Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
Рамзес888:

Несколькими страницами ранее выкладывали ВЗЛЕТ с ВЕДРА!!! Очень даже… 😁

А я давно уже взлетаю и сажусь на руку. (уже привык). Ноги у моего такие-же как в посте выше, придают парусность (хоть и небольшую) + доп.вес.
А так разобрал, в рюкзак сунул, приехал на место, собрал и взлетел с руки! (я так даже с качающейся лодки взлетал!).

Не ведро, а лёгкий пластиковый цветочный горшок!)))

Tileva

По поводу “грузоподъемности”. Подъем на 500 метров с Onepaa. Дополнительный вес (с трекером) - 85 гр

Седой75
Tileva:

Флипы. Вроде неплохо получились.

Вот бы ещё одна камера на пульт смотрела бы))

shurik_1465
Рамзес888:

Вот в таком варианте ЛУЧШЕ видно стабилизацию

Рома, на ОнПа темнее изображение чем на стоковой, можно в настройках это как то изменить или потом при желании на редакторе можно добавить яркость?

Рамзес888
shurik_1465:

Рома, на ОнПа темнее изображение чем на стоковой, можно в настройках это как то изменить или потом при желании на редакторе можно добавить яркость?

Можно в редакторе много чего изменить, НО я не буду, т.к. снимал много видео для сравнения и выяснил, что стоковая камера делает картинку БОЛЕЕ СИНЕЙ! А на OnePaa как-раз такая яркость как БЫЛА на самом деле! Посмотрите на Ютубе мои ролики - там очень хорошо это видно на снежном фоне!!!

P.S: В настройках можно только включить или выключить WDR и еще по-мелочи, а чтобы ярче, темнее - такого нету.

shurik_1465
Рамзес888:

А на OnePaa как-раз такая яркость как БЫЛА на самом деле!

Ясно, поснимаю своей, тогда будет ясно. У меня синеву не дает вроде, снимает оригинально. Еще вопросик, кабелем к телевизору подключать можно к плоскому или можно и к старым моделям(с трубкой)?

Рамзес888
shurik_1465:

У меня синеву не дает вроде, снимает оригинально.

Скорее всего это дает светофильтр, который шел в комплекте…А без этого светофильтра начинает “желе” появляться.

shurik_1465
Рамзес888:

Скорее всего это дает светофильтр, который шел в комплекте…

У меня родной и стоит, не замечал чтобы давал, особенно летом, а вот зимой в снежную погоду изображение немного не очень. Вот сборочка летняя, с цветностью вроде нет проблем:

А вот зимой немного мрачновато:

Рамзес888
shurik_1465:

Еще вопросик, кабелем к телевизору подключать можно к плоскому или можно и к старым моделям(с трубкой)?

Да, в комплекте есть провода, можно при желании подключить через обычный видео-разъем “тюльпан” или через HDMI (надо отдельно приобретать).

shurik_1465:

Вот сборочка летняя, с цветностью вроде нет проблем:

А вот зимой немного мрачновато:

Отличное видео! Да, я тоже снимал стоковой камерой морские пейзажи, там не было проблем в этом:

youtu.be/C1R6NMxdEBU

Tileva
Седой75:

Вот бы ещё одна камера на пульт смотрела бы))

Это можно, у меня кронштейн позволяет. Но пока это первые опыты) Научусь, поделюсь “движениями”. Пока что половину “трудового ресурса” уходит на “укрощение” в “Манул - режиме”. Дюже резвый - пока в пульт смотришь, сличаешь с небом - а он уже метров на 300-400 отвалил в непонятную сторону и при попытке вернуть, норовит еще дальше улететь (не сразу поймешь, куда морда смотрит). Все очень быстро происходит, особенно, если ветерок есть. Так что нужно потихоньку, поэтапно овладевать “чудищем с мотором”))

kvazimoda
Philin:

На фото моё посмотрите, длина штанги, чтобы без моторов видео было и чтобы не пришлось потом его резать.

Не подскажите, какая высота подвеса у Валкеры 2 D ?

Philin
kvazimoda:

Не подскажите, какая высота подвеса у Валкеры 2 D ?

Порядка 65мм от коптера до объектива камеры.
А чтобы камера не цепляла в кадр моторы и лопасти, требуется 150мм при наклоне камеры вниз на 10 градусов. Если камеру горизонтально ставить, то порядка 160мм уже надо.

Седой75
Tileva:

Научусь, поделюсь “движениями”.

А больше нигде нет обучающего видео?

evgeninep
kvazimoda:

А что за антенны вы туда вставили,для чего они нужны, можно

поподробнее?

Рамзес888:

А что у вашего на кончиках колпаков на демпферах закреплено?

Я так полагаю что это Сонары??? Или своеобразная 3D камера?

  1. В одной ножке камера (у меня 110град) и передатчик вместе с антенной , которые транслируют ракурс (Например справа) в правый окуляр 3 D очков (двухканальных).
    В другой то же самое,но в левый окуляр.
    В результате в очках реальная стерео картинка.
    Камеры разнесены на 220 мм для получения более глубокого объёмного эффекта.

  2. Если камеры поворачивать в разные стороны, то по мере поворота угол восприятия
    объёмности сужается, а угол зрения по горизонтали расширяется до полупанорамы.
    Картинка с углом шириной 220град и выглядит лучше (не рыбий глаз), чем с одной камерой 170град.
    Промежуток меньше 10мм между дисплеями совсем не мешает.
    Внешних деталей в кадре нет и боковые СОНАРЫ не очень-то нужны.😃

По второму пункту я обьединяю 2 монитора по 5 дюймов с видео приёмниками в линию когда без очков и смотрю широкоформатную картинку.
На столе всё нормально работает. Надо доделать и полетать.
Вопросы с желе и т.п. буду решать по мере поступления.😃

А для качественной видеосъёмки есть OnePaa камера, направленная в землю.
Контроль съёмки по штатной камере и телеметрия как обычно.

kvazimoda
Philin:

Порядка 65мм от коптера до объектива камеры.
А чтобы камера не цепляла в кадр моторы и лопасти, требуется 150мм при наклоне камеры вниз на 10 градусов. Если камеру горизонтально ставить, то порядка 160мм уже надо.

Я имею в иду вот это расстояние ?

Philin
kvazimoda:

Я имею в иду вот это расстояние ?

Ну добавьте 4см и получите желаемое. Высота камеры 42мм

ralf28rus
Рамзес888:

Да, в комплекте есть провода, можно при желании подключить через обычный видео-разъем “тюльпан” или через HDMI (надо отдельно приобретать).

Отличное видео! Да, я тоже снимал стоковой камерой морские пейзажи, там не было проблем в этом:

youtu.be/C1R6NMxdEBU

Хорошее видео! сам со Славянки вырос там , места самые любимые . Здесь и корюшку и сельдь сочками ловили , были времена аж за душу взяло от воспоминаний , спасибо за видео !

Tileva
Седой75:

А больше нигде нет обучающего видео?

На Ютюбе.

500 метров с OnePaa и телеметрией. Ограничение 255 метров преодолено в Manual mode.

kvazimoda

Так кто всё таки подскажет, сколько по времени будет летать Хабсан с подвесом Walkera G-2D и камерой Gitup Git 2Р и как высоко он с таким грузом сможет подниматься?

Philin
kvazimoda:

Так кто всё таки подскажет, сколько по времени будет летать Хабсан с подвесом Walkera G-2D и камерой Gitup Git 2Р и как высоко он с таким грузом сможет подниматься?

Для такого большого груза не считал, там точно больше 6 сек на грамм веса выходит…

Для более вменяемых грузов вот цифры для расчётов.

Набор высоты это наиболее энергозатратно (также как и машине в гору ехать или вам по лестнице подниматься). Умножайте мои коэффициенты в 2-4 раза тогда.

kvazimoda

Если вес скажем 186 грам с подвесом и камерой + ещё GPS трекер 24 грамма + ноги грам 10 и того выходит 220 грамм.

220 грамм умножаем на 7 секунд, получаем 1540.
Полётное время Хабсана 20 минут. В секундах- это 1200 секунд так?

1540 минус 1200 секунд, получаем 340 секунд в минутах это примерно 6 минут ?

Правильно или я что то не правильно подсчитал?

Philin
kvazimoda:

Правильно или я что то не правильно подсчитал?

Вы наступаете на грабли, которые уже были пройдены некоторыми из здесь присутствующих.

Нельзя летать на хабсане с таким весом. Но можете проверить за свой счёт. Потом выкинете подвес, установите что-то вроде OnePaa и успокоитесь.

kvazimoda:

получаем 1540.

получаем минус 1540 к полётному времени

Значит коптер не будет держать ни в каком режиме высоту. Подняв коптер на высоту вы постоянно будете придерживать его на этой высоте путём повышения оборотов моторов стиком газа. При попытке отпустить стики в центр - коптер будет либо падать, либо снижаться.

kvazimoda:

В секундах- это 1200 секунд так?

плюс 1200

Итого: 1200-1540 = -340 (минус 340), коптер не взлетит без принудительного удержания стиком газа. Управлять в таком состоянии возможно только в полный штиль и с большой осторожностью т.к. инерция большая, если разгонитесь, то остановиться тяжело будет.

Пример с подвесом весом 160грамм:

Но вы-то хотите 220 грамм повесить… Будете летать на нём со скоростью черепахи и управляемость будет как у поезда.

И да, это не порезанный оригинал. Ноги видны 😉 Можно вырезать центр кадра и получить как у китайцев.