Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Texnovik
Tileva:

У кого узнать поподробней?) Там указаны размеры, можно сравнить со стоковым.

Смотрите внимательно описание товара и картинки. Читайте отзывы. Продавец прикладывает видео и картинки, как нужно модифицировать Хабсан, что бы батарея влезла (под плату контролера подкладываются простваки). Т.е. по сути, можно брать любой аккумулятор на 3400 в этих размерах. Этот не является каким-то специализированным.

kvazimoda

Сколько по времени будет летать Хабсан с данной батареей ?

Georgik

Дольше чем с родной, но, сначала надо бы сравнить их ёмкость.

yot

Братья по разуму! Нужна help! Включаю запись видио (илди фото) на пульте появляется значок Reg но запись на флешку (ни фото, ни видио) не происходит? В чём причина такого поведения аппаратуры? Осилить все стр форума сразу не могу, а летать-то хочется ещё вчера… Спасибо, если кто откликнется.

Рамзес888
yot:

Включаю запись видио (илди фото) на пульте появляется значок Reg но запись на флешку (ни фото, ни видио) не происходит

Для начала проверяйте карту памяти - капризный он к ним, нужна какая-нибудь Оригинальная классом 10 и выше (скорость записи\чтения).

NumLock
yot:

Братья по разуму! Нужна help! Включаю запись видио (илди фото) на пульте появляется значок Reg но запись на флешку (ни фото, ни видио) не происходит? В чём причина такого поведения аппаратуры? Осилить все стр форума сразу не могу, а летать-то хочется ещё вчера… Спасибо, если кто откликнется.

Отформатировать на ПК в FAT32. Быстрое форматирование. Стандартный размер кластера. Полное форматирование делать не нужно. Это всего лишь проверка карты. Полного форматирования уже лет 20 как не бывает в принципе. Самой дешёвой Qumo 10 класса из Эльдорадо вполне достаточно.

Antey_ru
kvazimoda:

Поподробней пожалуйста про данный аккумулятор. Он в квадрокоптер Хабсан помещается по размерам?

Видео есть в товаре. Надо разбирать и стойках платы под верхнию подкладывать втулки. Иначе не лезет.

Сергей750

Хабсан долголет на 3S акб!
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.
В первом варианте использовал три аккумулятора 18650, но обязательно высокотоковые и оригинальные 20а (иначе будут просаживаться и греться). Вес батареи составил 156грамм. Напряжение на пульте-стандарт показывает 12.6в до пуска, во время взлета просаживается не значительно до 12.2в. Результат 25 минут полета до просадки в 7.5в по показаниям пульта. Этим аккумуляторам можно разряжаться до 2.5в.

Во втором варианте использовал 3s2p менее высокотоковые, но тоже оригиналы 18650 и с большей емкостью. Т к включались они параллельно по два то ток для них был нормальный. В итоге полет составил 39 минут! В конце моторчики были чуть тепленькие. Вес батареи 320грамм. Пропеллеры стандарт. Версия H501SS.

Морковь

Подскажите,у вертолет не обнаруживает спутники,двигатель тоже не заводится.Как решить данную проблему?

NumLock
Морковь:

Подскажите,у вертолет не обнаруживает спутники,двигатель тоже не заводится.Как решить данную проблему?

Сколько времени ожидания на улице было?

Georgik
Сергей750:

Хабсан долголет на 3S акб!
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.

От 3S регулям не поплохеет с моторами? Фото есть как крепил?

etern1ty

ребят, подскажите, есть ли готовые сбрасыватели для нашего коптера? чтото типа такого coptertime.ru/…/mavic-pro-platinum-fly-more-combo/ но уже с пультом и подешевле.

NumLock:

Самой дешёвой Qumo 10 класса из Эльдорадо вполне достаточно.

Не сказал бы. Надо по скорости записи смотреть флешки, так как с низкой при очень быстрой динамике видосы будут с артефактами - читай смотреть практически невозможно. Но возможно дело не только в скорости записи но и в плохом контакте самой флешки. Я замечал что иногда при резких разворотах с нагрузкой видео тоже записывается с артефактами. Видимо происходит сдвиг флешки, хотя я себе такое представить не могу - разъем довольно надежно ее держит.

NumLock
etern1ty:

Не сказал бы.

Проверено! На Hubsan и ТВ Samsung в качестве хранилища для функции TimeShift (кабельное ТВ с HD каналами). 10 класса достаточно для записи FullHD видео. У 501-го битрейт ~20 мбит/сек. У карты запись 80 мбит/сек.

etern1ty
NumLock:

У карты запись 80 мбит/сек.

так 80 это вообще супер! Я про бюджетные флешки для фотиков и смартфонов говорил, где не более 30. А откуда инфа что 20 мбит/сек коптер пишет?

Ребята, посоветуйте где корпус взять. Нужен черный. Читаю по отзывам что купить такой как оригинальный уже проблема. там и пластик не матовый особо. Думаю в Мск купить и не париться. Самому чтоб пощупать. Н онайти не просто, в основном белые или вообще нет в наличии. На али не хочу брать. Корпус хочется посмотреть сначала самому.

Philin
etern1ty:

Ребята, посоветуйте где корпус взять. Нужен черный. Читаю по отзывам что купить такой как оригинальный уже проблема. там и пластик не матовый особо. Думаю в Мск купить и не париться. Самому чтоб пощупать. Н онайти не просто, в основном белые или вообще нет в наличии. На али не хочу брать. Корпус хочется посмотреть сначала самому.

На Али 😃 Выйдет дешевле 😃

Брал и в МСК и на Али (и белые и чёрные, один коптер у меня вообще из половин разного цвета). Разницы при эксплуатации никакой не заметил 😉

kvazimoda
Сергей750:

Во втором варианте использовал 3s2p менее высокотоковые, но тоже оригиналы 18650 и с большей емкостью. Т к включались они параллельно по два то ток для них был нормальный. В итоге полет составил 39 минут! В конце моторчики были чуть тепленькие. Вес батареи 320грамм. Пропеллеры стандарт. Версия H501SS.

Можно фото данного аакмулятора и как Вы его в батарейный отсек сували?

39 минут полёта - это заманчиво.

ded54
Georgik:

Ну что, парни, Лопасти складные пришли кому-то? Мои на сортировке в моем городе бьются уже, на неделе их получу.

ded54:

В пути 9 дней
Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург АСЦ и направляется в сторону получателя

Сегодня получил, сравнил с родными… А они точно для Хабсана - каждая лопасть длиннее на 10 мм?..😵
Полётные испытания буду проводить завтра

Морковь
NumLock:

Сколько времени ожидания на улице было?

Ожидания не было,его запускали на улице,он врезался в дом,повредил пару лопастей,есть запасные.

Georgik

Пришли складные лопасти, и правда больше родных и имеют большой люфт на оси мотора…
Кто может даст ссылку на оригинальные маленькие мавиковские винты чтобы их рассверлить?

Может китайцы все напутали? Если лопасти поставить вверх-ногами - люфта нет - там идёт прилив, так как часть оси мотора что без резьбы - имеет больший диаметр и прилив четко садится на ось…

ded54

Только сейчас обратил внимание на описание в шапке магазина

Опечатка?..😮