Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
FlyMan123:

Есть соображения в чем могла быть проблема или кто то сталкивался с подобным?

Проверьте соединения. Антенны, пигтейлы, разъёмы. И гляньте в сервисном режиме уровень сигналов на расстояниях, где начинает пропадать.

FlyMan123
shurik_1465:

Проверьте соединения. Антенны, пигтейлы, разъёмы. И гляньте в сервисном режиме уровень сигналов на расстояниях, где начинает пропадать.

Не знаю как зайти в этот сервисный режим, подскажите попробую. Разбирал пульт вроде все на месте вот фото.

У пульта есть два реле слева и справа T1 и T2, может они влияют на что то, может накрутил.

Рамзес888
FlyMan123:

Не знаю как зайти в этот сервисный режим, подскажите попробую. Разбирал пульт вроде все на месте вот фото.

У пульта есть два реле слева и справа T1 и T2, может они влияют на что то, может накрутил.

В сервисный режим нужно зайти нажав кнопку EXIT и одновременно включить пульт. На экране появятся дополнительная информация - установленная частота и уровень сигнала:

Реле Т1 и Т2 НЕ задействованы в нашем случае, поэтому крутить их бесполезно.
А контакты надо шевелить в залитом прозрачным клеем разъеме и попробовать открутить и заново прикрутить антенну управления на 2.4 Ghz

Если и это не поможет, тогда для начала разбирать сам коптер и добираться до антенны в нем. (учитывая что он уже падал).

tpc
Domovoi224:

Может Anne отписать…пусть посмотрят…поправят прошивку!?

Ну, там нет никакой проблемы. Просто флаг устанавливается дважды. Надо посмотреть ещё работу с третьим видом магнетометра. Если это не его флаг должен быть установлен, то всё нормально. Да и как я им напишу ? Я в вашей прошивке ковырялся и ошибку нашел ? 😆

Вообще, разбираясь всё глубже прихожу к выводу, что и аппаратно и программно дрон очень хорошо продуман.
И прошивка, вероятно, стабильнее, чем о ней многие думают, написана просто, логично и аккуратно.

Надеюсь, что они продолжат развивать эту модель.

shurik_1465
tpc:

Да и как я им напишу ? Я в вашей прошивке ковырялся и ошибку нашел ?

Олег, есть такие подозрения, что они и так знают что в ихних прошивках ковыряются и кто ковыряется. Наверняка они отслеживают форумы и в самих прошивках написано что RHE, да и общаются с форумчанами на групсах, а там благодаря нашим забугорным товарищам пользуются Вашими “плодами” не одна сотня человек. Мне кажется они давно бы с Вами сами связались, но гордость и статус не позволяет. 😉😁

FlyMan123
Рамзес888:

В сервисный режим нужно зайти нажав кнопку EXIT и одновременно включить пульт. На экране появятся дополнительная информация - установленная частота и уровень сигнала:

Реле Т1 и Т2 НЕ задействованы в нашем случае, поэтому крутить их бесполезно.
А контакты надо шевелить в залитом прозрачным клеем разъеме и попробовать открутить и заново прикрутить антенну управления на 2.4 Ghz

Если и это не поможет, тогда для начала разбирать сам коптер и добираться до антенны в нем. (учитывая что он уже падал).

Спасибо за неравнодушие и за информацию, буду пробывать, результат напишу!

tpc
shurik_1465:

Олег, есть такие подозрения, что они и так знают что в ихних прошивках ковыряются и кто ковыряется. Наверняка они отслеживают форумы и в самих прошивках написано что RHE, да и общаются с форумчанами на групсах, а там благодаря нашим забугорным товарищам пользуются Вашими “плодами” не одна сотня человек. Мне кажется они давно бы с Вами сами связались, но гордость и статус не позволяет. 😉😁

Приятно, что люди не формально подходят к делу, а болеют за него - действительно стараются исправлять ошибки, улучшать, развивать.
И достигли, как мне кажется, рекордных показателей по соотношению цена/качество.

Главное, чтобы он не стали оптимизировать производство и удешевлять компоненты в ущерб надёжности и характеристикам.

Domovoi224
Gosha202:

А можно, как-то, без фасебоока обойтись? 😉 А то, потом паранойя спокойно спать не даст! 😃😕😢

Gosha202
Domovoi224:

А можно, как-то, без фасебоока обойтись? 😉 А то, потом

Можно, но не эффективно.

shurik_1465
Domovoi224:

А можно, как-то, без фасебоока обойтись?

+1, можно в более общедоступном варианте, а то не хочется ради просмотра по всем соц.сетям регистрироваться?😉😃 Хоть о чем речь, заинтриговали, за комментариями дело не станет? 😃

Tileva

Это международная группа Хабсанщиков в Фейсбуке. Речь об увеличении скорости в GPS.

shurik_1465
Tileva:

Речь об увеличении скорости в GPS.

С этого момента подробней, если можно!

Tileva
shurik_1465:

С этого момента подробней, если можно!

Это просто обращение к разработчикам об увеличении скорости более 5 м/сек. Голосовалка.

shurik_1465
Tileva:

Это просто обращение к разработчикам об увеличении скорости более 5 м/сек. Голосовалка.

А при чем здесь кнопки и устремленность Ромы, не понятненько?😵

Tileva
shurik_1465:

А при чем здесь кнопки и устремленность Ромы, не понятненько?😵

Кнопка - проголосовать. Он полагает, что при большом количестве голосов, можно обратиться с просьбой о модернизации к разработчикам Хабсана. Рома организовал опрос.

FlyMan123
Рамзес888:

В сервисный режим нужно зайти нажав кнопку EXIT и одновременно включить пульт. На экране появятся дополнительная информация - установленная частота и уровень сигнала:

Реле Т1 и Т2 НЕ задействованы в нашем случае, поэтому крутить их бесполезно.
А контакты надо шевелить в залитом прозрачным клеем разъеме и попробовать открутить и заново прикрутить антенну управления на 2.4 Ghz

Если и это не поможет, тогда для начала разбирать сам коптер и добираться до антенны в нем. (учитывая что он уже падал).

Рамзес888, подскажите, заходил в сервисный режим, скажите, где показывает уровень сигнала 2.4 Ghz. Вот фото моих показателей.

Рамзес888
FlyMan123:

Рамзес888, подскажите, заходил в сервисный режим, скажите, где показывает уровень сигнала 2.4 Ghz. Вот фото моих показателей.

Сверху по центру - частота 2.4 Ghz
справа вверху цифры 084 - сила сигнала. Чем сильнее сигнал, тем больше цифра (обычно в пределах 100 единиц).
У меня при полете на 1500м. - сила сигнала доходила до 70. (учитывая выносную антенну на коптере и на пульте антенна на 5 dbi).

FlyMan123
Рамзес888:

Сверху по центру - частота 2.4 Ghz
справа вверху цифры 084 - сила сигнала. Чем сильнее сигнал, тем больше цифра (обычно в пределах 100 единиц).
У меня при полете на 1500м. - сила сигнала доходила до 70. (учитывая выносную антенну на коптере и на пульте антенна на 5 dbi).

У вас заметил 2460, а у меня частота 2420, это нормально? Ее можно как то менять? На пульте стандартная антенна она на сколько идёт dbi? Можно от обычного роутера прикрутить? Вчера разобрал коптер, все клеммы на месте, разъём антенны прижал, вроде норма. Сейчас полетал, в сервисном режиме, с 90 вблизи падает почти до нуля при небольшом подъёме на высоту, фото прилагается. Может переполошиться и в к пройдёт?

Рамзес888
FlyMan123:

У вас заметил 2460, а у меня частота 2420, это нормально? Ее можно как то менять? На пульте стандартная антенна она на сколько идёт dbi? Можно от обычного роутера прикрутить?

Это Нормально, когда частота разная - она устанавливается при BIND-е. (диапазон Wi-Fi частот 2400 - 2483 Mgz Вроде так).

на пульте антенна на 2-3 dBi - я ее снял и поставил на коптер. А на Пульт поставил от роутера TP-LINK - она на 5 dBi.

Из трех Антенн - Лучшей оказалась Белая - Видимо Ближе к Нашему Диапазону!

FlyMan123
Рамзес888:

Это Нормально, когда частота разная - она устанавливается при BIND-е. (диапазон Wi-Fi частот 2400 - 2483 Mgz Вроде так).

на пульте антенна на 2-3 dBi - я ее снял и поставил на коптер. А на Пульт поставил от роутера TP-LINK - она на 5 dBi.

Из трех Антенн - Лучшей оказалась Белая - Видимо Ближе к Нашему Диапазону!

Вчера разобрал коптер, все клеммы на месте, разъём антенны прижал, вроде норма. Сейчас полетал, в сервисном режиме, с 90 вблизи падает почти до нуля при небольшом подъёме на высоту, фото прилагается. Может переполошиться и в к пройдёт?