Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc

Нашёл незначительную ошибку (недочёт) в RX V1.2.20.
Флаг обнаружения магнетометра HSCDTD008A сбрасывается дважды.
Первый раз перед миганием светодиода, а второй раз дополнительно после.
По смыслу явно должно быть один раз и судя по флагу второго магнетометра
это должно быть только перед миганием светодиодом.

Кстати, таки надо проверить куда подключен бит 7 GPIOF.

Recame

Всем доброе утро. Что-то тупанул и в коптер вместо антены 5.8 заказал антенку на 2.4. Чем они отличаются ( только длина разная?) и можно ли из 2.4 сделать 5.8?

Рамзес888
Recame:

Всем доброе утро. Что-то тупанул и в коптер вместо антены 5.8 заказал антенку на 2.4. Чем они отличаются ( только длина разная?) и можно ли из 2.4 сделать 5.8?

Вполне можно, я делал. Надо аккуратно отпаять трубку и обрезать ее до 11мм. И кончик самой антенны обрезать на такую же длину. Потом обратно припаять!

Recame

Ага, спасибо))) все равно заказал с китая. Думаю рано или поздно пригодится антенна и на 2.4)))

Рамзес888
Recame:

Думаю рано или поздно пригодится антенна и на 2.4)))

…Антенны Лишними НЕ БЫВАЮТ! (знаю по опыту!) 😁

FlyMan123

Приветствую всех!!! Стал счастливым обладателем habsun 501ss. Летал месяц на высоту 250 метров, все хорошо, были правда не удачные падание, но ни чего серьёзного только пропеллеры ломались и все. Но в один день не мог улетать дальше 70-80 метров, начинает останавливаться и включается режим return home, так до снижения высоты в 20 метров. Так до сих пор ни чего не поменялось. Прошивки не менял все с завода. Пульт pro.

Есть соображения в чем могла быть проблема или кто то сталкивался с подобным?

Domovoi224
tpc:

Нашёл незначительную ошибку (недочёт) в RX V1.2.20. Флаг обнаружения магнетометра HSCDTD008A сбрасывается дважды. Первый раз перед миганием светодиода, а второй раз дополнительно после. По смыслу явно должно быть один раз и судя по флагу второго магнетометра это должно быть только перед миганием светодиодом.

Может Anne отписать…пусть посмотрят…поправят прошивку!?

shurik_1465
FlyMan123:

Есть соображения в чем могла быть проблема или кто то сталкивался с подобным?

Проверьте соединения. Антенны, пигтейлы, разъёмы. И гляньте в сервисном режиме уровень сигналов на расстояниях, где начинает пропадать.

FlyMan123
shurik_1465:

Проверьте соединения. Антенны, пигтейлы, разъёмы. И гляньте в сервисном режиме уровень сигналов на расстояниях, где начинает пропадать.

Не знаю как зайти в этот сервисный режим, подскажите попробую. Разбирал пульт вроде все на месте вот фото.

У пульта есть два реле слева и справа T1 и T2, может они влияют на что то, может накрутил.

Рамзес888
FlyMan123:

Не знаю как зайти в этот сервисный режим, подскажите попробую. Разбирал пульт вроде все на месте вот фото.

У пульта есть два реле слева и справа T1 и T2, может они влияют на что то, может накрутил.

В сервисный режим нужно зайти нажав кнопку EXIT и одновременно включить пульт. На экране появятся дополнительная информация - установленная частота и уровень сигнала:

Реле Т1 и Т2 НЕ задействованы в нашем случае, поэтому крутить их бесполезно.
А контакты надо шевелить в залитом прозрачным клеем разъеме и попробовать открутить и заново прикрутить антенну управления на 2.4 Ghz

Если и это не поможет, тогда для начала разбирать сам коптер и добираться до антенны в нем. (учитывая что он уже падал).

tpc
Domovoi224:

Может Anne отписать…пусть посмотрят…поправят прошивку!?

Ну, там нет никакой проблемы. Просто флаг устанавливается дважды. Надо посмотреть ещё работу с третьим видом магнетометра. Если это не его флаг должен быть установлен, то всё нормально. Да и как я им напишу ? Я в вашей прошивке ковырялся и ошибку нашел ? 😆

Вообще, разбираясь всё глубже прихожу к выводу, что и аппаратно и программно дрон очень хорошо продуман.
И прошивка, вероятно, стабильнее, чем о ней многие думают, написана просто, логично и аккуратно.

Надеюсь, что они продолжат развивать эту модель.

shurik_1465
tpc:

Да и как я им напишу ? Я в вашей прошивке ковырялся и ошибку нашел ?

Олег, есть такие подозрения, что они и так знают что в ихних прошивках ковыряются и кто ковыряется. Наверняка они отслеживают форумы и в самих прошивках написано что RHE, да и общаются с форумчанами на групсах, а там благодаря нашим забугорным товарищам пользуются Вашими “плодами” не одна сотня человек. Мне кажется они давно бы с Вами сами связались, но гордость и статус не позволяет. 😉😁

FlyMan123
Рамзес888:

В сервисный режим нужно зайти нажав кнопку EXIT и одновременно включить пульт. На экране появятся дополнительная информация - установленная частота и уровень сигнала:

Реле Т1 и Т2 НЕ задействованы в нашем случае, поэтому крутить их бесполезно.
А контакты надо шевелить в залитом прозрачным клеем разъеме и попробовать открутить и заново прикрутить антенну управления на 2.4 Ghz

Если и это не поможет, тогда для начала разбирать сам коптер и добираться до антенны в нем. (учитывая что он уже падал).

Спасибо за неравнодушие и за информацию, буду пробывать, результат напишу!

tpc
shurik_1465:

Олег, есть такие подозрения, что они и так знают что в ихних прошивках ковыряются и кто ковыряется. Наверняка они отслеживают форумы и в самих прошивках написано что RHE, да и общаются с форумчанами на групсах, а там благодаря нашим забугорным товарищам пользуются Вашими “плодами” не одна сотня человек. Мне кажется они давно бы с Вами сами связались, но гордость и статус не позволяет. 😉😁

Приятно, что люди не формально подходят к делу, а болеют за него - действительно стараются исправлять ошибки, улучшать, развивать.
И достигли, как мне кажется, рекордных показателей по соотношению цена/качество.

Главное, чтобы он не стали оптимизировать производство и удешевлять компоненты в ущерб надёжности и характеристикам.

Domovoi224
Gosha202:

А можно, как-то, без фасебоока обойтись? 😉 А то, потом паранойя спокойно спать не даст! 😃😕😢

Gosha202
Domovoi224:

А можно, как-то, без фасебоока обойтись? 😉 А то, потом

Можно, но не эффективно.

shurik_1465
Domovoi224:

А можно, как-то, без фасебоока обойтись?

+1, можно в более общедоступном варианте, а то не хочется ради просмотра по всем соц.сетям регистрироваться?😉😃 Хоть о чем речь, заинтриговали, за комментариями дело не станет? 😃

Tileva

Это международная группа Хабсанщиков в Фейсбуке. Речь об увеличении скорости в GPS.

shurik_1465
Tileva:

Речь об увеличении скорости в GPS.

С этого момента подробней, если можно!

Tileva
shurik_1465:

С этого момента подробней, если можно!

Это просто обращение к разработчикам об увеличении скорости более 5 м/сек. Голосовалка.