Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Ilya78:

h906a v1.1.3
h109s v1.1.20 v1.1.19
Я думаю что сжёг микроконтроллер stm32f051r8t6,при его замене прошивку заливать заново нужно?

Это что-то не по нашей теме H109S.

Ilya78
NumLock:

Это что-то не по нашей теме H109S.

ууууу. косяк… да на 109 заглохло все…курю америкоский форум сейчас

evgeninep

Уважаемые господа программисты.
Кто-нибудь пробовал сделать автоматическую остановку записи (имитацию или дублирование нажатия на кнопку видео), например при остановке моторов, или ещё как-то чтобы не пропадала сделанная в полёте запись если забыл выключить и отсоединил батарею.
Может я что-то не так делаю?
Или хотя-бы показать точку за которую можно зацепиться и снять команду для этой имитации (остальное дело техники).

Tileva
evgeninep:

… если забыл выключить и отсоединил батарею.

Или хотя-бы показать точку за которую можно зацепиться…

“Точку” давно показали - наклеить на крышечку батарейного отсека коптера плакатик - “Выключи видео!!!”)

Можно поставить в углы ячеек стиков два микрика и при включении (выключении) моторов дублировать кнопку “Видео” (когда оба нажаты).

evgeninep
Tileva:

Можно поставить в углы ячеек стиков два микрика и при включении (выключении) моторов дублировать кнопку “Видео” (когда оба нажаты).

😁
А как-то без механики и плакатов?

Может на крышку аккумулятора изнутри прилепить кусок фольги и напротив И.К. оптопару на отражение.
От неё на (генератор одиночного импульса и ключом или оптроном замыкать кнопку видео при открывании крышки) или напрямую оптроном.
А при подключении батареи была блокировка на включение видеозаписи пока не закроешь крышку?
Механики ноль и алгоритм правильный. 😒

Tileva
evgeninep:

😁
А как-то без механики и плакатов?

Можно и очень просто. Алгоритм - включаем пульт, включаем коптер, калибруем, включаем видео - взлет. Посадка, выключаем двигатели, выключаем видео, выключаем пульт, выключаем коптер. 4 действия на старт и 4 - домой. Все действия важны. Пропустим что-то, калибровку, скажем, и уже будет безразлично, что там с видео в этой грудке, которая была квадрокоптером)).

evgeninep

Ну да, с плакатами на ручном надёжней…

AviaDed
evgeninep:

Механики ноль и алгоритм правильный.

Ой-ли, сумлеваюсь что правильный если учитывать что крышка на квадре а кнопка на пульте, ведь на квадр с пульта команда вкл-выкл видео идёт в цифре.

evgeninep
evgeninep:

Уважаемые господа программисты.

AviaDed:

Ой-ли, сумлеваюсь что правильный если учитывать что крышка на квадре а кнопка на пульте, ведь на квадр с пульта команда вкл-выкл видео идёт в цифре.

За сим и обратился к программистам чтобы узнать:

evgeninep:

Или хотя-бы показать точку за которую можно зацепиться и снять команду для этой имитации (остальное дело техники).

не обязательно к коптеру. 😃

Tileva
evgeninep:

Может на крышку аккумулятора изнутри прилепить кусок фольги и напротив И.К. оптопару на отражение.

А пульт уже выключили и видео умерло). Лобовое решение - Пульт выключается через таймер, который сначала сбрасывает “реле” на кнопке “Видео” (если она была нажата, включив “реле”). Разумеется не “реле”, а электронный ключ (триггер). Если первым пошли выключать коптер - то там Плакат - “Выключи пульт!”.
Но лучшее решение - таблетки от склероза)

Еще вариант, сблокировать “Видео” с “возвратом домой”. Включил RTH - видео закончилось.

evgeninep
Tileva:

Но лучшее решение - таблетки от склероза

Многие на этом пункте пролетают, и всем таблетки?
Если уж про склероз, то пульт включают первым, а выключают последним по технике безопасности во всех приличных моделях.

Tileva:

А пульт уже выключили и видео умерло

Интересно, этот момент надо проверить. Вы хотите сказать, что с выключением пульта в не выключенном ещё коптере с видео рекордера снимается питание?
Если не снимается, то есть шансы задействовать отражение на крышке.
Когда разберу коптер заодно проверю осциллоскопом где на рекордер приходят команды на вкл и выкл записи и в каком виде.

Tileva:

Еще вариант, сблокировать “Видео” с “возвратом домой”. Включил RTH - видео закончилось.

Ну да. Но не хочется делать ограничения на запись. Пусть пишет от взлёта до посадки.

TASiCo

Если я правильно помню, то на какой то из последних прошивок если первым выключить пульт , то через какое то не продолжительное время видеозапись в коптере сама финализируется и видео остаётся целым.

Aleksman

Вроде как да. Точно знаю, что на первых прошивках было так: выключили пульт - запись идёт, включили - запись остановилась (корректно).

evgeninep
Aleksman:

на первых прошивках было так: выключили пульт - запись идёт, включили - запись остановилась (корректно).

Спасибо. У меня 501SS. Ничего не прошивал. Попробую когда вернусь.
А вообще-то хотел автоматизировать типа “защиты от дурака.”

kvazimoda

Нужно помощь, подскажите какую штуку прицепить к квадрокоптеру на случай если квадрик улетел и потерялся и его придётся искать?

Как называется такой маячок и где его можно купить?

За ранее спасибо за ответ.

Aleksman
kvazimoda:

Как называется такой маячок и где его можно купить?

tbeacon.org/?page=2&language=ru
По поводу где купить (у нас) - отписался в личку, дабы не выглядело рекламой (просто сам там брал).
З.Ы. Но для него нужна ещё рация.

shurik_1465
kvazimoda:

Вот ещё есть интересный вариант от Константина.

Интересная вещь, кто подскажет где у нас(Украина) можно приобрести сие чудо!

Domovoi224
kvazimoda:

Вот ещё есть интересный вариант от Константина.

Штука нужная…особенно под ту задачу, под которую её точат, т.е., для спортивного дрона, который летает чуть дальше кустов за клумбой и когда упавший дрон надо искать в высокой траве и даже, думаю что возьму для мелколётов типа Visuo 809 и Ечайн У58. Но, для нашего “километролёта+”, (имхо) идея Евгения (evgeninep) по созданию такой же пищалки но с РАДИО управляемым включением, мне всё же больше нравится. Да-бы не привлекал к себе лишнего внимания до прибытия на место своего пилота. И расход питалова в таком режиме гораздо меньше будет. Хотя, надо сейчас Константину отписать про радио канал…в принципе, тот же маяк, только шибко в упрощённом варианте.

Миколка

Здравствуйте, хабсановоды! Решил приобщиться к сообществу FPV-летунов, сейчас активно курю эту ветку(прошел пока с 1 по 202 страницу). Зондирую почву на счет покупки квадрика - появилось несколько вариантов. Хочу задать вопрос - какой бы из вариантов выбрали лично Вы?
1- Hubsan H501S -цена 16000 руб.(новый)
2- Hubsan H109S - цена 20000 руб.(с витрины)
3- Phantom 2 vision+ -цена 16000 руб. (3 года, мало эксплуатированный)
Задачи: 1. облет территории по периметру (6-10 гектаров) с видеофиксацией состояния объекта(объектов много) - раз в месяц по одному и тому же маршруту (для наглядного представления изменения состояния объекта(ов).
Начальство денег не выделяет на это, но требует видеофиксацию (с камерой в руках не всегда пройдешь). Требования к съемке: камера не менее 5 мегапикселей, размер каждого ролика не более 500 мегабайт. Обработка в редакторах исключается.
2. Получение удовольствия от FPV-пилотажа в свободное время.
Прошу сильно не пинать, но очень интересует Ваше мнение.