Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

Странное решение. Не проще было подпаятся у радиомодуля видео. 2й контакт (по памяти,могу ошибаться).

И еще в догонку. Там над разьемом батарейный блок буквально в паре мм. Практически любой коаксиал кабель упирается в батарейку и плату. Нужно сразу думать о его расположении чтоб в последствии не продавить на пайке соседних элементов.
Видеосигнал нужно брать с радиомодуля там подписан он ,рядом земля . Места вагон

shurik_1465
dalyniy:

Странное решение. Не проще было подпаятся у радиомодуля видео. 2й контакт (по памяти,могу ошибаться).

И еще в догонку. Там над разьемом батарейный блок буквально в паре мм. Практически любой коаксиал кабель упирается в батарейку и плату. Нужно сразу думать о его расположении чтоб в последствии не продавить на пайке соседних элементов.
Видеосигнал нужно брать с радиомодуля там подписан он ,рядом земля . Места вагон

У себя эту проблему решил просто, бормашинкой спилил чуток батарейного отсека, и кабель лег как родной.

crippling24
Рамзес888:

Для того чтобы ПОЯВИЛСЯ сигнал на видеовыходе в PRO-пульте - надо чтобы средние контакты были замкнуты.
Я когда паял отдельный выход с этого разъема - поначалу тоже небыло сигнала, пока не спаял эти контакты.

Спасибо!! как раз вот эта перемычка и открывает транзистор с видеосигналом на выход. пока не вставлен штекер нет сигнала…

Tileva

Для пользователей Ванпаа. Сегодня проверил дистанцию связи с камерой по Wifi. Зависит и от смарта, конечно, но, думаю, не сильно. Итого, неустойчивость началась со 100 шагов, т.е. дистанция управления - 70-75 метров. Можно пользоваться в ближних полетах. Фото делать, к примеру, настройки менять и т.п.

Tileva

Ну, вот первое видео, с использованием камеры Onepaa. Съемку штатной камерой удалил, уступает во всем). Ветер с порывами, в среднем 5 м/сек.

etern1ty

Подскажите. После довольно жесткого краша квадр стал летать прямо но чуток боком. Рекалибровка, сброс и подгон триммерами не помогает. В аварии пострадал мотор - погнулся вал, но после продолжительного ремонта подручными средствами он стал работать хоть и не так идеально как остальные. Также пострадал и корпус но чуток изоленты поправили дело на ура. Смена пропов тоже не помогает. Может проблема в пульте? у Меня правый стик нормальный но его ручка чуток под углом по оси повернута. Пульт тоже разок ранял :S

Рамзес888
etern1ty:

После довольно жесткого краша квадр стал летать прямо но чуток боком.

Проверяйте положение полетного контроллера внутри коптера - возможно он сдвинут с места - ДОЛЖЕН быть установлен РОВНО!
А Заодно проверить То-же самое на компасе!

Ковровец
Tileva:

Ну, вот первое видео, с использованием камеры Onepaa. Съемку штатной камерой удалил, уступает во всем). Ветер с порывами, в среднем 5 м/сек.

H501S. April. Odessa

Да, качество очень и очень! Два вопроса в связи с этим: Крепил камеру на штатных идущих в комплекте демпферах или иначе как-то? Как дополнительная масса повлияла на длительность полета, на сколько хватало одного аккума до и после установки камеры?

Рамзес888
Седой75:

Это самая легкая или Ранкам2?

У RunCam НЕТУ Гиро-Стабилизации!!!

Tileva
Ковровец:

Да, качество очень и очень! Два вопроса в связи с этим: Крепил камеру на штатных идущих в комплекте демпферах или иначе как-то? Как дополнительная масса повлияла на длительность полета, на сколько хватало одного аккума до и после установки камеры?

На штатных. Дополнительная масса с трекером - 85 гр. Возможно, пару минут сожрало, более 15-17 минут не летаю.

Седой75:

На экране айфона разница не заметна))

Болтанка заметна на любом экране.

Седой75:

На экране айфона разница не заметна))

Возможно, Вы не поняли - на этом видео съёмка только внешней камерой. Сравнивать не с чем. На стоковой камере все неплохо, но при 5 м/с ветра болтанка сильная.

Tileva
Седой75:

Я сравниваю со своим дроном))

Для этого нужны одинаковые кадры и условия. Я уже выкладывались сравнение в одной ленте.

Рамзес888
Tileva:

Я уже выкладывались сравнение в одной ленте.

И Я тоже выкладывал сравнение видео - так что раздолье для просмотра!
😁

kvazimoda

Есть вопрос: Habsan H 501S. Хочу снимать с него нормальное видео. Камера. что внём встроенная не плохая камера для полётов по FPV но хочется чтобы картинка на видео была стабильная - ровная.
Хочу купить и установить на данный квадрокоптер вот такой подвес Подвес Walkera G-2D

www.banggood.com/Walkera-G-2...r_warehouse=CN

и вот такую камеру: Камера к подвесу Gitup Git 2 pro

www.banggood.com/ru/GitUp-Gi...r_warehouse=CN

С подвесом не всё понятно, как подвес подключить к квадрокоптеру Habsan H 501S, может нужен какой то переходник для подключения. Подскажите, как сделать?
За ранее буду благодарен за ответы.

shurik_1465
kvazimoda:

Камера. что внём встроенная не плохая камера для полётов по FPV но хочется чтобы картинка на видео была стабильная - ровная.

Чтобы снимала стабильно и хорошо камера, прочитайте несколько постов выше, много обсуждается этот вопрос, OnePaa X2000(встроенная стабилизация), уже некоторые её прикупили, отзывы положительные, сам тоже взял, но пока не пробовал. По поводу подвесов, к Семёну(Philin), он с ними возился, объяснит подробней.

Philin
kvazimoda:

Хочу купить и установить на данный квадрокоптер вот такой подвес Подвес Walkera G-2D

Сразу забудьте. Вес подвеса без камеры 120 грамм. Наш коптер вменяемо летает с грузом вплоть до 130 грамм веса. Соответственно на камеру остаётся 10грамм, что не реально.

kvazimoda:

и вот такую камеру: Камера к подвесу Gitup Git 2 pro

+64 грамм.

Итого с подвесом не менее 184гр. В воздух-то коптер поднимется, но о полётах останется только мечтать.

kvazimoda:

С подвесом не всё понятно, как подвес подключить к квадрокоптеру Habsan H 501S, может нужен какой то переходник для подключения. Подскажите, как сделать?

Для управления - никак. Для питания достаточно 3pin разъём припаять и соединять с балансировочным разъёмом штатного аккумулятора коптера.

PS Пока прототип со множеством лишних деталей (закончу отладку и удалю всё лишнее)…

Но здесь вообще всё. Даже OSD есть и управление видеозаписью(1080P60) и фотосъёмкой со штатного пульта Hubsan. Т.е. это полная замена штатной видеокамеры и видеоплаты, но с двухосевой стабилизацией и доп. возможностями.

Domovoi224
Philin:

PS Пока прототип

Семён, а можно сделать ещё одно фото, и положить рядом с подвесом или коробок спичек иди зажигалку или ещё что-нибудь…сам коптер к примеру, для сравнения и оценки размера подвеса(моторов)!?
А то, глядя на данное фото, кажется, что подвес очень громоздкий.

Philin
Domovoi224:

Семён, а можно сделать ещё одно фото, и положить рядом с подвесом или коробок спичек иди зажигалку или ещё что-нибудь…сам коптер к примеру, для сравнения и оценки размера подвеса(моторов)!?
А то, глядя на данное фото, кажется, что подвес очень громоздкий.

Легко 😃

Только надо учесть перспективу, подвес в обоих случаях на переднем плане, соответственно он кажется намного больше чем в действительности, а корпус коптера кажется меньше чем он есть. Реальный масштаб можно понять по коробку спичек.

На коптере пластинка (серая), это крепление подвеса. Сам корпус подвеса по принципу прищепки цепляется на коптер (держит гораздо больше килограмма, а подвес будет более чем в 10 раз меньше этого веса). Крепление подвеса быстросъёмное (только для минимизации размеров при транспортировке и калибровке компаса коптера без лишнего железа).

Texnovik

А никто не заморачивался поставить движка Хабсана на какие-нибудь демпферы ? Смотрю на Ютубе - многие на спортивных самоделках так делают. Видео с них вполне прикольное получается - живое, но без этого выбешивающего желе и, при этом камеры без каких-либо подвесов стоят (то же РанКам 3).

Рамзес888
Texnovik:

А никто не заморачивался поставить движка Хабсана на какие-нибудь демпферы ?

Делал подобным образом - высверливал отверстия под моторы и вставлял резиновые прокладки - немного вибрация убралась, но от колебаний ветра при плавной съемке - это не избавило. Но желе уменьшилось!
Плюс к тому - на Гоночных коптерах это не особо заметно как на обычных. (скорость - уменьшает этот эффект).

Texnovik

На гоночных, как правило, еще и винты трехлопастные. Те, как я понял, не так сильно вибрируют. Правда, вероятно, аккумы выжирать побыстрее будут. В общем, надо пробовать. Думаю, если такие демпферы сделать и винты отбалансировать, то вполне нормально будет. Дёргание на ветру и т.д., меня не особо смущают - для съемок есть другой дрон. Хабсан для души, ну и так, для разведывательной съемки 😃 Спасибо за фотки !

P.S. только тут смущает один момент. Если при установке таких демпферов движки встанут слегка на перекос, квадрик не потеряет стабильность полёта (вращение, тяга в сторону и т.д.) ?

Domovoi224
Philin:

Реальный масштаб можно понять по коробку спичек.

Не толстовата и не длинновата получилась “Г”-образная серая деталь подвеса!? Может её чуть потоньше и покороче сделать…? А то, как-то громоздко выглядит…не компактно.
И моторы…неужели это самые маленькие, что есть на сегодня для подвесов? (сам эту тему не изучал)