Hubsan X4 FPV H501S / Pro

evgeninep
dalyniy:

Стрекозы и мухи в метре от камеры пролетели. На глаз кажется нло на чудовищной скорости

Скорее всего так и есть. Вряд-ли на такой небольшой высоте и дистанции нло выглядит таким маленьким. Я с высоты балкона через озеро наблюдал в 12-ти кратную оптику переливающийся цветами оранжевый круг похожий на сотовую структуру на большом расстоянии примерно 20-30км над Ниагарой в течение 20мин.
Потом в газетах писали что нло.

crippling24

Здравствуйте.Может кто подскажет как и что делать…на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.Виновник он ? или где то еще дальше надо искать.Я просто не допонимаю в принципе его работы…если я правильно разобрался ,то сигнал есть на ножке БАЗА.транзистор с маркировкой L6

Гильгамеш
crippling24:

Здравствуйте.Может кто подскажет как и что делать…на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.Виновник он ? или где то еще дальше надо искать.Я просто не допонимаю в принципе его работы…если я правильно разобрался ,то сигнал есть на ножке БАЗА.транзистор с маркировкой L6

по поводу про пульта не не могу сказать а в стандарте видео не будет если 2 контакта массы не замкнуть на разьеме или вставить джек,возможно в этом проблема.

Tileva

Первый опыт флипов. И автостарт в Мануале (несколько неожиданным для меня оказался))

crippling24
Гильгамеш:

по поводу про пульта не не могу сказать а в стандарте видео не будет если 2 контакта массы не замкнуть на разьеме или вставить джек,возможно в этом проблема.

здесь, наверное не так, одна масса, один сигнал, один +5 и один не задействован

Рамзес888
crippling24:

на видеовыходе про пульта нет сигнала.после разборки методом тыка нашел этот видеосигнал на ножке транзистора.

Для того чтобы ПОЯВИЛСЯ сигнал на видеовыходе в PRO-пульте - надо чтобы средние контакты были замкнуты.
Я когда паял отдельный выход с этого разъема - поначалу тоже небыло сигнала, пока не спаял эти контакты.

dalyniy

Странное решение. Не проще было подпаятся у радиомодуля видео. 2й контакт (по памяти,могу ошибаться).

И еще в догонку. Там над разьемом батарейный блок буквально в паре мм. Практически любой коаксиал кабель упирается в батарейку и плату. Нужно сразу думать о его расположении чтоб в последствии не продавить на пайке соседних элементов.
Видеосигнал нужно брать с радиомодуля там подписан он ,рядом земля . Места вагон

shurik_1465
dalyniy:

Странное решение. Не проще было подпаятся у радиомодуля видео. 2й контакт (по памяти,могу ошибаться).

И еще в догонку. Там над разьемом батарейный блок буквально в паре мм. Практически любой коаксиал кабель упирается в батарейку и плату. Нужно сразу думать о его расположении чтоб в последствии не продавить на пайке соседних элементов.
Видеосигнал нужно брать с радиомодуля там подписан он ,рядом земля . Места вагон

У себя эту проблему решил просто, бормашинкой спилил чуток батарейного отсека, и кабель лег как родной.

crippling24
Рамзес888:

Для того чтобы ПОЯВИЛСЯ сигнал на видеовыходе в PRO-пульте - надо чтобы средние контакты были замкнуты.
Я когда паял отдельный выход с этого разъема - поначалу тоже небыло сигнала, пока не спаял эти контакты.

Спасибо!! как раз вот эта перемычка и открывает транзистор с видеосигналом на выход. пока не вставлен штекер нет сигнала…

Tileva

Для пользователей Ванпаа. Сегодня проверил дистанцию связи с камерой по Wifi. Зависит и от смарта, конечно, но, думаю, не сильно. Итого, неустойчивость началась со 100 шагов, т.е. дистанция управления - 70-75 метров. Можно пользоваться в ближних полетах. Фото делать, к примеру, настройки менять и т.п.

Tileva

Ну, вот первое видео, с использованием камеры Onepaa. Съемку штатной камерой удалил, уступает во всем). Ветер с порывами, в среднем 5 м/сек.

etern1ty

Подскажите. После довольно жесткого краша квадр стал летать прямо но чуток боком. Рекалибровка, сброс и подгон триммерами не помогает. В аварии пострадал мотор - погнулся вал, но после продолжительного ремонта подручными средствами он стал работать хоть и не так идеально как остальные. Также пострадал и корпус но чуток изоленты поправили дело на ура. Смена пропов тоже не помогает. Может проблема в пульте? у Меня правый стик нормальный но его ручка чуток под углом по оси повернута. Пульт тоже разок ранял :S

Рамзес888
etern1ty:

После довольно жесткого краша квадр стал летать прямо но чуток боком.

Проверяйте положение полетного контроллера внутри коптера - возможно он сдвинут с места - ДОЛЖЕН быть установлен РОВНО!
А Заодно проверить То-же самое на компасе!

Ковровец
Tileva:

Ну, вот первое видео, с использованием камеры Onepaa. Съемку штатной камерой удалил, уступает во всем). Ветер с порывами, в среднем 5 м/сек.

H501S. April. Odessa

Да, качество очень и очень! Два вопроса в связи с этим: Крепил камеру на штатных идущих в комплекте демпферах или иначе как-то? Как дополнительная масса повлияла на длительность полета, на сколько хватало одного аккума до и после установки камеры?

Рамзес888
Седой75:

Это самая легкая или Ранкам2?

У RunCam НЕТУ Гиро-Стабилизации!!!

Tileva
Ковровец:

Да, качество очень и очень! Два вопроса в связи с этим: Крепил камеру на штатных идущих в комплекте демпферах или иначе как-то? Как дополнительная масса повлияла на длительность полета, на сколько хватало одного аккума до и после установки камеры?

На штатных. Дополнительная масса с трекером - 85 гр. Возможно, пару минут сожрало, более 15-17 минут не летаю.

Седой75:

На экране айфона разница не заметна))

Болтанка заметна на любом экране.

Седой75:

На экране айфона разница не заметна))

Возможно, Вы не поняли - на этом видео съёмка только внешней камерой. Сравнивать не с чем. На стоковой камере все неплохо, но при 5 м/с ветра болтанка сильная.

Tileva
Седой75:

Я сравниваю со своим дроном))

Для этого нужны одинаковые кадры и условия. Я уже выкладывались сравнение в одной ленте.