Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Zveri4:

Всем доброго времени суток.Решил по методу tpc(Oлега)перепаять резисторы на лучах,резисторы приобрел но хотелось бы еще услышать,от тех ,кто это уже сделал,на сколько это эффективно и нет ли подводных камней.

Резисторы перепаять в смысле, чтобы белый цвет стал белым ?
Как раз, планирую с макета перенести на все четыре луча.
У меня ещё колпаки неокрашенные стоят (прозрачные от C-шки).
С самого начала, еще когда не приехал квадрик уже хотелось чтобы мигал белым, а не сиреневым.

Могу даже номиналы с макета написать:

R R4 = 8R2 (8.2 Ом)
G R5 = 2R7 (2.7 Ом)
B R6 = 220 (22 Ом)

Это наиболее удачный вариант.
При включении цвет немного в теплоту, но по мере прогрева становится лунно-белый.

Потребляет около 250 мА на 3.3 В.

Кстати цвета и скорость мигания определяются прошивкой тушки (RX).
Там отдельная процедура обслуживания светодиодов. Ей передаётся какой из четырёх
режимов в какой цвет включить, а мигает она уже сама по-таймеру.
При инициализации все включаются в белый цвет, потом вспыхивание двумя белыми, а потом
уже, в зависимости от режима задние красные, васильковые, зелёные, жёлтые и т.п.
Можно бы было что-то поменять, но и так всё хорошо сделано. Только сиреневый цвет вместо белого
мне не нравится.

Zveri4
tpc:

Могу даже номиналы с макета написать: R R4 = 8R2 (8.2 Ом) G R5 = 2R7 (2.7 Ом) B R6 = 220 (22 Ом)

Опаньки,а я приобрел,как в посте #10005,сам то в электронике “нуб”,хотя просто пайка,сварка это мое.Спасибо за обновление,буду искать такие.

tpc
Zveri4:

Опаньки,а я приобрел,как в посте #10005,сам то в электронике “нуб”,хотя просто пайка,сварка это мое.Спасибо за обновление,буду искать такие.

Те вроде тоже нормально. Это я потом ещё подгонкой занимался, чтобы светили ярче и белый был белее.

Рамзес888

Провел Операцию по “Смене пола” - пациенты чувствуют себя нормально! 😁

Испытания в - 12 градусов холода - отлетал на 500 метров - изображение ИДЕАЛЬНОЕ (в режиме 200 mW). 12 с лишним минут полета, и еще оставался заряд (стоковая АКБ).

P.S.: Заметил Очень УДАЧНОЕ расположение в нашей модели - НАД батареей основная плата с блоком распределения питания (он нагревается), а ПОД батареей видео-плата на которой видео-чип (нагревается) и видео-передатчик (тоже греется при работе) - Получается, что батарея с обоих сторон Зимой имеет “Подогрев” - что не дает быстрой просадки! Я Даю 5 Баллов Хабсановцам за такую Компоновку!!! 😃

Domovoi224
Рамзес888:

на 500 метров - изображение ИДЕАЛЬНОЕ (в режиме 200 mW).

Не, Ром…500 метров, это ни о чём… У меня в стоке на 500 метров в прямой видимости ни малейшей ряби на мониторе…в поле конечно. Сыпаться чуток начинает от 1650 метров на высоте 125 метров…но если чуток повыше поднять, то и дальше можно увидеть ещё. Интересно от 2000 метров и более…с высотой не выше 150-ти метров. А подсветка как понял, в порядке эксперимента!? ИМХО слабенькая она…в этом исполнении.

Holod33rus

А вот и мой пациент)))пошел по стопам Андрея,раскулачил детишек на пару деталей от лего(хотел найти какую нибудь руку или ногу с шарниром но подошло и это)но плюсом стало и то что закрылось окно для укладки шлейфа.

Рамзес888

[QUOTE=Holod33rus;7237625]А вот и мой пациент)))

Да, я на стоковом передатчике тоже летал на 1500 метров, с этим пока дальность не проверял - Холодно. А фонарь - я поставил в Первую Очередь после покупки - ДЛЯ определения в пространстве и во время возврата домой - фонарь хоть и маленький - но светит Очень ярко - даже днем видно светящуюся точку!

А Ваш пациент - Зачетный!!! 😃

Gosha202

Значит напрасно я выпаял передатчик из видео платы ?
Роман посоветовал его выпаять, чтобы батарейку напрасно не сажать
После полёта около 15 минут, батарейка была холодная.

Рамзес888
Gosha202:

Значит напрасно я выпаял передатчик из видео платы ?
Роман посоветовал его выпаять, чтобы батарейку напрасно не сажать
После полёта около 15 минут, батарейка была холодная.

Почему-же напрасно? Я свой тоже выпаял, а новый прицепил под брюхом почти в том-же месте где был родной. Через нижнюю решетку тепло идет на видео-плату.

Gosha202

А радиатор на передатчик поставили ?

Рамзес888
Gosha202:

А радиатор на передатчик поставили ?

Обязательно поставил - нашел по размеру ребристый и достаточно тонкий. Его приклеял спец. Термостойким клеем! Несколькими страницами ранее - выкладывал фото этого всего!

Tileva

Страничка отчетов)) У меня все скромней. Сегодня в дополнение к регулятору, пришел двигатель.
Итого, к пропаже на 5 месяцев - новый корпус, пропы, двигатель и… упомянутая антенна.

Рамзес888
Tileva:

Страничка отчетов)) У меня все скромней. Сегодня в дополнение к регулятору, пришел двигатель.
Итого, к пропаже на 5 месяцев - новый корпус, пропы, двигатель и… упомянутая антенна.

Ну, Красавец! Весь Глянцевый!😃

Tileva
Рамзес888:

Ну, Красавец! Весь Глянцевый!😃

Да. Он заслужил!))

Вот таким был найден:

Рамзес888
Tileva:

Да. Он заслужил!))

Вот таким был найден:

Боевой! Зачет! (я помню эту историю по его поискам…)

Philin

Давно установил, но не показывал ещё.

Полезная штука для ночных полётов. Сверхмощный зелёный лазер (пробивает до нескольких километров) установлен на коптере под углом. Коптер при этом идеально виден ночью с любого расстояния и всегда понятно направление его носа. Видимость луча лазера ночью отличная даже в ясную погоду в связи с тем что в воздухе всегда присутствует пыль отражающая луч.

При полётах ночью… со стороны выглядит как перемещающийся яркий зелёный луч в небе, упирающийся в землю 😃

Negodiaev
Philin:

Давно установил, но не показывал ещё.

Полезная штука для ночных полётов. Сверхмощный зелёный лазер (пробивает до нескольких километров) установлен на коптере под углом. Коптер при этом идеально виден ночью с любого расстояния и всегда понятно направление его носа. Видимость луча лазера ночью отличная даже в ясную погоду в связи с тем что в воздухе всегда присутствует пыль отражающая луч.

При полётах ночью… со стороны выглядит как перемещающийся яркий зелёный луч в небе, упирающийся в землю 😃

Дай ссылку именно на этот лазер, пожалуйста

Philin
Negodiaev:

Дай ссылку именно на этот лазер, пожалуйста

Ссылка. Питание автономное от собственного аккумулятора, заряжается от miniUSB в торце лазера. Заряда аккумулятора хватает на ~45 минут работы (летом).

Сразу предупреждаю, вес 60.8гр., сделан из металла.

PS Использование на свой страх и риск. Лазер 3-4 класса. Это не игрушка, детям ни в коем случае(!!!) При засвете в глаз может быть отслоение сетчатки и потеря зрения. Для зрения опасен даже с километра при ясной погоде.

Domovoi224
Philin:

со стороны выглядит как перемещающийся яркий зелёный луч в небе, упирающийся в землю

Эх…вспомнил молодость…срочную службу в квантово-электронных “войсках”…вот также на полигоне запускали лазерные импульсы, которые шли в небо как прямые молнии, только с земли в небо. У нас в части, ещё проводили конкурс, кто придумает эмблему для будущих войск…ничего интересного, так никто и не придумал…а то что приходило по ассоциации с молнией, естественно полит отдел бы не пропустил, да ещё бы и за нацистскую пропаганду срок могли накатить! Хотя в курилке, именно эта эмблема всеми и предлагалась. 😉 😃 Так что, ходили мы с пушками на петлицах…как ракетчики и противотанкисты!
“Где мои семнадцать лет!?”(с) В.С.Высоцкий.

Dim1248

Камрады, не могу квадрокоптер разобрать, верхнюю скорлупу снять. Центр отходит, а в районе мотогондол что-то держит, хотя никаких винтов там вроде нет, кроме тех на которые ножки с огнями прикручены. Усилие прилагать боюсь, там всё “живое”, сломается в момент. Подскажите, плз, что делать, или ссылку какую на видео с разборкой киньте. Здесь вот hubsan.my1.ru она только обещана, но её нет. На ютубе не нашёл пока.