Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Texnovik
Седой75:

Кстати, где найти такой шлем, который просто подключается к пульту, без приемника и антенн?

К примеру EACHINE EV800. Можно подключись обычной проводулькой (джек 2.5 - джек 3.5). Шлем штатно имеет возможность в обычный экран превращаться (я его по большей части из-за этого купил). Качество изображение не самое крутое, но за 3500 руб. вполне годится 😃. Сейчас вроде у них какой-то модифицированный появился.

Сегодня вот, как раз, заколхозил это всё на пульте.

Рамзес888:

А я отдельно вывел на стандартный джек 3.5 сбоку пульта и снизу. Распаял обычный аудио - провод длиной 1.2 метра и подключаю видео-очки fatshark (“катаю друзей”) 😁

А какой смысл в этом деянии ? Не проще было просто джек 2.5 прикупить и переходник спаять ? Жалко пульт калечить 😃

ralf28rus:

добрый вечер хобсанщики , хелп ми ! не хочет колиброваться в чём может быть причина ?

Как я понял, там сто причин может быть 😃 Перестал калиброваться или вообще не калибровался изначально ? Попробовать откалибровать в другом месте (территориально), к примеру. Убедиться что нигде никаких железяк и полей по близости нет. Ну и, как вариант, какой-нибудь заводской брак (если вообще не калибруется). Поменять прошивку попробовать.

ralf28rus
Texnovik:

Как я понял, там сто причин может быть Перестал калиброваться или вообще не калибровался изначально ? Попробовать откалибровать в другом месте (территориально), к примеру. Убедиться что нигде никаких железяк и полей по близости нет. Ну и, как вариант, какой-нибудь заводской брак (если вообще не калибруется). Поменять прошивку попробовать.
Миниатюры

вот в том то и дело вчера вечером отлетал все было ок а сегодня такая хр.

ralf28rus:

вот в том то и дело вчера вечером отлетал все было ок а сегодня такая хр.

Пробовал в разных местах , раньше там небыло ни каких проблем а сегодня такая катавасия.

Рамзес888
Texnovik:

А какой смысл в этом деянии ? Не проще было просто джек 2.5 прикупить и переходник спаять ?

Смысл как-раз в том что разъем 3.5 ПРОЩЕ найти и он НАДЕЖНЕЕ по сравнению с 2.5. А вывел сбоку - для удобства - как тут было написано что разъем упирается в пузо - это крайне неудобно! 😁

shurik_1465
Рамзес888:

Смысл как-раз в том что разъем 3.5 ПРОЩЕ найти и он НАДЕЖНЕЕ по сравнению с 2.5. А вывел сбоку - для удобства - как тут было написано что разъем упирается в пузо - это крайне неудобно!

Аналогично сделал и у себя, на много удобней чем кучу проводов и переходников лепить. Если конечно руки к паяльнику не лежат, тогда конечно переходники.

shurik_1465

Задолбали шнурки, сделал ещё проще, не нужно ни каких переходников совсем, на прямую к монитору подключается.

Рамзес888
ralf28rus:

Пробовал в разных местах , раньше там небыло ни каких проблем а сегодня такая катавасия.

Такое может быть связано с магнитными бурями - попробуйте калибровать на том-же месте через несколько дней. Если опять не получится - то можно попробовать поставить БЕЗкалиберную прошивку и с ней вручную запустить процесс калибровки. В крайнем случае лезть в коптер и проверять разъемы, контакты и сам модуль компаса, он просто мог отвалиться и висеть набекрень - тогда ТОЧНО не откалибруется!

Domovoi224

Вопрос один есть… Что бы не дублировать топик из соседней ветки, кидаю ссылку сюда - rcopen.com/forum/f135/topic510760/323 Может кто ковырял этот гаджет!? Или он совсем безнадёжен для близкого поиска? Просто от маленький лёгкий и для клумбалётов, возможно мог бы быть полезен…

Dima3105

Сегодня коптер начал вдруг терять спутники после 60-70 метров высоты,ещё заметил когда накроешь рукой горб тут же с 11 на 0. Похоже надо открывать смотреть контакты. Может у кого было подобное?

AviaDed
Dima3105:

когда накроешь рукой горб тут же с 11 на 0

Да, есть такая бяка и похоже это у всех так, раньше уже это обсуждалось.

Рамзес888

И Все-таки ЕСТЬ СМЫСЛ в 60 кадрах в секунду! Доделал я очередной видеоролик и увидел как НЕЧТО пролетело в кадре за ДОЛЮ секунды!
Видео на Ютубе позже выложу.

Dima3105

Может кто нибудь знает ,что можно предпринять или или с чего начать в решении проблемы отвала спутников с набором высоты.

Рамзес888
Dima3105:

что можно предпринять или или с чего начать в решении проблемы отвала спутников с набором высоты.

Разобрать и осмотреть разъемы подключения модуля GPS, а так-же возможно сам модуль не закреплен и висит боком - тогда может терять сигнал!
Если разъемы и положение в норме - тогда скорее всего неисправен сам GPS.

Гильгамеш:

У меня очки fatshark rcv922

И У Меня Такие, только версия AVIATOR EDITION. Меня Вполне устраивают! “Пассажиров” тоже! 😁

Оказалось что ОБЪЕКТОВ было ДВА:

youtu.be/zu1t9Est6yo

Tolyan=
Рамзес888:

Оказалось что ОБЪЕКТОВ было ДВА:

Интересно все-таки, что это летает? Осенью я тоже выкладывал видео с летающими объектами, только наблюдал я их в течении всего полета который длился 15 мин. их скорость была примерно такой же только было их очень много и белого цвета, летели на разной высоте.И увидел их только при просмотре полета уже на компьютере

shurik_1465
Рамзес888:

Оказалось что ОБЪЕКТОВ было ДВА

Скорей всего птички, а учитывая размеры и то что крыльями не махали, возможно хищные(орлы и т.п.) если таковые есть в ваших местах. У меня часто в кадрах что то пролетает, иногда видно что птица, иногда не понятно. Пернатых привлекают объекты в воздухе, иногда интерес, иногда конкуренция. Раз снимал день города на площади, так стая голубей посчитав за конкурента(часто подкармливают их там), налетела и сбила, чуть на толпу не уронил квадр, очко сжалось, но Слава Богу сам стабилизировался и я быстренько сел. При повторной попытке взлететь ситуация подтвердилась, но вовремя слинял и больше не взлетал.

Все таки разница ощутима со стабилизацией, не болтает ветром. Сегодня получил тоже свою камеру, прикуплю карточку и буду колхозить на аппарат.

Tolyan=
shurik_1465:

Скорей всего птички

Даже самые бешеные птички с такой скоростью не летают, в своем видео зная размер поля над которым пролетел объект всего за 1 секунду скорость получилась что-то в районе 800 км/ч, и видимы они лишь в камеру, глазом их не было видно хотя они пролетали рядом со мной (это я увидел при просмотре с самого взлета) и ничего я при этом не видел и не слышал

shurik_1465

Парни кому нужен трэкер V16, подешевел. Товарищ брал по скидке(20$), сейчас 23. Было подозрение что без GPS модуля (цена смущала), но все класс, проверил, с GPS модулем. ru.aliexpress.com/item/…/32845635790.html?traffic_…

Tolyan=:

Даже самые бешеные птички с такой скоростью не летают, в своем видео зная размер поля над которым пролетел объект всего за 1 секунду скорость получилась что-то в районе 800 км/ч

Значит зелененькие существа изучают новые обьекты в воздухе 😁

dalyniy

Стрекозы и мухи в метре от камеры пролетели. На глаз кажется нло на чудовищной скорости

evgeninep
dalyniy:

Стрекозы и мухи в метре от камеры пролетели. На глаз кажется нло на чудовищной скорости

Скорее всего так и есть. Вряд-ли на такой небольшой высоте и дистанции нло выглядит таким маленьким. Я с высоты балкона через озеро наблюдал в 12-ти кратную оптику переливающийся цветами оранжевый круг похожий на сотовую структуру на большом расстоянии примерно 20-30км над Ниагарой в течение 20мин.
Потом в газетах писали что нло.

crippling24

Здравствуйте.Может кто подскажет как и что делать…на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.Виновник он ? или где то еще дальше надо искать.Я просто не допонимаю в принципе его работы…если я правильно разобрался ,то сигнал есть на ножке БАЗА.транзистор с маркировкой L6

Гильгамеш
crippling24:

Здравствуйте.Может кто подскажет как и что делать…на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.Виновник он ? или где то еще дальше надо искать.Я просто не допонимаю в принципе его работы…если я правильно разобрался ,то сигнал есть на ножке БАЗА.транзистор с маркировкой L6

по поводу про пульта не не могу сказать а в стандарте видео не будет если 2 контакта массы не замкнуть на разьеме или вставить джек,возможно в этом проблема.

Tileva

Первый опыт флипов. И автостарт в Мануале (несколько неожиданным для меня оказался))

crippling24
Гильгамеш:

по поводу про пульта не не могу сказать а в стандарте видео не будет если 2 контакта массы не замкнуть на разьеме или вставить джек,возможно в этом проблема.

здесь, наверное не так, одна масса, один сигнал, один +5 и один не задействован

Рамзес888
crippling24:

на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.

Для того чтобы ПОЯВИЛСЯ сигнал на видеовыходе в PRO-пульте - надо чтобы средние контакты были замкнуты.
Я когда паял отдельный выход с этого разъема - поначалу тоже небыло сигнала, пока не спаял эти контакты.