Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Texnovik
Philin:

Texnovik, если будете паять самостоятельно, либо покупать джек 2.5, то настоятельно рекомендую не прямой корпус разъёма, а Г-образный.

Да. Подумал об этом сразу, но, в ближайшем магазинчике и просто 2.5 где-то “под столом, кое как” нашли 😃 Мне пока надо понять, что туда подключить и так, что бы было всё как-то видно. Шлем прикупил простенький, но, что-то, связь по радиоканалу не впечатлила (квадрик еще вполне нормально связь держит, а шлем уже отваливается). Да и не всегда в шлеме быть интересно. По-экспериментирую с экранами.

Tileva

Небольшой фотоотчет телеметрии о полете на 2000 м и падении со 100 метров к ногам)). Прошу прощения за блики, но тени не было, а антенны нужно было на квадрик направлять.
Испытывал новые антенны Блюскай и 5 дб на 2.4 ггц. Показали себя отлично. Даже на 2 км коэффициенты были под 70-80. При развороте (2 км) были пропадания управления на секунды, когда квадрик поворачивался боком, хотя антенна в нем расположена вертикально. Ветер, наклоны…
Что касается видео, то было практически все время, только на таком расстоянии уже чувствительно к направленности.


700 м. Для экономии питания некоторые отрезки летел в АМ. Разгон - инерция.


1 км.


1700 м.


2000 м.


1000 м - обратный путь.


100 метров - батарея на пределе.


Над головой, пытаюсь посадить вручную - “последний выдох” GPS)


Вот так выглядит аварийный Мануал режим. Через секунду, отключение питания и падение камнем со 100 метров.

Резюме. Следовало снижать высоту по дороге, возможно это бы помогло. Может стоило в альте тоже возвращаться, но у меня возврат - 7 м/с (из-за встречно-бокового ветра было 6.3). Но на самом деле, все дело было в аккумуляторе (не оригинал, кстати). После 6.4 напряжение падало стремительно, хотя я его сажал и обороты были практически холостые. Действительно, аккумулятор еле вытащил из коптера - вздулся.
Еще совет. Я лопасти прикручивал чуть, мол ветер дожмет, зато вибраций меньше (звучала здесь такая рекомендация)). И первое, что стало сыпаться с неба - отвинтившиеся от ветра пропеллеры (один остался и сломался - три искал, но так и не нашел - посадка густая)). Если бы они удержались, возможно падение было бы мягче.
Но квадрик абсолютно цел, ветки смягчили падение. Через час еще полетал с ВанПаа.))

Philin
Гильгамеш:

возможно кому то будет интересно.не реклама

На основе 3D моделей корпуса от Юлиана невозможно собрать подвес.

Рамзес888
Texnovik:

Это джек 2.5 или что-то другое ? И, если кто знает, подскажите по распайке пожалуйста…

А я отдельно вывел на стандартный джек 3.5 сбоку пульта и снизу. Распаял обычный аудио - провод длиной 1.2 метра и подключаю видео-очки fatshark (“катаю друзей”) 😁

Седой75

Кстати, где найти такой шлем, который просто подключается к пульту, без приемника и антенн?

Гильгамеш
Седой75:

Кстати, где найти такой шлем, который просто подключается к пульту, без приемника и антенн?

Где найти не знаю.У меня очки fatshark rcv922 base древние но питание с пульта пришлось переделывать,или липошку на голову цеплять что не по мне.

ralf28rus

добрый вечер хобсанщики , хелп ми ! не хочет колиброваться в чём может быть причина ?

Texnovik
Седой75:

Кстати, где найти такой шлем, который просто подключается к пульту, без приемника и антенн?

К примеру EACHINE EV800. Можно подключись обычной проводулькой (джек 2.5 - джек 3.5). Шлем штатно имеет возможность в обычный экран превращаться (я его по большей части из-за этого купил). Качество изображение не самое крутое, но за 3500 руб. вполне годится 😃. Сейчас вроде у них какой-то модифицированный появился.

Сегодня вот, как раз, заколхозил это всё на пульте.

Рамзес888:

А я отдельно вывел на стандартный джек 3.5 сбоку пульта и снизу. Распаял обычный аудио - провод длиной 1.2 метра и подключаю видео-очки fatshark (“катаю друзей”) 😁

А какой смысл в этом деянии ? Не проще было просто джек 2.5 прикупить и переходник спаять ? Жалко пульт калечить 😃

ralf28rus:

добрый вечер хобсанщики , хелп ми ! не хочет колиброваться в чём может быть причина ?

Как я понял, там сто причин может быть 😃 Перестал калиброваться или вообще не калибровался изначально ? Попробовать откалибровать в другом месте (территориально), к примеру. Убедиться что нигде никаких железяк и полей по близости нет. Ну и, как вариант, какой-нибудь заводской брак (если вообще не калибруется). Поменять прошивку попробовать.

ralf28rus
Texnovik:

Как я понял, там сто причин может быть Перестал калиброваться или вообще не калибровался изначально ? Попробовать откалибровать в другом месте (территориально), к примеру. Убедиться что нигде никаких железяк и полей по близости нет. Ну и, как вариант, какой-нибудь заводской брак (если вообще не калибруется). Поменять прошивку попробовать.
Миниатюры

вот в том то и дело вчера вечером отлетал все было ок а сегодня такая хр.

ralf28rus:

вот в том то и дело вчера вечером отлетал все было ок а сегодня такая хр.

Пробовал в разных местах , раньше там небыло ни каких проблем а сегодня такая катавасия.

Рамзес888
Texnovik:

А какой смысл в этом деянии ? Не проще было просто джек 2.5 прикупить и переходник спаять ?

Смысл как-раз в том что разъем 3.5 ПРОЩЕ найти и он НАДЕЖНЕЕ по сравнению с 2.5. А вывел сбоку - для удобства - как тут было написано что разъем упирается в пузо - это крайне неудобно! 😁

shurik_1465
Рамзес888:

Смысл как-раз в том что разъем 3.5 ПРОЩЕ найти и он НАДЕЖНЕЕ по сравнению с 2.5. А вывел сбоку - для удобства - как тут было написано что разъем упирается в пузо - это крайне неудобно!

Аналогично сделал и у себя, на много удобней чем кучу проводов и переходников лепить. Если конечно руки к паяльнику не лежат, тогда конечно переходники.

shurik_1465

Задолбали шнурки, сделал ещё проще, не нужно ни каких переходников совсем, на прямую к монитору подключается.

Рамзес888
ralf28rus:

Пробовал в разных местах , раньше там небыло ни каких проблем а сегодня такая катавасия.

Такое может быть связано с магнитными бурями - попробуйте калибровать на том-же месте через несколько дней. Если опять не получится - то можно попробовать поставить БЕЗкалиберную прошивку и с ней вручную запустить процесс калибровки. В крайнем случае лезть в коптер и проверять разъемы, контакты и сам модуль компаса, он просто мог отвалиться и висеть набекрень - тогда ТОЧНО не откалибруется!

Domovoi224

Вопрос один есть… Что бы не дублировать топик из соседней ветки, кидаю ссылку сюда - rcopen.com/forum/f135/topic510760/323 Может кто ковырял этот гаджет!? Или он совсем безнадёжен для близкого поиска? Просто от маленький лёгкий и для клумбалётов, возможно мог бы быть полезен…

Dima3105

Сегодня коптер начал вдруг терять спутники после 60-70 метров высоты,ещё заметил когда накроешь рукой горб тут же с 11 на 0. Похоже надо открывать смотреть контакты. Может у кого было подобное?

AviaDed
Dima3105:

когда накроешь рукой горб тут же с 11 на 0

Да, есть такая бяка и похоже это у всех так, раньше уже это обсуждалось.

Рамзес888

И Все-таки ЕСТЬ СМЫСЛ в 60 кадрах в секунду! Доделал я очередной видеоролик и увидел как НЕЧТО пролетело в кадре за ДОЛЮ секунды!
Видео на Ютубе позже выложу.

Dima3105

Может кто нибудь знает ,что можно предпринять или или с чего начать в решении проблемы отвала спутников с набором высоты.