Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Acode:

Ее визуально от s отличить можно?

Только вскрытие покажет либо после Бинда в меню пульта о прошивках.

Domovoi224
Седой75:

Кстати, на Али появились складные винты, как на Мавиках.

Да это же, мавиковские винты для полёта в помещении, только в два раза дешевле и переделывать не надо. Это хорошо. Вот только белого цвета, это не хорошо…для владельцев чёрных Хапсанов… 😦
ru.aliexpress.com/item/…/32870195039.html?algo_exp…

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Domovoi224
Рамзес888:

Есть и для черных: ru.aliexpress.com/item/-/328...460.0.0.nh6mwL

Однозначно брать…т.е. уже заказал. Давно хотел взять ещё одни малые мавиковские для второго дрона, но 1200 руб, отдавать за них, жаба душила, а обрезать стандартные мавиковские, не шибко кашерно было, хоть вполне и летабельно…но эти, сразу заказал! Так что, лайк за наводку.
p/s Первый дрон у меня в алюминиевом чемодане с мавиковскими винтами прекрасно разместился…теперь и второй, в штатный пластиковый кейс войдёт, без откручивания винтов. А то, лежит пылиться в открытом виде, а откручивать винты, ломает. Да и кейс, таперь при делебудет. Короче, одни плюсы от новых складных винтов. 😃

evgeninep
Domovoi224:

и переделывать не надо. Это хорошо. Вот только белого цвета

На винтах отверстие и прижимаются колпачком с резьбой?

ded54
Domovoi224:

Однозначно брать…т.е. уже заказал…

Тоже закажу…

shurik_1465
Domovoi224:

Однозначно брать…т.е. уже заказал.

ded54:

Тоже закажу…

Ждем отзывов! В принципе и родные устраивают, но если не будут давать желе, вибрации и тянуть будут хорошо, то складные конечно удобней.

  • Вопрос к знатокам? На камере OnePaa два формата MOV и MP4, поснимал в обоих, но вроде на глаз ни какой разницы не заметил по качеству. Чем отличаются и какой лучше оставить для съёмок?
Domovoi224
shurik_1465:

но если не будут давать желе, вибрации и тянуть будут хорошо, то складные конечно удобней.

Если это винты серии 7728, то всё должно быть отлично, а если 8330…тогда не шибко хорошо…придётся укорачивать на 12,5 - 15 мм. Хоть бы размер указали. Но, всё равно, при любом раскладе задача решается. 😉

Up. Не выдержал…взял штангель и по фото с Али сделал сравнение размеров. Походу это малые мавиковские 7728, что определённо радавает! 😃

Tileva
shurik_1465:

На камере OnePaa два формата MOV и MP4, поснимал в обоих, но вроде на глаз ни какой разницы не заметил по качеству. Чем отличаются и какой лучше оставить для съёмок?

Видео кодируется абсолютно одинаково с потоком 20 мбит/сек (в режиме 1920х1080 60 к/с). В формате Mov звук пишется PCM 512 кб/с (линейно, качество лучше), в Mp4 звук сжат - 96 кб/с. Занимает в 5 раз меньше места (только звук)). Если звук значения не имеет, то выбрать формат, с которым лучше работает данный редактор.

Domovoi224
evgeninep:

Размер продукта: 199X23 мм

Тогда всё сходиться…винты 7728. То, что надо. Хотя думаю, опять придётся долго и муторно их разрабатывать чтобы лопасти свободно “ходили” в пазах, иначе болтанка и желе обеспечены.

Texnovik

Желе, на таких коптерах, всегда будет. Не важно, хабсан или еще какой. Демпфировать движки надо, по отношению к корпусу, демпфировать и немного утяжелять камеру, “отвязывать” камеру от видеоконтроллера (она там к нему каким-то адским шлейфом приделана). Тогда можно чего-то добиться будет. Что несколько обидно, так это то, что камера у Хабсана достаточно качественно снимает. Ну, или забить на всё, и подвешивать Онепаа или еще что (что мне совершенно не нравится, хоть и заказал Онепу себе). Заказал себе силиконовые втулки под движки, заказ подшипники (движки на Хабсане с завода “конченые”), морально готовлюсь к перепайке шлейфа камеры. Посмотрю, чего получится. Всё таки хочется добиться приемлемого качества на стоковой камере, без навесов.

Рамзес888

Поставил Радиаторы для охлаждения Регуляторов оборотов, подсмотрел на ютубе - там так-же было сделано на H109S:

  1. Подобрал тонкий радиатор со старой материнской компьютерной платы.
  2. Распилил ножовкой на кусочки по размеру.
  3. Зачистил наждачкой нижнюю поверхность для хорошей сцепки.
  4. Приклеил Термоклеем.
    Теперь, я думаю, не страшно перегрузить регуляторы! 😁
alexa64
Рамзес888:

Распилил ножовкой на кусочки по размеру.

А какой размер получился?

Tileva
alexa64:

А какой размер получился?

12*7 мм))

Рамзес888
Tileva:

12*7 мм))

Скорее 12 * 6 мм. Лучше конечно ширину сделать 7 мм. Но я думаю - этого хватит!

Domovoi224
Texnovik:

Заказал себе силиконовые втулки под движки…

А какие именно? Ссылку можно!?

ded54
evgeninep:

Посылка включает: 4 шт.
Размер продукта: 199X23 мм

Хм… У этого же продавца есть заказ на 3 комплекта винтов , но по цене 2-х и разных цветов, может…😉