, такая ситуация: Вчера отлетал на новом стандарте 2 аккума. Все замечательно. Сегодня зарядил аккумуляторы, включил квадрик, телеметрия на экране есть - видео - нет. Вставил флешку, на которую писал вчера - на пульте нажимаю запись - запись пишет,На флешке видео сохраняется. В остальном все функционирует. Спутники ловит - летает нормально… В чем может быть проблема, подскажите? К сожалению, нет никакого 5.8гц монитора или шлема, чтобы проверить или идет вообще сигнал с камеры.
V.4.2.28
LCD V1.3.3
501SS V2.1.28
FC V1.1.41
CAM V30.84.84

Tileva
Bubarik:

Ребят, такая ситуация: Вчера отлетал на новом стандарте 2 аккума. Все замечательно. Сегодня зарядил аккумуляторы, включил квадрик, телеметрия на экране есть - видео - нет. Вставил флешку, на которую писал вчера - на пульте нажимаю запись - запись пишет,На флешке видео сохраняется. В остальном все функционирует. Спутники ловит - летает нормально… В чем может быть проблема, подскажите? К сожалению, нет никакого 5.8гц монитора или шлема, чтобы проверить или идет вообще сигнал с камеры.

Попробуй сделать Бинд и в меню попереключать (с паузой) частоты видео.

Просьба по диагностике. После полета левый задний мотор стал как-то вяло и позже других запускаться. На малых оборотах квадрик тянет влево (да и взлетает с левым креном. На средних и больших оборотах отклонений не видно. Руками двигатель вращается свободно. Если это плата управления двигателем, то что там возможно случилось?

AviaDed
AndriiKha:

Маяк же берёт данные со стокового жпс модуля. Если коптер улетел и закрашился, то как маяк получит gps координаты от стокового модуля, если аккумы отключились и не подают питание на gps модуль?

Но ведь очень просто к маяку подключить свой GPS модуль и будет полностью автономный модуль не зависящий от GSM сетей.

AndriiKha
AviaDed:

Но ведь очень просто к маяку подключить свой GPS модуль и будет полностью автономный модуль не зависящий от GSM сетей.

Я не планирую летать в местах без GSM покрытия, у радиомаяка привлекает малый вес и отсутствие необходимости заряжать его. Сколько будет весить радиомаяк с аккумом и GPS модулем?

Bubarik
Tileva:

Попробуй сделать Бинд и в меню попереключать (с паузой) частоты видео.

Не дает результата, увы.

NumLock
Bubarik:

Не дает результата

RSSI 5.8 какие значения?

AndriiKha
AndriiKha:

Я не планирую летать в местах без GSM покрытия, у радиомаяка привлекает малый вес и отсутствие необходимости заряжать его. Сколько будет весить радиомаяк с аккумом и GPS модулем?

Сам погуглил и нашёл, 16г , заявленное время работы от аккума 10-15 часов. Судя по потреблению тока, аккум не успеет зарядится за 15 минут полёта, соответственно его надо будет подзаряжать дополнительно. При этом одно из преимуществ маяка сразу теряется.

Tileva
Bubarik:

2460 5760:38
100 096 0 0

Нет видеосвязи.

Bubarik
Tileva:

Нет видеосвязи.

В чем может быть проблема? отлетал 2 аккума - все было ок. На следующий день картинки уже не было ( квадрик был в гараже).
Постоял какое-то время - попробовал опять включить. Картинка пошла. Минут 5 она была - потом опять отвалилась.

Tileva
Bubarik:

В чем может быть проблема? отлетал 2 аккума - все было ок. На следующий день картинки уже не было ( квадрик был в гараже).
Постоял какое-то время - попробовал опять включить. Картинка пошла. Минут 5 она была - потом опять отвалилась.

Ну, начать с простого - антенны. Легче всего в пульте.

AviaDed
AndriiKha:

соответственно его надо будет подзаряжать дополнительно. При этом одно из преимуществ маяка сразу теряется.

У меня маяк вообще автономное устройство которое летает по очереди на всех моих леталках и подзарядить заранее аккумулятор во время подготовки к полётам - мелочёвка на фоне десятка основных аккумуляторов.

AndriiKha
AviaDed:

У меня маяк вообще автономное устройство которое летает по очереди на всех моих леталках и подзарядить заранее аккумулятор во время подготовки к полётам - мелочёвка на фоне десятка основных аккумуляторов.

У меня автономное устройство это GPS GSM трекер, хотелось бы что-то стационарное так что бы “поставил и забыл”.

Recame

Всем добрый вечер. Как можно починить антену 5.8 в коптере. В китае заказал, но долго ждать нужно. А летать-то хочется)))

allumina

Привет! падает в алтитьюде паразит! Антенну надо переделать, чтоб при повороте связь не пропадала. Кто может помочь решить проблему, куда подьехать ?

tpc
Domovoi224:

Мужики, ни у кого нет схемы распайки проводка который идёт к полётному контроллеру? Того, к которому мы провод USB подключаем, когда прошивку заливаем. А то, не хочется опять разбирать свой дрон, который только вчера полностью реанимировал и собрал на конец-таки… Хочу поковыряться со старой централкой и старым полётником.

Не помню, но предполагаю, что там точно такой же провод и разъём, который используется для магнетометра, для LED в колпаках и для GPS. Распайка, небось, подряд все выводы GND, D+, D-, VCC. Нужно только определиться с какой стороны VCC, а с какой земля. Думаю по плате это несложно понять.
Если это так, то можно взять проводок, например от LED, и припаять вместо LED разъём. Я так с проводом компаса (магнетометра) делал. И провод GPS более длинный поставил. Думаю и здесь так же - тот же провод, только на конце платка с разъёмом micro-USB.

Но, это всё мои предположения. Как на самом деле - не знаю.

Bubarik
Tileva:

Ну, начать с простого - антенны. Легче всего в пульте.

Думаю, что дело не в пульте. Даже, если бы там отвалилась антенна, то при максимальном приближении дрона к пульту, хоть какие-то, да и пошли бы помехи. А так - черно все. Непонятно из-за чего просто произошла сама поломка - отлетал всего два аккуму, не падал. Посадка мягкая была. Сел, выключил квадрик. На следующий день уже нет видео… Потом в какой-то момент оно появилось. Картинка шла минут 5 ( квадрик стоял дома, не летал) Картинка блымнула, перекосилась, и пропала.

Tileva
Bubarik:

Даже, если бы там отвалилась антенна, то при максимальном приближении дрона к пульту,

Не обязательно. Возможно замыкание или сдвиг частотного диапазона. Это легко проверить, а не гадать.