Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Игорь0111

Завтра попробую ещё раз позвонить в этот интернт магазин,если всё таки не захотят общаться,буду заказывать двигатель и регулятор,соответственно в другой магазине.Ну а об этом магазине нужно будет оставить отзывы,как обходятся со своими клиентами.Мы оптимисты и будем надеется что действительно так заняты техники,что нет минутки пообщаться со своими клиентами.

intel486

дешевле в китае купить быстрее на барахолке полистайти статьи посмотрите видео, ключевые слова регулятор двигатель сервотестер бкмотор

intel486

да это оно берите комплектом в прозапас пару регуляторов и пару моторов разного вращения что бы если что замена была

Игорь0111

Двигателя что в ссылке,это и есть пара один одного вращения,другой другого или я что то не так понял

intel486

вы все правильно поняли и лучше иметь оба

Игорь0111

Звонил сегодня опять в магазин,с техником так и не получается пообщаться.Интересно,когда нужно продать,то техник и кто угодно сразу могут пообщаться,а здесь ну не как.

intel486

да поймити вы наконец не какого техника там нет там одни менеджеры 😃 техник по моделям это такой же редкий кадр как гаражный автоэлектрик по мерседесам в которых без дилерского оборудования и постоянной связи с заводом не сделать не чего 😃

Игорь0111

А как же быть с гарантией,я же его новым покупал месяц назад.Не ужели себя все так интернет-магазины так ведут.

intel486

в России большинство чиню сейчас юник бриз 4к купил за очень дешево под восстановление, купил его с авито связываюсь с прежним хозяином и спрашиваю кто до меня паял квадракоптер, он отвечает что не кто, я ему показываю фото что 2 провода были оторваны с GPS и припаяны в обход разъема подключения на прямую к плате (горе ремонтник даже оплавил паяльником кронштейн крепления сенсора позиционирования в помещении) квадракоптер совершил 1 полет после чего упал с высоты 9 этажа и был распродан по кускам на авито, и эта модель была куплена не просто в интернет магазине а в крупном сетевом!!! в гарантии ему естественно отказали, как и в ремонте, куплена эта игрушка была за 25000р и на момент выхода являлась конкурентом спарка, я когда делаю подобны покупки стараюсь их делать в магазинах за рубежом еще не разу при возникновении конфликтной ситуации мне не отказали в гарантии но я так как чиню сам просто прошу детали или выслать блок на замену если продавец не хочет возиться он чаще просто предлагает деньги. смеритесь купиде детали серво тестер с ним проще будет определять исправность регуляторов, и просто поменяйте регулятор при необходимости замените мотор

Игорь0111

Моторы и регуляторы я уже заказал.Просто обидно, что так поступают магазины,конечно, можно обратиться и в прокуратуры, и отдел по защите прав потребителей.А для тех кто ещё хочет только покупать себе игрушку,я не советую обращаться в магазин, где брал я copterdrone.ru

Zveri4
Игорь0111:

А как же быть с гарантией,я же его новым покупал месяц назад.

Хочу вас огорчить,грамотный техник-инженер по рекламациям,всегда найдет причину для отказа в гарантии ,тем более летающей игрушки.И их можно понять,поди узнай ,какие там у вас краши были.

intel486
Zveri4:

Хочу вас огорчить,грамотный техник-инженер по рекламациям,всегда найдет причину для отказа в гарантии ,тем более летающей игрушки.И их можно понять,поди узнай ,какие там у вас краши были.

вот вот их обычно для этого и держат 😃 (опыт работы в сервисном центре при магазине компьютерных комплектующих) а еще и заработать на ремонте 😃 и такое тоже было, и клиент при этом уходил довольный, хотите сэкономить нервы и деньги просто замените регулятор, хотите подстраховаться купите 2 регулятора и 2 мотора разного вращения доплатити при заказе 100р за сервотестер и еще 100р за тестер батареи (пищалку) которая пищит при просадке аккумулятора

intel486
Игорь0111:

Могли бы хотя бы,прислать регулятор.

а это при условии что он у них есть, а его нет

deyev
vanoka:

Подскажите пожалуйста, где то помню была видеоинструкция по настройке стабилизации в программе Mercalli для нашего коптера с необходимыми параметрами, но сейчас нигде найти не могу…

Что касается стабилизации видео с нашего коптера можно получить очень хороший результат в любой программе, но нужно соблюдать несколько правил. Первое - тип стабилизации, только вращение и позиционирование. Ни каких умных стабилизаций, приближения - при использовании всех умных опций начинается плавание частей картинки. Второе параметр плавность - около 20 %, этого достаточно что бы убрать мелкую тряску и дергание по оси вращения, при этом у вас будут не очень большие черные поля, которые можно убрать и при поворотах и наклонах у вас будет оставаться изображение. Третье - ни каких умных кропов. Ставите увеличение 125%, пропорционально размеру пикселя. Этого должно хватить что бы убрать черные поля. Я пробовал warp stabilizer adobe premier 6.0 он справляется лучше, чем smoothcam final cut pro 6.
Вот его настройки.

Philin:

Округ какой?

ВАО Москвы, Гольяново.
Пульт стандарт оплатил, нужно забрать. Но все равно хотелось бы знать кто есть из Hubsan’оводов рядом и может помочь.

Игорь0111:

Взлетел,всё нормально,полетал и собрался садится а он начал кругами летать и как обычно в низ ровно не шёл,ну в общем кое как сел в снег и после этого началось.

Два раза падал в сугроб, один раз садился и в сугробе глушил моторы. Потом продул сам выдул снег. А дома вытер полотенцем. Ни чего не сгорело. Это у Вас явно заводской брак.

Вообще задолбало такое качество сборки. Неужели все фирмы кроме DJI так делают? То камера косо установлена, приходится разбирать и выравнивать горизонт, то линза клеем замазана и темные пятна на стекле, то один мотор при вращении заедает и люфтит. Выровнял камеру стало видно что на земле дрон стоит ровно, а когда взлетает и точку держит то он под небольшим углом, а не паралельно земле, и по этому летит не по прямой, а чуть забирая в строну.

У кого то вообе был нормальный дрон, что бы сразу без косяков?

Игорь0111:

А для тех кто ещё хочет только покупать себе игрушку,я не советую обращаться в магазин, где брал я

А смысл, это не качество работы магазина, это качество сборки Hubsan. Я вот к примеру с Али брал, и смысл наезжать на китайца, что проблема с мотором, с камерой, с удержанием высоты и полетом по прямой. Он же не виноват, что у меня денег на DJI нет. Ему что со склада прислали, то он и продал - новое

Philin
deyev:

ВАО Москвы, Гольяново.
Пульт стандарт оплатил, нужно забрать. Но все равно хотелось бы знать кто есть из Hubsan’оводов рядом и может помочь.

СЗАО, летаю в Нижних Мнёвниках. Это от вас противоположный край города 😃

deyev:

У кого то вообе был нормальный дрон, что бы сразу без косяков?

Тут таких большинство 😃

deyev:

что проблема … с удержанием высоты и полетом по прямой.

Калибровать не пробовали? 😉

Игорь0111

А что значит,что прислали,то и продал.Если вы завтра купите(даже дешёвую машину)и у неё окажется заводской брак,то вы не станете предъявлять претензию автосалону.

.

intel486
deyev:

У кого то вообе был нормальный дрон, что бы сразу без косяков?

да я его сам собрал из комплктующих купленных на бангуде и али, когда вкусил местную барахолку тариться стал на ней (моторы полетники рамы регуляторы) и только в случае крайней необходимости (что то типа хапсана починить или другой RTF дрон или купить новые батарею) заказываю за бугром

Игорь0111:

А что значит,что прислали,то и продал.Если вы завтра купите(даже дешёвую машину)и у неё окажется заводской брак,то вы не станете предъявлять претензию автосалону.

тут я с вами согдашусь продавец должен нести ответственность перед своим покупателем за товар который продает, равно как и производитель перед продавцом.

deyev
Philin:

Калибровать не пробовали? 😉

Так ни кто не подсказал - уже неделю мучаюсь с ракообразным полетом.
На самом деле сегодня после первого вылета пошел домой, и думаю - я тебя заставлю летать прямо.
Либо вскрывать смотреть как закреплен гироскоп, либо калибровка.
С пульта h501с смог выполнить калиброку, которая левый джойстик на право, правым поболтать, огоньки по кругу на ровной поверхности.
И калибровку два стика влево вверх, джойстики по кругу. На калибровку вращение на бумажках он с это пулта не выходит. Левый джойстик вверх, правым поболтать не работает. Возможно это не из за пульта а убрали в более поздней прошивке. В любом случае у меня в инструкции этих калибровок нет, они только в инструкции 501s.

Летать стал прямее, горизонт вроде меньше валит, но все равно: Поставил, движки завел, поднял на 3 метра, он на 5 градусов повернулся.
Прямо уже не полетит, нужно подкручивать. Без 11 спутников, как я понял, лучше не летать. Может я конечно много хочу, но Syma 5 поднял, прямо полетел на 30 метров вперед, назад возвратил - он к тебе и прилетел. А тут игрушка в 10 раз дороже, не факт что в то же место вернется.

intel486
deyev:

А тут игрушка в 10 раз дороже.

это не чего не меняет поверьте у вас просто брак

deyev:

они только в инструкции 501s.

там плата полетника одинаковая а значит и калибровка

deyev:

Либо вскрывать смотреть как закреплен гироскоп, либо калибровка.

гироскоп стоит на отдельной плате приклеено на демпфер фото лень искать

deyev:
  • я тебя заставлю летать прямо.

у меня после одного жесткого падения на контроллере CC3D наблюдалось следующее явление, коптер закручивало по яву по часовой стрелке со скоростью 1 градус секунда, когда я его полностью разобрал обнаружил следующее что при подключении проводов которые шли на приемник контроллер начинало закручивать, следовательно наводку ловили просто провода, когда разберете осмотри те все ли элементы припаяны возможно где то на кондетсаторе который гасит шум будет микро трещина или конденсатор будет отсутствовать