Hubsan X4 FPV H501S / Pro

thehawk

В теме ss не ответили. Продублирую здесь. Подскажите кто недавно покупал ПРО версию: какие размеры у транспортировочной коробки ? На гирбесте указано Package size (L x W x H): 46.00 x 17.00 x 34.00 cm, на других сайтах находил размеры 34х15х32. Завтра забирать у посредника с другого конца города, поеду на велике. Вот думаю влезет она мне в рюкзак или нет.

alexa64
damage:

словил неприятность при RTH

А при включении RTH режим GPS был включен?

dimm556

скажите где скачать прошивку с увеличиным уровнем сигнала RX S v1.2.20 RHE на яндекс диске её нет.

damage
kvazimoda:

damage я вижу у вас пульт про версия. Я покупал аккумулятор для своего пульта вот тут:
Даю две ссылки я брал на Бенгуде. Оба аккумулятора идеально подходят к про пульту.

Я так понял, у вас квадрокоптер в режиме возврата домой рванул в другую строну и наткнулся на бетонный столб, так?

Благодарю!
Да, сделал возврат домой при включенном GPS mode так как показалось неадекватно себя начал вести - шатался, не держал точку. Успел выключить RTH но не помогло, все произошло достаточно быстро.

Рамзес888
damage:

показалось неадекватно себя начал вести - шатался, не держал точку.

Этот эффект называется “Унитаз” - когда плохо откалибровался компас - могли мешать рядом расположенные провода, автомобиль и т.п.
Совет: Перед полетом откалибровать компас и медленно поворачивая по кругу смотреть на показания в пульте - должны меняться цифры от 0 до 359, не скачкообразно, а плавно, остановить поворот и опять смотреть чтобы цифра замерла.

kvazimoda
damage:

Благодарю!
Да, сделал возврат домой при включенном GPS mode так как показалось неадекватно себя начал вести - шатался, не держал точку. Успел выключить RTH но не помогло, все произошло достаточно быстро.

Может быть ещё проблема в том,что недостаточно спутников поймал. Нужно смотреть на пульте, должно быть не менее 6 спутников,как на квадрокоптере ,так и на пульте.

Рамзес888
kvazimoda:

Может быть ещё проблема в том,что недостаточно спутников поймал. Нужно смотреть на пульте, должно быть не менее 6 спутников,как на квадрокоптере ,так и на пульте.

На прошивке версии 1.1.41 установлен запрет на запуск моторов, если менее 6 спутников!

t006ob
thehawk:

В теме ss не ответили. Продублирую здесь. Подскажите кто недавно покупал ПРО версию: какие размеры у транспортировочной коробки ? На гирбесте указано Package size (L x W x H): 46.00 x 17.00 x 34.00 cm, на других сайтах находил размеры 34х15х32. Завтра забирать у посредника с другого конца города, поеду на велике. Вот думаю влезет она мне в рюкзак или нет.

Коробки в разное время и у разных поставщиков также могут быть разными, поэтому уточняйте у своего продавца.
Для сравнения:

У меня второй вариант, возможно первый вариант - старые поставки, хотя моему уже более года.

damage
kvazimoda:

Может быть ещё проблема в том,что недостаточно спутников поймал. Нужно смотреть на пульте, должно быть не менее 6 спутников,как на квадрокоптере ,так и на пульте.

Жду 10-12 спутников, чтоб наверняка.
Если соблюдать рекомендации с калибровкой, то все-таки стоит менять прошивку (если существуют такие для более стабильного полета или чего-то еще)?

t006ob

Не факт что уплывет, но летать будет криво. а унитаз легко может закончиться крашем. Если квадрик в пределах видимости (визуально или по ФПВ), а рядом нет ничего, куда можно врезаться - переходите в АЛТитуд и приземляйтесь для перекалибровки. А вот в Мануал в полете перейти не получится, если только Вы не активировали его перед взлетом. Кстати, недавно до меня дошло, что прямо в полете можно перейти из Мануала в АЛТитуд, выключив на время пульт (жаль обратно нельзя)

kvazimoda

Всё хочу спросить, в версии пульта про версия есть видео вход, как я понял, это видео вход под шлем или под очки, так ведь?

Какой шлем или какие очки подойдут, чтобы подключить их к данному пульту, подскажите, кто знает. Есть желание летать в очках или шлеме и что лучше шлем или очки?

Texnovik
kvazimoda:

Всё хочу спросить, в версии пульта про версия есть видео вход, как я понял, это видео вход под шлем или под очки, так ведь?

Какой шлем или какие очки подойдут, чтобы подключить их к данному пульту, подскажите, кто знает. Есть желание летать в очках или шлеме и что лучше шлем или очки?

Это обычный видеовыход. К нему можно подключить всё, что имеет обычный видеовход. К стати, ни у каждого шлема или очков есть видеовход. Хотя, в большинстве случаев, это и не нужно делать. Практически все современные шлемы и очки имеют приемник сигнала FPV и спокойно будут принимать сигнал с квадрика и без участия пульта. Очки или шлем - на вкус и цвет все фломастеры разные 😃 Ну и цена немаловажна - очки это более затратно (совсем дешевые брать смысла нет, лучше взять дорогой шлем за эти же деньги).

kvazimoda

Ясно. Ещё вопрос: тут есть кто то из Челябинска или Копейска отзовитесь можно в личку.

kvazimoda
Texnovik:

Это обычный видеовыход. К нему можно подключить всё, что имеет обычный видеовход. К стати, ни у каждого шлема или очков есть видеовход. Хотя, в большинстве случаев, это и не нужно делать. Практически все современные шлемы и очки имеют приемник сигнала FPV и спокойно будут принимать сигнал с квадрика и без участия пульта. Очки или шлем - на вкус и цвет все фломастеры разные Ну и цена немаловажна - очки это более затратно (совсем дешевые брать смысла нет, лучше взять дорогой шлем за эти же деньги).

Чем очки отличаются от шлема?

Texnovik
kvazimoda:

Чем очки отличаются от шлема?

Проще будет глянуть Ютубе на эту тему 😃

kvazimoda
Texnovik:

Проще будет глянуть Ютубе на эту тему 😃

Скажем если летать по экрану который в пульте или летать в шлеме, есть разница или разница не велика?

Texnovik
kvazimoda:

Скажем если летать по экрану который в пульте или летать в шлеме, есть разница или разница не велика?

По экрану, который в пульте, вообще летать проблематично будет. То, что он мелкий, это полбеды, беда в том, что на нем в солнечную погоду ничерта не видно, хоть и со шторками. В шлеме или в очках прикольно - некоторое ощущение погружения в полёт. Если просто поднять квадр и на что-то поглазеть или снять - внешний экран подрубить лучше (мне кажется). Я себе и экран 7" приделал и шлем простенький прикупил (что бы понять, надо оно или нет). Честно говоря, на счет шлема в сомнениях - пока в раздумьях брать хороший или очки и надо оно (и то и другое) или нет… Для моих задач (просто полетать, посмотреть сверху, что-то сфотать или видео снять) экрана с этим шлемом оказалось вполне достаточно. Если дозрею до спортивного квадрика, то прикуплю очки. Но это всё мое, как говорится, ИМХО 😃

kvazimoda

А сколько стоит более менее нормальный шлем?

Texnovik
kvazimoda:

А сколько стоит более менее нормальный шлем?

Ну, на Али гляньте, на Бангуде… Я вообще самый простой взял Eachine EV800, чет за 3700 руб. что ли 😃 Показывает да же что-то вполне себе 😃 Более-мене нормальный, тысяч 6-7 наверное стоит.

shurik_1465
Texnovik:

Если просто поднять квадр и на что-то поглазеть или снять - внешний экран подрубить лучше (мне кажется). Я себе и экран 7" приделал и шлем простенький прикупил (что бы понять, надо оно или нет).

Был тоже шлем, но устают глаза и мозги, не каждому подойдет, так же купил доп. монитор на 5" с хорошим разрешением, сделал шторку и оказалось на много комфортней с ним летать, шлем продал. Если погонять между препятствиями, да шлем/очки лучше. Решение за Вами, смотря какие задачи преследуете.