Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Negodiaev

Всех с Новым годом. Имею ss версию, не послушная попалась. Решил из нее сделать s версию. Отличий не много, но они есть
1 камера (в прицепе можно не брать, можно сделать как холод 33 сделал)
2 компас он же магнетометр 112, есть в наличии
3 центальная плата. Думаю единственное что нужно. Посмотрел ценник адекватный в пределах 2Х рублей. Только пе пойму они без датчиков высоты продаются? На али нашел 3 штуки с дополнением и как я понимаю передатчиками. Что еще надо кто занимался такой переделкой отзовись
1ru.aliexpress.com/item/…/32791683514.html?algo_exp…]
2 ru.aliexpress.com/item/…/32835114459.html?algo_exp…
3 ru.aliexpress.com/item/…/32693786933.html?algo_exp…

Zveri4
Negodiaev:

Имею ss версию, не послушная попалась.

В чем непослушность?Для переделки нужно:основная плата,к ней полетный контроллер и радио модуль(на фото его нет),плата видеокамеры т.к. у SSки передатчик видео на основной плате ну и компас.В общем ИМХО все кроме GPS,не вижу “выделанной овчинки”.У самого SS все отлично и никаких проблем.

Domovoi224
Рамзес888:

ВСЕХ с Наступающим:…

Ром, пришли пару вёдер снега. А!? Что бы детвора хоть в снежки поиграла на Новый год! 😃 😃 😃

Рамзес888
Domovoi224:

Ром, пришли пару вёдер снега. А!? Что бы детвора хоть в снежки поиграла на Новый год! 😃 😃 😃

Да! Уж! Как-то в этом декабре у нас без снега новый год! В 15-х числах немного выпало - на следующий день сдуло! Вот и сегодня небольшой снежок идет!!!
😁 Поэтому НЕЧЕГО высылать…😦

killer-line

с наступающим всех,ни кто не подскажет -не пойму то нормально видео на флешку записывает то ни чем нельзя открыть из за чего и как востановить можно?

Рамзес888
killer-line:

с наступающим всех,ни кто не подскажет -не пойму то нормально видео на флешку записывает то ни чем нельзя открыть из за чего и как востановить можно?

Для начала нужна карта памяти со скоростью чтения от 10 и выше (желательно НЕ китайская, а какой-нибудь Ориг.). А если надо восстановить битое видео, то на стартовой странице форума уже выкладывали прогу для восстановоения. (Не всегда получается…)

killer-line

карта нормуль, только купил что на старой то открывается то нет также и на новой

Рамзес888

hubsan.my1.ru
Там прога.
P.S.: Когда идет запись видео, прежде чем отключить батарею на коптере, надо останавливать запись (иначе не финализируется запись - и становится Не читаемой).

NumLock

Путин распорядился не сажать за покупку «шпионской» техники

Владимир Путин поручил генпрокуратуре сформулировать поправки к законодательству, чтобы рядовые граждане перестали нести уголовную ответственность за покупку гаджетов с «шпионскими» функциями. Поводом послужило дело фермера Васильева, купившего GPS-трекер для слежки за своим теленком. О том, что фермеру грозит за это штраф или срок, Путин узнал от журналиста на пресс-конференции.

Источник: safe.cnews.ru/…/2017-12-29_putin_poprosil_razreshi…

Domovoi224
NumLock:

Владимир Путин поручил генпрокуратуре сформулировать поправки к законодательству, чтобы рядовые граждане перестали нести уголовную ответственность за покупку гаджетов с «шпионскими» функциями.

…"Одновременно правительству было дано связанное поручение — предложить меры по предупреждению таких правонарушений. В поручении указано, что таможенный контроль таких гаджетов должен быть ужесточен, а информирование потенциальных покупателей — усилено. Ответственным за это поручение назначен Дмитрий Медведев, срок исполнения тот же."т
Читаю и плачу! Или…нет гаджетов - нет проблем! Или, как говорил замполит моей части: “Любому мало-мальскому происшествию, я всегда могу придать красную политическую окраску!”. 😉 😃

Владимир888

Добрый день! С Новым годом!!!
Украли и продали мой 501s причём был укомплектован четырьмя аккумами, кейсом, лопастями, всякой дополнительной мелочью, с стандартным пультом.

Теперь стою перед выбором, взять 501s с pro пультом или же взять walkera aibao?
Хотелось бы узнать получше про аибао, но минус один уже нашел - нет русского форума(

Ну а что касается моего хабсана, то уж не уверен и не надеюсь что смогу где-то найти его:((

Recame

Всем добрый вечер и всех с наступившим НГ подскажите. Коптер месяц лежал. Решил его запустить. А он не запускает моторы. Телеметрия передает нормально, компас калибруется. В чем может быть причина? Возможно ли, что просто проводок на 2.4 отошел?
Также есть второй вопрос. Купил недавно про-пульт на второй хабсанчик. Телеметрия передается, а видео нет. В чем может быть причина. Причина точно в пульте, так как изображение коптер на другой пцльт передает.

Tileva
Recame:

Всем добрый вечер и всех с наступившим НГ подскажите. Коптер месяц лежал. Решил его запустить. А он не запускает моторы. Телеметрия передает нормально, компас калибруется. В чем может быть причина? Возможно ли, что просто проводок на 2.4 отошел?
Также есть второй вопрос. Купил недавно про-пульт на второй хабсанчик. Телеметрия передается, а видео нет. В чем может быть причина. Причина точно в пульте, так как изображение коптер на другой пцльт передает.

  1. Спутники есть? Если нет, включен ли “ручной режим”? Связь можно проверить по RSSI.
  2. Сбиндить аппарат. Управление соединилось, видео - нет.
Philin
Recame:

А он не запускает моторы. Телеметрия передает нормально, компас калибруется. В чем может быть причина? Возможно ли, что просто проводок на 2.4 отошел?

Без 2,4 не было бы телеметрии.

Остаётся видимо одна причина - калибровка джойстиков пульта.

Recame:

Телеметрия передается, а видео нет. В чем может быть причина. Причина точно в пульте, так как изображение коптер на другой пцльт передает.

Либо проблема в неисправности пульта… либо попробуйте частоту видеоканала поменять в настройках пульта (или перебиндите пульт с коптером).

PS По первому пункту забыл… проверьте в меню пульта пункт Fly with NO GPS. Если отключен, то моторы в помещении не запустятся.

Recame

Спасибо, что откликнулись)))

  1. Режим в том-то и проблема, что режим без жпс включал. Ребинд делал. Не помогает. Проблема явно не в пульте, так как пробовал на 2-х пультах. Ни один из них не запускает моторы. Причем родной пульт биндиться с другим коптером и запусксает моторы. Как запустить режим rssi?
  2. Биндил с про-пультом 2 квадрика. Телеметрию выводит, а видео - нет. Если бы дело было в проводе, то наверное все-равно на маленьком растоянии изображение было бы?
Забияка
Recame:

Как запустить режим rssi?

Зажмите кнопку видео и не отпуская включите пульт (FPV-2 стандартный) затем подключите акум в тушке, как появятся показания, делаем фото и выкладываем на обозрение 😃

  1. Биндил с про-пультом 2 квадрика. Телеметрию выводит, а видео - нет.

А может програмно 5.8 отключён в меню пульта.

Recame

Возможно он отключен, но я пытался частоты менять - толку ноль. Завтра (сегодня скину скрин в rssi )

Забияка
Recame:

Возможно он отключен, но я пытался частоты менять - толку ноль.

Если отключён, то смена частоты толку не даст, когда заходили в меню 5.8 для смены частоты, посмотрите есть ли выше частоты дополнительный подпункт ON/OFF

Завтра (сегодня скину скрин в rssi )

Ждём-с 😃