Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гильгамеш

Случилось приятное наконец то я купил Sку аж две но есть проблемка в общем после краша у 1 го не работает камера слетел дроссель по высоте такой найти не могу а то что есть аккуму мешает может кто знает где найти такой. а может и не парится поставить перемычку

Philin
kvazimoda:

Вот вроде не китаец снимает у этого кадра не колбасит видео. Может тот что то тот не так сделал?

Вы моторы видите у него в кадре?

С таким подвесом при полёте вперёд у вас треть кадра занимают моторы. Но моторов нет в видео, это обрезка центра кадра со стабилизацией…

Я о том и говорю, что все “красивые” видео это программная обработка. Потому что в реале без обработки получите то что я показал.

На фото моё посмотрите, длина штанги, чтобы без моторов видео было и чтобы не пришлось потом его резать.

Не отговариваю. Просто заранее готовлю к тому, что результат может разочаровать. И если вы не спец в обработке видео, то получите оригиналы с тем качеством, которое я показал ранее в видеоролике. В том видео реально оригинал, именно такой исходник у вас и получится.

Гильгамеш:

а может и не парится поставить перемычку

Или припаять два тонких провода, вынести их на другу сторону платы (где ничему не мешает) и припаять к ним аналог бОльшего размера.

Гильгамеш
Philin:

Или припаять два тонких провода, вынести их на другу сторону платы (где ничему не мешает) и припаять к ним аналог бОльшего размера.

к сожалению индуктивность так работать не будет.представить не могу как его снесло у корпуса всего скол у мотора на луче ну и мотор в помойку хоть и работает

Philin
kvazimoda:

как то нереально колбасит

Несоответствие жёсткости демпферов подвеса и веса видеокамеры (с моторами и рамой). Тогда будет такой расколбас. Около года назад я видео выкладывал процесса подборки жёсткости демпферов, там хорошо виден этот момент.

Гильгамеш:

представить не могу как его снесло у корпуса всего скол у мотора на луче ну и мотор в помойку хоть и работает

У меня при краше луч оторвало, но провода все целы в нём остались. При этом каким-то образом пополам порвало толстые провода питания моторов внутри диагонально расположенного луча, а сам пластик того луча целым остался.

Гильгамеш

видать чудеса бывают

жаль про пульта так и не имею.теперь 3 квадра стандарты(

Tileva

Флипы. Вроде неплохо получились. Внешняя съемка Ванпаа, приклеил к бейсболке)

Рамзес888
evgeninep:

У моего такие-же.
Нормальные ножки
В них можно антенны вставить вертикально.

А что у вашего на кончиках колпаков на демпферах закреплено? Я так полагаю что это Сонары??? Или своеобразная 3D камера? 😁

Texnovik
evgeninep:

У моего такие-же.
Нормальные ножки
В них можно антенны вставить вертикально.
И передатчики если надо.

Это уже не Хабсан 😃 Хабсан прикольный тем, что очень компактный и отламываться нечему. Сунул в кофр снегохода и покатил. А тут… ноги, подвесы… У меня с такими “болячками” Фантом 3 есть 😃 Только брать его на рыбалку куда-то или на снегоходные покатушки боязно. Вариант же Хабсана с пристегивающейся камерой понравился. Всё таки, думаю, просто сделаю какую-нибудь стартовую “установку”. По идее, просто картонная коробка без дна и крышки или из проволоки чего выгнуть.

Рамзес888
Texnovik:

По идее, просто картонная коробка без дна и крышки или из проволоки чего выгнуть.

Несколькими страницами ранее выкладывали ВЗЛЕТ с ВЕДРА!!! Очень даже… 😁

А я давно уже взлетаю и сажусь на руку. (уже привык). Ноги у моего такие-же как в посте выше, придают парусность (хоть и небольшую) + доп.вес.
А так разобрал, в рюкзак сунул, приехал на место, собрал и взлетел с руки! (я так даже с качающейся лодки взлетал!).

Texnovik
Рамзес888:

Несколькими страницами ранее выкладывали ВЗЛЕТ с ВЕДРА!!! Очень даже… 😁

Ну, вот и я про то… Что, с ногами мудрить не вижу смысла. Если зимой, так просто в снегу ямку выкопал и две ветки поперек положил. Вот тебе и космодром 😃 На лето можно из проволоки сделать (или из веток). 4 - рогатины и 2 поперечины. Рогатины втыкаем в землю, кладём поперечены и ключ на старт. Всё практично и компактно 😃

Texnovik

А сколько времени OnePaa X2000 от встроенного аккума в FullHD при включенной стабилизации пишет ?

Рамзес888
Texnovik:

А сколько времени OnePaa X2000 от встроенного аккума в FullHD при включенной стабилизации пишет ?

В стационарном положении у меня протянула почти 1 час 30 мин. А в полете БЕЗ внешнего питания (от собственной батареи) - доходило до 40 минут. Поэтому я вывел для нее отдельное бортовое питание:

Texnovik

Круть ! Заказал ! 😃 Это еще и на собаку примострячить можно, поснимать радии прикола. 50 грамм… пес и не заметит да же 😃

Tileva
Рамзес888:

Несколькими страницами ранее выкладывали ВЗЛЕТ с ВЕДРА!!! Очень даже… 😁

А я давно уже взлетаю и сажусь на руку. (уже привык). Ноги у моего такие-же как в посте выше, придают парусность (хоть и небольшую) + доп.вес.
А так разобрал, в рюкзак сунул, приехал на место, собрал и взлетел с руки! (я так даже с качающейся лодки взлетал!).

Не ведро, а лёгкий пластиковый цветочный горшок!)))

Tileva

По поводу “грузоподъемности”. Подъем на 500 метров с Onepaa. Дополнительный вес (с трекером) - 85 гр

Седой75
Tileva:

Флипы. Вроде неплохо получились.

Вот бы ещё одна камера на пульт смотрела бы))

shurik_1465
Рамзес888:

Вот в таком варианте ЛУЧШЕ видно стабилизацию

Рома, на ОнПа темнее изображение чем на стоковой, можно в настройках это как то изменить или потом при желании на редакторе можно добавить яркость?

Рамзес888
shurik_1465:

Рома, на ОнПа темнее изображение чем на стоковой, можно в настройках это как то изменить или потом при желании на редакторе можно добавить яркость?

Можно в редакторе много чего изменить, НО я не буду, т.к. снимал много видео для сравнения и выяснил, что стоковая камера делает картинку БОЛЕЕ СИНЕЙ! А на OnePaa как-раз такая яркость как БЫЛА на самом деле! Посмотрите на Ютубе мои ролики - там очень хорошо это видно на снежном фоне!!!

P.S: В настройках можно только включить или выключить WDR и еще по-мелочи, а чтобы ярче, темнее - такого нету.

shurik_1465
Рамзес888:

А на OnePaa как-раз такая яркость как БЫЛА на самом деле!

Ясно, поснимаю своей, тогда будет ясно. У меня синеву не дает вроде, снимает оригинально. Еще вопросик, кабелем к телевизору подключать можно к плоскому или можно и к старым моделям(с трубкой)?