Hubsan X4 FPV H501S / Pro

intel486
Игорь0111:

Если на фото посмотреть,то там 6шт чёрных квадратиков,так вот который справа ближе к двигателю,то там как бы на нём пупырешек,как будто чуть выдуло.

на сленге ремонтников это называеться вспух !!! у вас все регуляторы одинаковые при замене не обязательно паять именно такой же главные параметры при замене это ток который держит транзистор и его структура (P или N)

Игорь0111

А что может быть всё таки причиной,что сгорел регулятор.Я уже всё передумал.Вчера когда летел,то его почему то по потихоньку сносило в право,я если честно подумал на ветер.

intel486

причин уйма, нагрузка, кз в двигателе , бракованный транзистор с не соотведствующими параметрами, клин дфигателя при посадке, просто смеритесь такое бывает у меня в свое время на ровном месте мотор сгорел просто во время теста на холостых оборотах на столе !! достал и ящика другой переставил колокол (так на сленге называют ротор ) так как тот что был в загашнике по вращению не подходил, а дохлый пометил маркером крестом(символично поставив на нем крест) и кинул в ящик скучно будет перемотаю 😃 регуляторы с новья у меня тоже горели в итоге достал регулятор на 30 а распаял его и получилось так починить 2 регулятора на 15 к , в китае с детальем проблемма много брака на рынке и работает оно или нет не унаешь пока не проверишь, потому производитель может запаять перемаркированные транзистры с более скромными параметрами и даже не знать об этом и я на такое попал с 12 амперными регуляторами которые после замены транзисторов стали 15 амперными

Игорь0111

Завтра попробую ещё раз позвонить в этот интернт магазин,если всё таки не захотят общаться,буду заказывать двигатель и регулятор,соответственно в другой магазине.Ну а об этом магазине нужно будет оставить отзывы,как обходятся со своими клиентами.Мы оптимисты и будем надеется что действительно так заняты техники,что нет минутки пообщаться со своими клиентами.

intel486

дешевле в китае купить быстрее на барахолке полистайти статьи посмотрите видео, ключевые слова регулятор двигатель сервотестер бкмотор

intel486

да это оно берите комплектом в прозапас пару регуляторов и пару моторов разного вращения что бы если что замена была

Игорь0111

Двигателя что в ссылке,это и есть пара один одного вращения,другой другого или я что то не так понял

intel486

вы все правильно поняли и лучше иметь оба

Игорь0111

Звонил сегодня опять в магазин,с техником так и не получается пообщаться.Интересно,когда нужно продать,то техник и кто угодно сразу могут пообщаться,а здесь ну не как.

intel486

да поймити вы наконец не какого техника там нет там одни менеджеры 😃 техник по моделям это такой же редкий кадр как гаражный автоэлектрик по мерседесам в которых без дилерского оборудования и постоянной связи с заводом не сделать не чего 😃

Игорь0111

А как же быть с гарантией,я же его новым покупал месяц назад.Не ужели себя все так интернет-магазины так ведут.

intel486

в России большинство чиню сейчас юник бриз 4к купил за очень дешево под восстановление, купил его с авито связываюсь с прежним хозяином и спрашиваю кто до меня паял квадракоптер, он отвечает что не кто, я ему показываю фото что 2 провода были оторваны с GPS и припаяны в обход разъема подключения на прямую к плате (горе ремонтник даже оплавил паяльником кронштейн крепления сенсора позиционирования в помещении) квадракоптер совершил 1 полет после чего упал с высоты 9 этажа и был распродан по кускам на авито, и эта модель была куплена не просто в интернет магазине а в крупном сетевом!!! в гарантии ему естественно отказали, как и в ремонте, куплена эта игрушка была за 25000р и на момент выхода являлась конкурентом спарка, я когда делаю подобны покупки стараюсь их делать в магазинах за рубежом еще не разу при возникновении конфликтной ситуации мне не отказали в гарантии но я так как чиню сам просто прошу детали или выслать блок на замену если продавец не хочет возиться он чаще просто предлагает деньги. смеритесь купиде детали серво тестер с ним проще будет определять исправность регуляторов, и просто поменяйте регулятор при необходимости замените мотор

Игорь0111

Моторы и регуляторы я уже заказал.Просто обидно, что так поступают магазины,конечно, можно обратиться и в прокуратуры, и отдел по защите прав потребителей.А для тех кто ещё хочет только покупать себе игрушку,я не советую обращаться в магазин, где брал я copterdrone.ru

Zveri4
Игорь0111:

А как же быть с гарантией,я же его новым покупал месяц назад.

Хочу вас огорчить,грамотный техник-инженер по рекламациям,всегда найдет причину для отказа в гарантии ,тем более летающей игрушки.И их можно понять,поди узнай ,какие там у вас краши были.

intel486
Zveri4:

Хочу вас огорчить,грамотный техник-инженер по рекламациям,всегда найдет причину для отказа в гарантии ,тем более летающей игрушки.И их можно понять,поди узнай ,какие там у вас краши были.

вот вот их обычно для этого и держат 😃 (опыт работы в сервисном центре при магазине компьютерных комплектующих) а еще и заработать на ремонте 😃 и такое тоже было, и клиент при этом уходил довольный, хотите сэкономить нервы и деньги просто замените регулятор, хотите подстраховаться купите 2 регулятора и 2 мотора разного вращения доплатити при заказе 100р за сервотестер и еще 100р за тестер батареи (пищалку) которая пищит при просадке аккумулятора

intel486
Игорь0111:

Могли бы хотя бы,прислать регулятор.

а это при условии что он у них есть, а его нет

deyev
vanoka:

Подскажите пожалуйста, где то помню была видеоинструкция по настройке стабилизации в программе Mercalli для нашего коптера с необходимыми параметрами, но сейчас нигде найти не могу…

Что касается стабилизации видео с нашего коптера можно получить очень хороший результат в любой программе, но нужно соблюдать несколько правил. Первое - тип стабилизации, только вращение и позиционирование. Ни каких умных стабилизаций, приближения - при использовании всех умных опций начинается плавание частей картинки. Второе параметр плавность - около 20 %, этого достаточно что бы убрать мелкую тряску и дергание по оси вращения, при этом у вас будут не очень большие черные поля, которые можно убрать и при поворотах и наклонах у вас будет оставаться изображение. Третье - ни каких умных кропов. Ставите увеличение 125%, пропорционально размеру пикселя. Этого должно хватить что бы убрать черные поля. Я пробовал warp stabilizer adobe premier 6.0 он справляется лучше, чем smoothcam final cut pro 6.
Вот его настройки.

Philin:

Округ какой?

ВАО Москвы, Гольяново.
Пульт стандарт оплатил, нужно забрать. Но все равно хотелось бы знать кто есть из Hubsan’оводов рядом и может помочь.

Игорь0111:

Взлетел,всё нормально,полетал и собрался садится а он начал кругами летать и как обычно в низ ровно не шёл,ну в общем кое как сел в снег и после этого началось.

Два раза падал в сугроб, один раз садился и в сугробе глушил моторы. Потом продул сам выдул снег. А дома вытер полотенцем. Ни чего не сгорело. Это у Вас явно заводской брак.

Вообще задолбало такое качество сборки. Неужели все фирмы кроме DJI так делают? То камера косо установлена, приходится разбирать и выравнивать горизонт, то линза клеем замазана и темные пятна на стекле, то один мотор при вращении заедает и люфтит. Выровнял камеру стало видно что на земле дрон стоит ровно, а когда взлетает и точку держит то он под небольшим углом, а не паралельно земле, и по этому летит не по прямой, а чуть забирая в строну.

У кого то вообе был нормальный дрон, что бы сразу без косяков?

Игорь0111:

А для тех кто ещё хочет только покупать себе игрушку,я не советую обращаться в магазин, где брал я

А смысл, это не качество работы магазина, это качество сборки Hubsan. Я вот к примеру с Али брал, и смысл наезжать на китайца, что проблема с мотором, с камерой, с удержанием высоты и полетом по прямой. Он же не виноват, что у меня денег на DJI нет. Ему что со склада прислали, то он и продал - новое

Philin
deyev:

ВАО Москвы, Гольяново.
Пульт стандарт оплатил, нужно забрать. Но все равно хотелось бы знать кто есть из Hubsan’оводов рядом и может помочь.

СЗАО, летаю в Нижних Мнёвниках. Это от вас противоположный край города 😃

deyev:

У кого то вообе был нормальный дрон, что бы сразу без косяков?

Тут таких большинство 😃

deyev:

что проблема … с удержанием высоты и полетом по прямой.

Калибровать не пробовали? 😉

Игорь0111

А что значит,что прислали,то и продал.Если вы завтра купите(даже дешёвую машину)и у неё окажется заводской брак,то вы не станете предъявлять претензию автосалону.

.