Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

Проверить не отключено ли видео в настройках, проверить RSSI, идёт ли запись на карту, зарядить аккумуляторы в пульте и на борту.

FANTOM656

Спасибо ОГРОМАДНОЕ за совет!!!Направили в правильное русло!!Фотки делает,видео снимает.Пойду за новыми батарейками.

FANTOM656

…Лёгкий отчёт…Купил пропы…у них вес 4гр против родных 6гр…и они гораздо мягче…но летает…

TASiCo
Рамзес888:

У меня тоже такое было, ОКАЗАЛОСЬ что прежде чем делать ЭТУ калибровку надо:

  1. Откалибровать КОМПАС.
  2. Откалибровать ГОРИЗОНТ. (когда 4 индикатора начнут медленно мигать жёлтым цветом и перестают).
    3 А теперь калибровать ВРАЩЕНИЕ ( как можно точнее ставить точку в точку при повороте).

У меня так калибруется за 2 оборота, иногда 3.

У меня и в таком порядке теперь крутить приходится раз по 10

tpc
TASiCo:

У меня и в таком порядке теперь крутить приходится раз по 10

Провод полётного контроллера свободен, не замят ?
Подушка под полётным контроллером впорядке ?
При вращении во время калибровки H отображается верно ?

vadim64
will:

продают в Китае на Тао Бао купил для пробы

Привет. Ссылочку, пожалуйста, ели не трудно. Интересно для другого проекта где с местом проблема.
В квадр думал такой вариант, подраздует их без щечек и плотной термоусадки. Можно назад не вытащить.

prodigy489

Так по итогу на какую дистанцию управления рассчитывать hubsan h501m?

will
vadim64:

Привет. Ссылочку, пожалуйста, ели не трудно. Интересно для другого проекта где с местом проблема.
В квадр думал такой вариант, подраздует их без щечек и плотной термоусадки. Можно назад не вытащить.

item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141002.9.349…

shurik_1465

Парни, немного не по теме вопрос, но может кто знает. У меня товарищ хочет прикупить квадр для наблюдения за полями в колхозе, какой дальнолет подойдет по дальности от 5 до 10 км. Готовый без доработок и колхозинга?

Игорь0111

Ну вот,трекер всё таки пришёл.Как мне его теперь лучше прекрипить и в каком месте.

Игорь0111

Что то я не нашёл где и как крепится трекер.У меня трекер RF-V16

shurik_1465
Igodor:

INSPIRE 2 подойдёт

Дешевле машинку прикупить и ездить вокруг.😁 А 4-й фантик или Мавик на сколько отлетают?

TASiCo
tpc:

Провод полётного контроллера свободен, не замят ?
Подушка под полётным контроллером впорядке ?
При вращении во время калибровки H отображается верно ?

Будет время обязательно разберу проверю. Провода там вроде нет, там кажись шлейф, и по поводу подушки как проверить ? паралон и паралон правда немного впитал лака когда платы обрабатывал.

Tileva
Игорь0111:

Что то я не нашёл где и как крепится трекер.У меня трекер RF-V16

В Меню есть слово “Трекер”. По нему слева этот раздел, где после параметров, фото примера крепления. (Трекер аналогичный вашему).

Игорь0111
Tileva:

В Меню есть слово “Трекер”. По нему слева этот раздел, где после параметров, фото примера крепления. (Трекер аналогичный вашему).

Спасибо нашёл.Теперь нужно с чего то сшить такой кошелёчек.

Tileva
Игорь0111:

Спасибо нашёл.Теперь нужно с чего то сшить такой кошелёчек.

Это все сделано из матерчатой резиновой ленты шириной 2 см. Две петли и сумочка крест накрест.)

Drako_4000
vshp:

К сожалению этот квадрокоптер не на съемку заточен, но ее наличие и относительно нормальное качество всего лишь приятный бонус

Грустно.=((

vshp:

Есть не плохой вариант Hubsan X4 FPV H501S , почитай чуть выше и вниз, там много обсуждалось о ней. Она имеет неплохую стабилизацию и вес можно свести к минимуму, если убрать аккум
Но опять же не забывай, что h501m слабее чем h501s или h501ss, как поведет на твоем не известно

спасибо за совет.=) чуть позже попробую ее использовать.

На просторах сети наткнулся на усилитель сигнала ht005, возникает резонный вопрос могу ли я докупив этот усилитель использовать его в качестве усилителя сигнала, соответственно выбрав в приложении h501а вместо h501m, и как это скажется на работе самого квадрика, имеются ли тут какие либо ограничения?

Philin

А может уже хватит?

Тема про H501 S! (1)

Сначала сюда писали владельцы H501C (2)
Потом начали писать владельцы H501SS (3)
Потом начали писать владельцы H501A (4)
Теперь сюда ещё пишут и владельцы H501M (5)

Блин, ну создайте себе темы и общайтесь в них. ОДИНАКОВЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД не подразумевает одинаковых деталей внутри корпуса. Это абсолютно РАЗНЫЕ коптеры, с разным поведением, разными прошивками, разной дальностью управления и видео…

Реально уже напрягает, два десятка последних страниц темы ни одного сообщения про H501S. Такое впечатление, что вообще не в ту тему попал и надо искать другую.

Может быть кто подскажет - где находится тема форума по H501S? Поиском по форуму не нашёл. Надо создавать новую?