Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888

И Все-таки ЕСТЬ СМЫСЛ в 60 кадрах в секунду! Доделал я очередной видеоролик и увидел как НЕЧТО пролетело в кадре за ДОЛЮ секунды!
Видео на Ютубе позже выложу.

Dima3105

Может кто нибудь знает ,что можно предпринять или или с чего начать в решении проблемы отвала спутников с набором высоты.

Рамзес888
Dima3105:

что можно предпринять или или с чего начать в решении проблемы отвала спутников с набором высоты.

Разобрать и осмотреть разъемы подключения модуля GPS, а так-же возможно сам модуль не закреплен и висит боком - тогда может терять сигнал!
Если разъемы и положение в норме - тогда скорее всего неисправен сам GPS.

Гильгамеш:

У меня очки fatshark rcv922

И У Меня Такие, только версия AVIATOR EDITION. Меня Вполне устраивают! “Пассажиров” тоже! 😁

Оказалось что ОБЪЕКТОВ было ДВА:

youtu.be/zu1t9Est6yo

Tolyan=
Рамзес888:

Оказалось что ОБЪЕКТОВ было ДВА:

Интересно все-таки, что это летает? Осенью я тоже выкладывал видео с летающими объектами, только наблюдал я их в течении всего полета который длился 15 мин. их скорость была примерно такой же только было их очень много и белого цвета, летели на разной высоте.И увидел их только при просмотре полета уже на компьютере

shurik_1465
Рамзес888:

Оказалось что ОБЪЕКТОВ было ДВА

Скорей всего птички, а учитывая размеры и то что крыльями не махали, возможно хищные(орлы и т.п.) если таковые есть в ваших местах. У меня часто в кадрах что то пролетает, иногда видно что птица, иногда не понятно. Пернатых привлекают объекты в воздухе, иногда интерес, иногда конкуренция. Раз снимал день города на площади, так стая голубей посчитав за конкурента(часто подкармливают их там), налетела и сбила, чуть на толпу не уронил квадр, очко сжалось, но Слава Богу сам стабилизировался и я быстренько сел. При повторной попытке взлететь ситуация подтвердилась, но вовремя слинял и больше не взлетал.

Все таки разница ощутима со стабилизацией, не болтает ветром. Сегодня получил тоже свою камеру, прикуплю карточку и буду колхозить на аппарат.

Tolyan=
shurik_1465:

Скорей всего птички

Даже самые бешеные птички с такой скоростью не летают, в своем видео зная размер поля над которым пролетел объект всего за 1 секунду скорость получилась что-то в районе 800 км/ч, и видимы они лишь в камеру, глазом их не было видно хотя они пролетали рядом со мной (это я увидел при просмотре с самого взлета) и ничего я при этом не видел и не слышал

shurik_1465

Парни кому нужен трэкер V16, подешевел. Товарищ брал по скидке(20$), сейчас 23. Было подозрение что без GPS модуля (цена смущала), но все класс, проверил, с GPS модулем. ru.aliexpress.com/item/…/32845635790.html?traffic_…

Tolyan=:

Даже самые бешеные птички с такой скоростью не летают, в своем видео зная размер поля над которым пролетел объект всего за 1 секунду скорость получилась что-то в районе 800 км/ч

Значит зелененькие существа изучают новые обьекты в воздухе 😁

dalyniy

Стрекозы и мухи в метре от камеры пролетели. На глаз кажется нло на чудовищной скорости

evgeninep
dalyniy:

Стрекозы и мухи в метре от камеры пролетели. На глаз кажется нло на чудовищной скорости

Скорее всего так и есть. Вряд-ли на такой небольшой высоте и дистанции нло выглядит таким маленьким. Я с высоты балкона через озеро наблюдал в 12-ти кратную оптику переливающийся цветами оранжевый круг похожий на сотовую структуру на большом расстоянии примерно 20-30км над Ниагарой в течение 20мин.
Потом в газетах писали что нло.

crippling24

Здравствуйте.Может кто подскажет как и что делать…на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.Виновник он ? или где то еще дальше надо искать.Я просто не допонимаю в принципе его работы…если я правильно разобрался ,то сигнал есть на ножке БАЗА.транзистор с маркировкой L6

Гильгамеш
crippling24:

Здравствуйте.Может кто подскажет как и что делать…на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.Виновник он ? или где то еще дальше надо искать.Я просто не допонимаю в принципе его работы…если я правильно разобрался ,то сигнал есть на ножке БАЗА.транзистор с маркировкой L6

по поводу про пульта не не могу сказать а в стандарте видео не будет если 2 контакта массы не замкнуть на разьеме или вставить джек,возможно в этом проблема.

Tileva

Первый опыт флипов. И автостарт в Мануале (несколько неожиданным для меня оказался))

crippling24
Гильгамеш:

по поводу про пульта не не могу сказать а в стандарте видео не будет если 2 контакта массы не замкнуть на разьеме или вставить джек,возможно в этом проблема.

здесь, наверное не так, одна масса, один сигнал, один +5 и один не задействован

Рамзес888
crippling24:

на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.

Для того чтобы ПОЯВИЛСЯ сигнал на видеовыходе в PRO-пульте - надо чтобы средние контакты были замкнуты.
Я когда паял отдельный выход с этого разъема - поначалу тоже небыло сигнала, пока не спаял эти контакты.

dalyniy

Странное решение. Не проще было подпаятся у радиомодуля видео. 2й контакт (по памяти,могу ошибаться).

И еще в догонку. Там над разьемом батарейный блок буквально в паре мм. Практически любой коаксиал кабель упирается в батарейку и плату. Нужно сразу думать о его расположении чтоб в последствии не продавить на пайке соседних элементов.
Видеосигнал нужно брать с радиомодуля там подписан он ,рядом земля . Места вагон

shurik_1465
dalyniy:

Странное решение. Не проще было подпаятся у радиомодуля видео. 2й контакт (по памяти,могу ошибаться).

И еще в догонку. Там над разьемом батарейный блок буквально в паре мм. Практически любой коаксиал кабель упирается в батарейку и плату. Нужно сразу думать о его расположении чтоб в последствии не продавить на пайке соседних элементов.
Видеосигнал нужно брать с радиомодуля там подписан он ,рядом земля . Места вагон

У себя эту проблему решил просто, бормашинкой спилил чуток батарейного отсека, и кабель лег как родной.

crippling24
Рамзес888:

Для того чтобы ПОЯВИЛСЯ сигнал на видеовыходе в PRO-пульте - надо чтобы средние контакты были замкнуты.
Я когда паял отдельный выход с этого разъема - поначалу тоже небыло сигнала, пока не спаял эти контакты.

Спасибо!! как раз вот эта перемычка и открывает транзистор с видеосигналом на выход. пока не вставлен штекер нет сигнала…

Tileva

Для пользователей Ванпаа. Сегодня проверил дистанцию связи с камерой по Wifi. Зависит и от смарта, конечно, но, думаю, не сильно. Итого, неустойчивость началась со 100 шагов, т.е. дистанция управления - 70-75 метров. Можно пользоваться в ближних полетах. Фото делать, к примеру, настройки менять и т.п.

Tileva

Ну, вот первое видео, с использованием камеры Onepaa. Съемку штатной камерой удалил, уступает во всем). Ветер с порывами, в среднем 5 м/сек.

etern1ty

Подскажите. После довольно жесткого краша квадр стал летать прямо но чуток боком. Рекалибровка, сброс и подгон триммерами не помогает. В аварии пострадал мотор - погнулся вал, но после продолжительного ремонта подручными средствами он стал работать хоть и не так идеально как остальные. Также пострадал и корпус но чуток изоленты поправили дело на ура. Смена пропов тоже не помогает. Может проблема в пульте? у Меня правый стик нормальный но его ручка чуток под углом по оси повернута. Пульт тоже разок ранял :S