Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Ser_Che
kvazimoda:

поместится?

Почему нет, поместится конечно , главное, чтобы помех остальным антеннам , сенсорам не создавал.В теме вроде было по установке, поищите. Этот трекер конечно не самый лучший по точности , GPS антенка мелкая . Идеально перед использованием проверить, как он будет работать в вашей местности.Симку надо брать с самым хорошим покрытием оператора.

Workout

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где лучше купить 501 в Москве, не дорого и хотелось бы с гарантией, а то мало ли что… С Китая волнуюсь заказывать, вдруг приедет разбитый, Или может что то посоветуете, а то особо опыта нет)

Bubarik

Ребята, не работает видео на очередной прохе. Было, было и пропало. RSSI-85-87. Попробовал на шлем или прием идет - нет картинки. пробовал перебинд - не помогает. Пробовал от рабочей похи пульт законнектить - все-равно нет видео. Пробовал писать видео - не пишет. жму кнопку начала записи - ничего не происходит. (флешка нормальная - только что пробовал на другой прохе - там все ок.). Еще заметил, что на 501, на котором нет видел - на экране вверху не отображается значок видео-карты и видео. На рабочем - они есть.
Камера приехала или еще могут быть варианты?
PS. на стандарте можно принудительно отключить трансляцию через меню пульта. На про версии это возможно сделать?
PPS не знаю как сюда залить фотки, чтобы было наглядней. вроде скопирывал URL с фоток в ВК, но не отображаются

AndriiKha
kvazimoda:

У меня такой www.ebay.com/itm/Mini-size-G...-/272956931125

Что скажите, стоит такой брать? Хочу на квадрокоптер Habsan H501S поставить снизу прикрепить, поместится?

У меня точно такой же, просто приматываю скотчем снизу. Помещается, помех не замечал.

kvazimoda

А по толщине, снизу если его поставить данный трекер, он не будет пузом по асфальту шаркать при посадке или при взлёте. Расстояния хватит,чтобы туда установить данный трекер?

Точность у него, что совсем не очень?
Какие ещё есть хорошие трекеры с малыми размерами и весом. Хочу купить, пока не определился что взять лучше для хабсана Н501s

Tonmas

Креплю на липучке, к дверце аккумуляторного отсека, очень удобно. Под брюхом трекер теряет спутники… При падении вероятность, что теркер будет перевернут и прикрыт тушкои коптера минимальна.

alexa64
kvazimoda:

А по толщине, снизу если его поставить данный трекер, он не будет пузом по асфальту шаркать при посадке или при взлёте. Расстояния хватит,чтобы туда установить данный трекер?

Можно поставить легкие ноги banggood.com/Hubsan-H501S-RC-Quadcopter-Spare-Part…

kvazimoda:

Какие ещё есть хорошие трекеры с малыми размерами и весом.

ТК 102. Снять корпус, заменить родной аккум на легкую липольку и в термоусадку.

Bubarik
Tonmas:

Креплю на липучке, к дверце аккумуляторного отсека

только липучкой крепите и все? Потерять в полете сам трекер не боитесь?

Tonmas
Bubarik:

только липучкой крепите и все? Потерять в полете сам трекер не боитесь?

Только липучка, очень крепко все держится.

kvazimoda
alexa64:

Можно поставить легкие ноги banggood.com/Hubsan-H501S-RC-Quadcopter-Spare-Part…

ТК 102. Снять корпус, заменить родной аккум на легкую липольку и в термоусадку.

За ссылку на ножки большое спасибо, на Бен Гуде собираюсь формировать заказы. Ножки, как раз будут кстати.

ded54

Посмотрите сейчас НТВ - обсуждают судьбу дронов в свете последних событий в Сирии…😵

AndriiKha
kvazimoda:

А по толщине, снизу если его поставить данный трекер, он не будет пузом по асфальту шаркать при посадке или при взлёте. Расстояния хватит,чтобы туда установить данный трекер?

Точность у него, что совсем не очень?
Какие ещё есть хорошие трекеры с малыми размерами и весом. Хочу купить, пока не определился что взять лучше для хабсана Н501s

Под пузом шаркать не будет, если асфальт ровный. Если с бугорками, то может цеплять Точность норм, но он может достаточно долго искать спутники. Я переключил трекер в режим постоянной работы, так ему не нужно время для поиска спутников в случае чего. Перед полётом включил, после полётов выключил. Во время полёта он ещё и трек на сайт загружает.

Philin
Bubarik:

Еще заметил, что на 501, на котором нет видел - на экране вверху не отображается значок видео-карты и видео.

Их формирует процессор на видеоплате коптера, встраивает в видеопоток и пересылает на передатчик. Соответственно поэтому эти знаки видны даже в сторонних шлемах, а не только в штатном пульте.

И судя по всему у вас вышла из строя видеоплата коптера, а вероятнее всего отпаялся (случаи были) или сгорел процессор на плате. Соответствеено потому и RSSI вменяемый т.к. передатчик работает, но на него не идёт сигнал с видеоплаты.

Хотя вы настолько сумбурно написали, что понять смысл вашей проблемы сложно. Например вот по этому можно решить что у вас два пульта и один коптер, при этом на одном пульте всё работает, а на втором нет. Тогда проблема будет в приёмнике пульта:

Bubarik:

Еще заметил, что на 501, на котором нет видел - на экране вверху не отображается значок видео-карты и видео. На рабочем - они есть.

kvazimoda

Какой всё таки лучше взять GPS трекер из этих двух?

GPS трекер RF-V16

GPS трекер tl-007

kvazimoda

Наткнулся на вот такой комплект.

banggood.com/Propellers-Protection-Cover-Landing-G…

Вопрос: Кто то летал на квадрокоптере HABSAN H 501S с трёхлопастными винтами, если да, то напишите,чем они лучше или может быть наоборот хуже стандартных двух лопастных?
В чём разница ?

Tileva
Bubarik:

только липучкой крепите и все? Потерять в полете сам трекер не боитесь?

Можно так.

shurik_1465
kvazimoda:

А по толщине, снизу если его поставить данный трекер, он не будет пузом по асфальту шаркать при посадке или при взлёте. Расстояния хватит,чтобы туда установить данный трекер?

Точность у него, что совсем не очень?
Какие ещё есть хорошие трекеры с малыми размерами и весом. Хочу купить, пока не определился что взять лучше для хабсана Н501s

Ответ сразу на два вопроса в фото:

kvazimoda:

Вопрос: Кто то летал на квадрокоптере HABSAN H 501S с трёхлопастными винтами, если да, то напишите,чем они лучше или может быть наоборот хуже стандартных двух лопастных?

Летал на 3-х, хуже. Квадрик ведет себя устойчивей, но становится не такой резкий и садит быстрее батарею, даже на винтах меньшего размера, выбор за вами.

kvazimoda:

За ссылку на ножки большое спасибо, на Бен Гуде собираюсь формировать заказы. Ножки, как раз будут кстати.

Стержень от термопистолета и дешевле и легче, к тому же вечером красиво смотрится, ножки светятся(если стержни прозрачные) и можно сделать любую удобную длину.

Bubarik
Philin:

Хотя вы настолько сумбурно написали, что понять смысл вашей проблемы сложно.

Есть проха проблемная - с которой нет передачи видео. И есть рабочая - где все - ок. Менял местами пульты - результат тот же. Видео нет в связке проблемная тушка + пульт1 или пульт 2. Видео есть на рабочей тушке с обоими пультами.

Philin:

И судя по всему у вас вышла из строя видеоплата коптера, а вероятнее всего отпаялся (случаи были) или сгорел процессор на плате.

Значит только замена платы решит проблему? Если так, то это -55$+/-. Печально…

shurik_1465
Tonmas:

Креплю на липучке, к дверце аккумуляторного отсека, очень удобно

С точки зрения ловли сигнала, вариант удобный. Хотя пробовал запрашивать координаты с антеннами трэкера вниз(под брюхом), координаты выдает точно(видимо отраженный от земли), но это в полете, как выдаст лежа на земле не пробовал. Трэкер сзади, нарушается центровка и идет дополнительная нагрузка на задние моторы, скорость при полете вперед мне кажется уменьшается из за этого.

alexa64

Хочу сделать прорези в крышке аккумуляторного отсека для вывода проводов наружу. Подскажи как снимается крышка?