Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Zveri4
LOFT2003:

Вопрос только в том насколько связка h501a c пультом pro заменит по дальности управления и трансляции видео h501s с pro пультом?

Начнем с того,что версия S больше не выпускается.Плата SS и А одно и тоже.Заказывал не "Бангуде"из-за барометра плату А пришла один в один SS,что мне и надо было.ИМХО мне "плюшка"полет по точкам на 300м, не интересна.

Рамзес888
Atalex:

после краша об дерево квадрик перестал нормально управляться по высоте.

Для начала сделать ВСЕ калибровки, включая калибровку пульта! Если не поможет - то разобрать и осмотреть на целостность разъем шлейфа, который идет на полетный контроллер!

P.S.: Я на своем на корпусе по-бокам насверлил несколько отверстий для охлаждения аккумулятора и, как оказалось - положительно влияет на показания высоты! (т.к. воздух быстрее попадает внутрь корпуса)

kvazimoda
Philin:

Но вы-то хотите 220 грамм повесить… Будете летать на нём со скоростью черепахи и управляемость будет как у поезда.

И да, это не порезанный оригинал. Ноги видны Можно вырезать центр кадра и получить как у китайцев.

Вот тут нашёл для Хабсана такой вот комплект, но это совсем не то пальто.
banggood.com/Protection-Ring-Extended-Tripod-Plast…

Philin Парень, тот что видос снял ,как у него квадрик упал: видео называется “Не учёл инерцию при резком развороте с подвесом H501S”

Он слишком резко им управлял. С подвесом и камерой зачем так быстро и резко летать, ведь камера тем более если она с двух осевым подвесом требует плавного обращения,чтобы съёма была плавной и красивой, для этого же и ставится плавающий подвес, в нём весь смысл видео съёмки плавной и красивой.

Для того,чтобы погонять по FPV, в Хабсане есть встроенная своя камера, причём качество её съёмки меня вполне устраивает.

kvazimoda

После долгих терзаний я всё таки решил отказаться от идеи покупки валкервского подвеса и камеры к нему. Посмотрев своё видео снятое штатной камерой с Хабсана понял,что видео которое снимает Хабсан H 501SS, оно живое - настоящее. Смотрю видео в который раз и снова переживаю все ощущения полёта, подёргивание камеры, высота в общем видео передаёт все ощущения настоящего полёта и картинка по качеству вполне достойная.
Валкеровский подвес не может передать остроту настоящего полёта, его ощущения, как передаёт- это родная камера.
Вышколенная ровная, плавная картинка - это для новостных каналов скорее.
К то муже не хочется насиловать свой квадрокоптер таким весом. Жалко регуляторы хода, вдруг выйдут из строя, особенно если в жару летом и тогда квадрику капут и камере с подвесом тоже каюк может приснится.

К тому же киношники снимая художественные фильмы об авиации в Великой Отечественной войне специально делают эффект подёргивания камеры,чтобы выглядело по настоящему,как будто съёмка происходила с реально летящего самолёта.

Спасибо всем кто пытался меня вразумить, а то бы потратил сейчас деньги и толку никакого бы не было.
Особую благодарность хочу вынести пользователю Philin.

damage

Всем добрый вечер! Приехал мне сей аппарат. После тестового полета в промзоне решил выбраться в поле, - словил неприятность при RTH (что как оказалось при беглом чтении форума не редкость) - коптер резво двинулся в жилую сторону и словил бетонный столб, сожрав все винты. Без видео 😍

При разборе решил починить, так как все вроде живое 😵


Крепление получилось кривовато, и почемуто в запасных пропеллерах была закоцана концовка лопасти, но все заработало и полетело.
Буду благодарен если кто подскажет актуальную и менее глючную прошивку для пульта/коптера, и как/какой прицепить аккум к пульту, так как не нашел топика в теме 😦

Сегодня в attitide mode также резко рванул и при падении сожрал винт (но тут скорее мои кривые ручки и неподходящее для полетов место).
Осваиваю видео редактор

kvazimoda

damage я вижу у вас пульт про версия. Я покупал аккумулятор для своего пульта вот тут:
Даю две ссылки я брал на Бенгуде. Оба аккумулятора идеально подходят к про пульту.

Ссылка где купить аккумулятор для пульта управления.

www.gearbest.com/…/pp_237900.html

banggood.com/…/Wholesale-BQY-Power-11_1V-2200mAh-L…

Я так понял, у вас квадрокоптер в режиме возврата домой рванул в другую строну и наткнулся на бетонный столб, так?

thehawk

В теме ss не ответили. Продублирую здесь. Подскажите кто недавно покупал ПРО версию: какие размеры у транспортировочной коробки ? На гирбесте указано Package size (L x W x H): 46.00 x 17.00 x 34.00 cm, на других сайтах находил размеры 34х15х32. Завтра забирать у посредника с другого конца города, поеду на велике. Вот думаю влезет она мне в рюкзак или нет.

alexa64
damage:

словил неприятность при RTH

А при включении RTH режим GPS был включен?

dimm556

скажите где скачать прошивку с увеличиным уровнем сигнала RX S v1.2.20 RHE на яндекс диске её нет.

damage
kvazimoda:

damage я вижу у вас пульт про версия. Я покупал аккумулятор для своего пульта вот тут:
Даю две ссылки я брал на Бенгуде. Оба аккумулятора идеально подходят к про пульту.

Я так понял, у вас квадрокоптер в режиме возврата домой рванул в другую строну и наткнулся на бетонный столб, так?

Благодарю!
Да, сделал возврат домой при включенном GPS mode так как показалось неадекватно себя начал вести - шатался, не держал точку. Успел выключить RTH но не помогло, все произошло достаточно быстро.

Рамзес888
damage:

показалось неадекватно себя начал вести - шатался, не держал точку.

Этот эффект называется “Унитаз” - когда плохо откалибровался компас - могли мешать рядом расположенные провода, автомобиль и т.п.
Совет: Перед полетом откалибровать компас и медленно поворачивая по кругу смотреть на показания в пульте - должны меняться цифры от 0 до 359, не скачкообразно, а плавно, остановить поворот и опять смотреть чтобы цифра замерла.

kvazimoda
damage:

Благодарю!
Да, сделал возврат домой при включенном GPS mode так как показалось неадекватно себя начал вести - шатался, не держал точку. Успел выключить RTH но не помогло, все произошло достаточно быстро.

Может быть ещё проблема в том,что недостаточно спутников поймал. Нужно смотреть на пульте, должно быть не менее 6 спутников,как на квадрокоптере ,так и на пульте.

Рамзес888
kvazimoda:

Может быть ещё проблема в том,что недостаточно спутников поймал. Нужно смотреть на пульте, должно быть не менее 6 спутников,как на квадрокоптере ,так и на пульте.

На прошивке версии 1.1.41 установлен запрет на запуск моторов, если менее 6 спутников!

t006ob
thehawk:

В теме ss не ответили. Продублирую здесь. Подскажите кто недавно покупал ПРО версию: какие размеры у транспортировочной коробки ? На гирбесте указано Package size (L x W x H): 46.00 x 17.00 x 34.00 cm, на других сайтах находил размеры 34х15х32. Завтра забирать у посредника с другого конца города, поеду на велике. Вот думаю влезет она мне в рюкзак или нет.

Коробки в разное время и у разных поставщиков также могут быть разными, поэтому уточняйте у своего продавца.
Для сравнения:

У меня второй вариант, возможно первый вариант - старые поставки, хотя моему уже более года.

damage
kvazimoda:

Может быть ещё проблема в том,что недостаточно спутников поймал. Нужно смотреть на пульте, должно быть не менее 6 спутников,как на квадрокоптере ,так и на пульте.

Жду 10-12 спутников, чтоб наверняка.
Если соблюдать рекомендации с калибровкой, то все-таки стоит менять прошивку (если существуют такие для более стабильного полета или чего-то еще)?

t006ob

Не факт что уплывет, но летать будет криво. а унитаз легко может закончиться крашем. Если квадрик в пределах видимости (визуально или по ФПВ), а рядом нет ничего, куда можно врезаться - переходите в АЛТитуд и приземляйтесь для перекалибровки. А вот в Мануал в полете перейти не получится, если только Вы не активировали его перед взлетом. Кстати, недавно до меня дошло, что прямо в полете можно перейти из Мануала в АЛТитуд, выключив на время пульт (жаль обратно нельзя)

kvazimoda

Всё хочу спросить, в версии пульта про версия есть видео вход, как я понял, это видео вход под шлем или под очки, так ведь?

Какой шлем или какие очки подойдут, чтобы подключить их к данному пульту, подскажите, кто знает. Есть желание летать в очках или шлеме и что лучше шлем или очки?

Texnovik
kvazimoda:

Всё хочу спросить, в версии пульта про версия есть видео вход, как я понял, это видео вход под шлем или под очки, так ведь?

Какой шлем или какие очки подойдут, чтобы подключить их к данному пульту, подскажите, кто знает. Есть желание летать в очках или шлеме и что лучше шлем или очки?

Это обычный видеовыход. К нему можно подключить всё, что имеет обычный видеовход. К стати, ни у каждого шлема или очков есть видеовход. Хотя, в большинстве случаев, это и не нужно делать. Практически все современные шлемы и очки имеют приемник сигнала FPV и спокойно будут принимать сигнал с квадрика и без участия пульта. Очки или шлем - на вкус и цвет все фломастеры разные 😃 Ну и цена немаловажна - очки это более затратно (совсем дешевые брать смысла нет, лучше взять дорогой шлем за эти же деньги).

kvazimoda

Ясно. Ещё вопрос: тут есть кто то из Челябинска или Копейска отзовитесь можно в личку.

kvazimoda
Texnovik:

Это обычный видеовыход. К нему можно подключить всё, что имеет обычный видеовход. К стати, ни у каждого шлема или очков есть видеовход. Хотя, в большинстве случаев, это и не нужно делать. Практически все современные шлемы и очки имеют приемник сигнала FPV и спокойно будут принимать сигнал с квадрика и без участия пульта. Очки или шлем - на вкус и цвет все фломастеры разные Ну и цена немаловажна - очки это более затратно (совсем дешевые брать смысла нет, лучше взять дорогой шлем за эти же деньги).

Чем очки отличаются от шлема?