Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

Путин распорядился не сажать за покупку «шпионской» техники

Владимир Путин поручил генпрокуратуре сформулировать поправки к законодательству, чтобы рядовые граждане перестали нести уголовную ответственность за покупку гаджетов с «шпионскими» функциями. Поводом послужило дело фермера Васильева, купившего GPS-трекер для слежки за своим теленком. О том, что фермеру грозит за это штраф или срок, Путин узнал от журналиста на пресс-конференции.

Источник: safe.cnews.ru/…/2017-12-29_putin_poprosil_razreshi…

Domovoi224
NumLock:

Владимир Путин поручил генпрокуратуре сформулировать поправки к законодательству, чтобы рядовые граждане перестали нести уголовную ответственность за покупку гаджетов с «шпионскими» функциями.

…"Одновременно правительству было дано связанное поручение — предложить меры по предупреждению таких правонарушений. В поручении указано, что таможенный контроль таких гаджетов должен быть ужесточен, а информирование потенциальных покупателей — усилено. Ответственным за это поручение назначен Дмитрий Медведев, срок исполнения тот же."т
Читаю и плачу! Или…нет гаджетов - нет проблем! Или, как говорил замполит моей части: “Любому мало-мальскому происшествию, я всегда могу придать красную политическую окраску!”. 😉 😃

Владимир888

Добрый день! С Новым годом!!!
Украли и продали мой 501s причём был укомплектован четырьмя аккумами, кейсом, лопастями, всякой дополнительной мелочью, с стандартным пультом.

Теперь стою перед выбором, взять 501s с pro пультом или же взять walkera aibao?
Хотелось бы узнать получше про аибао, но минус один уже нашел - нет русского форума(

Ну а что касается моего хабсана, то уж не уверен и не надеюсь что смогу где-то найти его:((

Recame

Всем добрый вечер и всех с наступившим НГ подскажите. Коптер месяц лежал. Решил его запустить. А он не запускает моторы. Телеметрия передает нормально, компас калибруется. В чем может быть причина? Возможно ли, что просто проводок на 2.4 отошел?
Также есть второй вопрос. Купил недавно про-пульт на второй хабсанчик. Телеметрия передается, а видео нет. В чем может быть причина. Причина точно в пульте, так как изображение коптер на другой пцльт передает.

Tileva
Recame:

Всем добрый вечер и всех с наступившим НГ подскажите. Коптер месяц лежал. Решил его запустить. А он не запускает моторы. Телеметрия передает нормально, компас калибруется. В чем может быть причина? Возможно ли, что просто проводок на 2.4 отошел?
Также есть второй вопрос. Купил недавно про-пульт на второй хабсанчик. Телеметрия передается, а видео нет. В чем может быть причина. Причина точно в пульте, так как изображение коптер на другой пцльт передает.

  1. Спутники есть? Если нет, включен ли “ручной режим”? Связь можно проверить по RSSI.
  2. Сбиндить аппарат. Управление соединилось, видео - нет.
Philin
Recame:

А он не запускает моторы. Телеметрия передает нормально, компас калибруется. В чем может быть причина? Возможно ли, что просто проводок на 2.4 отошел?

Без 2,4 не было бы телеметрии.

Остаётся видимо одна причина - калибровка джойстиков пульта.

Recame:

Телеметрия передается, а видео нет. В чем может быть причина. Причина точно в пульте, так как изображение коптер на другой пцльт передает.

Либо проблема в неисправности пульта… либо попробуйте частоту видеоканала поменять в настройках пульта (или перебиндите пульт с коптером).

PS По первому пункту забыл… проверьте в меню пульта пункт Fly with NO GPS. Если отключен, то моторы в помещении не запустятся.

Recame

Спасибо, что откликнулись)))

  1. Режим в том-то и проблема, что режим без жпс включал. Ребинд делал. Не помогает. Проблема явно не в пульте, так как пробовал на 2-х пультах. Ни один из них не запускает моторы. Причем родной пульт биндиться с другим коптером и запусксает моторы. Как запустить режим rssi?
  2. Биндил с про-пультом 2 квадрика. Телеметрию выводит, а видео - нет. Если бы дело было в проводе, то наверное все-равно на маленьком растоянии изображение было бы?
Забияка
Recame:

Как запустить режим rssi?

Зажмите кнопку видео и не отпуская включите пульт (FPV-2 стандартный) затем подключите акум в тушке, как появятся показания, делаем фото и выкладываем на обозрение 😃

  1. Биндил с про-пультом 2 квадрика. Телеметрию выводит, а видео - нет.

А может програмно 5.8 отключён в меню пульта.

Recame

Возможно он отключен, но я пытался частоты менять - толку ноль. Завтра (сегодня скину скрин в rssi )

Забияка
Recame:

Возможно он отключен, но я пытался частоты менять - толку ноль.

Если отключён, то смена частоты толку не даст, когда заходили в меню 5.8 для смены частоты, посмотрите есть ли выше частоты дополнительный подпункт ON/OFF

Завтра (сегодня скину скрин в rssi )

Ждём-с 😃

tpc
Владимир888:

Добрый день! С Новым годом!!!
Украли и продали мой 501s причём был укомплектован четырьмя аккумами, кейсом, лопастями, всякой дополнительной мелочью, с стандартным пультом.

А как можно украсть и продать коптер вместе с аппаратурой и мелочёвкой ? Чемодан что ли стащили целиком из машины ?

Tileva
Recame:

Спасибо, что откликнулись)))

  1. Режим в том-то и проблема, что режим без жпс включал. Ребинд делал. Не помогает. Проблема явно не в пульте, так как пробовал на 2-х пультах. Ни один из них не запускает моторы. Причем родной пульт биндиться с другим коптером и запусксает моторы. Как запустить режим rssi?
  2. Биндил с про-пультом 2 квадрика. Телеметрию выводит, а видео - нет. Если бы дело было в проводе, то наверное все-равно на маленьком растоянии изображение было бы?
  1. Есть еще такое. Моторы не запустятся, если есть наклон (или система так считает). Не лишним сделать все калибровки (гиро, аксель). Появляется ли на пульте какая-то надпись в момент запуска моторов?
  2. Что-то в пульте с приемником (питание) 5.8 или антенной. Если антенны нет, то и на маленьком расстоянии видео не будет, там отсечка срабатывает.
Recame

Фотки rssi и версии прошивки. Что подскажите камрады? Может стоить их вместе перепрошить. Еще один момент. Иногда включаешь и изображение смещается и дергается, а иногда нормальное.

Да, и почему-то нет дополнительного меню на включение/выключения ражима видео.

Кстати, что интересно. У меня устати есиь кще один пульт от 109-хабсана (покупал утопленника из-за парашюта). Сейчас сбиндил его с коптером и изображение было. То есть чисто теоретически пульты взаимозаменяемые.

Рамзес888
Recame:

Фотки rssi и версии прошивки. Что подскажите камрады? Может стоить их вместе перепрошить. Еще один момент. Иногда включаешь и изображение смещается и дергается, а иногда нормальное.

Да, и почему-то нет дополнительного меню на включение/выключения ражима видео.

Кстати, что интересно. У меня устати есиь кще один пульт от 109-хабсана (покупал утопленника из-за парашюта). Сейчас сбиндил его с коптером и изображение было. То есть чисто теоретически пульты взаимозаменяемые.

А почему БЕЗ антенн включаете? Так Легко и Спалить Видео-передатчик!!!
Категорически Нельзя Так делать!

Recame

А может его уже и спалили без меня? Как можно это проверить?

NumLock
Рамзес888:

А почему БЕЗ антенн включаете? Так Легко и Спалить Видео-передатчик!!!

Только не видео-передатчик, а RC-передатчик 2,4 ГГц.

Рамзес888
Recame:

А может его уже и спалили без меня? Как можно это проверить?

  1. Поставить антенны.
  2. С антеннами включить режим RSSI.
  3. Посмотреть на показания уровня сигнала и отходя на расстояние проверить эти показания.
    На вашем фото 5845 - выставленная частота, а 34 - уровень сигнала (если ближе к 100 - это Отличный сигнал).
Recame

2.4 работает. На стики реагирует.

Recame

И по второму коптеру. У которого моторы не запускаются. Заметил, что нижние показания в режиме rssi сильно скачут и когда захожу в меню иногда выскакивает надпись turn off motor

Забияка
Recame:

Фотки rssi и версии прошивки. Что подскажите …

Показания 5.8 плачевные, по непонятным причинам не запускается передатчик в тушке передающий видео на пульт.
Я правильно вас понял, что всё таки переодически хоть и кратковременно картинка появляется ? Если так, то обязательно запускайте меню пульта в режиме RSSI, нам важен показатель 5.8, в момент появления видео картинки показатель выше цифры 34 пусть и кратковременно ?, дальше думать будем (сообща) Толи передатчику 5.8 хана, Толи камушек прогревать надо будет.

Да, и почему-то нет дополнительного меню на включение/выключения ражима видео.

Парни, обладатели FPV-1, подскажите, версия прошки поддерживает отключение 5.8, и где именно ?

. И по второму коптеру. У которого моторы не запускаются. Заметил, что нижние показания в режиме rssi сильно скачут

Показания и должны не стоять на месте, в режиме RSSI у вас всё нормально (связь во всех отношениях присутствует, причина в другом, думаем 😃
P.S. без антенн не стоит включать.