Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Overtaker

Всем привет! Я заказал свой Хабсан 501S на алиэкспресс и он приехал в родной коробке, обтянутой полиэтиленом. Естественно экран оказался разбит 😦 Около недели вел спор с продавцом и в итоге удалось вернуть 4000р обратно в счет стоимости экрана в Москве и стоимости его замены. На самом деле был заказан вот этот экран ru.aliexpress.com/item/…/1582820428.html Не смотрите что он сенсорный, шлейф от сенсора идет отдельно и его можно не подключать. Большой плюс этого продавца в том, что предлагается бесплатная доставка e-Packet, мне привезли на 8 день после заказа. Вчера поставил его взамен разбитого и он заработал как родной, без проблем.

Dim4ik2016
Overtaker:

Всем привет! Я заказал свой Хабсан 501S на алиэкспресс и он приехал в родной коробке, обтянутой полиэтиленом. Естественно экран оказался разбит 😦 Около недели вел спор с продавцом и в итоге удалось вернуть 4000р обратно в счет стоимости экрана в Москве и стоимости его замены. На самом деле был заказан вот этот экран ru.aliexpress.com/item/…/1582820428.html Не смотрите что он сенсорный, шлейф от сенсора идет отдельно и его можно не подключать. Большой плюс этого продавца в том, что предлагается бесплатная доставка e-Packet, мне привезли на 8 день после заказа. Вчера поставил его взамен разбитого и он заработал как родной, без проблем.

как же это надо так швырять коробки на почте что бы разбить экран?

Overtaker
Dim4ik2016:

как же это надо так швырять коробки на почте что бы разбить экран?

Сложно сказать, причем была оплачена EMS доставка, пришло в итоге на 15 день. В следующий раз буду обычной заказывать.

Dim4ik2016

гнать надо таких грузчиков разгрузчиков. Я в шоке реально. Ее что переехали фурой?

fedorovtambov

Оплатил только что свой заказ на банггуд…квадрик антена и шторка)))) доставка емс…надеюсь повезет и придет без брака. Аккум решил не ставить в заказ так как при этом заказ разбивался на 2 и скидка 10 % думаю могла не пройти …как было описано выше. Акум дозакажу позже. Теперь долгие 2 недели ожидания.

Go_Fly
dimonnn777:

На сайте www.hubsanus.com/index.php/products/…/download/ показано, что прошивается 1.2.5, а в скачиваемом архиве лежит V1.1.17
Где брать последнюю прошивку?

V1.1.17 - без сомнений лучшая. остальные с багами. они их отозвали.

samabs
dimonnn777:

Где брать последнюю прошивку?

На оффсайте, ссылка на предыдущей странице.

Dim4ik2016:

как же это надо так швырять коробки на почте что бы разбить экран?

Здесь в большей части повлияло расположение коптера, вернее выпуклой его части под камерой над экраном в коробке. Не продуманная упаковка производителя. Я переставил экран с пульта от 107го и стребовал с Бангуда новый (уже едет). Правда выслали они замену из-под палки только после жалобы на Палку(каламбурчик однако).

d-b
Overtaker:

На самом деле был заказан вот этот экран ru.aliexpress.com/item/…/1582820428.html Не смотрите что он сенсорный, шлейф от сенсора идет отдельно и его можно не подключать. Вчера поставил его взамен разбитого и он заработал как родной, без проблем.

Полезная информация!

samabs

Я кстати пробовал замену найти, в поиске вышел экран для Сони PSP. Интересно, подошёл бы?

Noklims
Amel:

У квадриков 250-х, типа Валкиры и т.п. максимальная скорость более 90 км/ч.

А почему везде где их продают пишут “Максимальная скорость полета35-40 км/ч” ?

С какой примерно скоростью летает H501S со включенным GPS и без него ?

samabs

Как GPS влияет на скорость??? Есть возможность включения флипов и изменение настроек в пульте-ручной режим.

LahtaNoID

Скорее всего влияет. Например, на назовских контроллерах максималка достижима только в атти режиме. Про мануал даже говорить не буду. Безумцев летающих на назе в таком режиме единицы, наверное. Назу просто для примера привёл.

Dim4ik2016
fedorovtambov:

По этой ссылке решение проблемы с батареями в пульте)

Т.е купить 2й пульт готовый? Мне кажется дешевле самому замутить 😃)

fedorovtambov
Dim4ik2016:

Т.е купить 2й пульт готовый? Мне кажется дешевле самому замутить 😃)

это не пульт! это аккум для пульта вместо батареек.

samabs

У меня в пульте акк 800мач, и зарядить его после 5 полетов совсем не парит. А вот отдать два килорубля, жаба душит. Неужели нет в загашнике лишнего акка?

Dim4ik2016

ru.aliexpress.com/item/…/32613721880.html ЭМ такое видели люди? 2 аккума в квадрик? И куда их пхать? зачем переходник на 2 аккума?

samabs:

У меня в пульте акк 800мач

Пальчиковых или липока?

fedorovtambov

ru.aliexpress.com/item/…/32615354540.html
А вот что можно намутить для ночных полетов))) кстати ценник халявный

samabs:

У меня в пульте акк 800мач, и зарядить его после 5 полетов совсем не парит. А вот отдать два килорубля, жаба душит. Неужели нет в загашнике лишнего акка?

аккумы лежат)))) просто делюсь инфой вдруг кому полезно будет) я парень общительный потому буду много говорить…и много спрашивать))) если конечно никто не против.

ru.aliexpress.com/item/…/32617304895.html
никто случаем не заказывал такую зарядку ? интересно норм заряжает или нет смысла.

d1gga

наконец доехал и мой 501, емс, коробка не помята, все цело, и всего за 8 дней, я удивлен.
Обновился до 1.1.17 и не понятное дело, программа для прошивки при проверке версии показывает 1.1.17 а на пульте при включении появляется 1.1.9 и потом в настройках:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.1.9
V1.1.17
и чет я не пойму, он обновился или нет?

fedorovtambov
d1gga:

наконец доехал и мой 501, емс, коробка не помята, все цело, и всего за 8 дней, я удивлен.
Обновился до 1.1.17 и не понятное дело, программа для прошивки при проверке версии показывает 1.1.17 а на пульте при включении появляется 1.1.9 и потом в настройках:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.1.9
V1.1.17
и чет я не пойму, он обновился или нет?

8 дней хорошо. ты с банггуда заказывал?