Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
dadalesha:

Народ нужна ваша помощь! У меня делема… Что брать хабсан или бибоп 1? И там и тут есть свои + и -.
Нужно срочно. Завтра поеду покупать.
Единственное, что перевешивает в сторону бибопа это стабилизация, но в обслуживании он дорогой.

И тот и другой с камерой вшитой в корпус. Снимать будут оба хреново. По соотношению цена-качество хабсан круче. Но лучше взять вообще другой с подвесом.

RC_yuriy
dadalesha:

Что брать хабсан или бибоп 1?

бибоп 1 - только не это!
бибоп1 - выпустили те же люди что и при ведущие поколения AR.Drone 1\2 (крутил и одно и другое) показали что получите очередной кусок дорогущего пенопласта!
Из минусов:

  1. Комплектующие (по на крученой цене уже производителем)
  2. Пенопласт - который будет рваться даже при случайном попадании в куст или ветку.
  3. Всё на одной мат.плате с очень сжатым наполнением - думаю будут проблемы с перегревом а при краше дрона - точно не выживет (стоим. мат.платы - 7000р.)
  4. Очень странный маркетинг со странными ТТХ - утверждается что управлять дроном возможно с IPAD до 300 метр. смело можно делить эту цифру на два,

при потери сигнала (уже на 100 метров) будет ещё несколько минут только конектится. С пультом тоже думаю по всплывает много чего нехорошего!
А так решать вам, я бы не рекомендовал, тк при ведущие творения сие производителя были жидким Г!

Игорь0111
Рамзес888:

Нет еще, мои покинули сортировочный центр в Новосибирске, до Приморья еще ехать и ехать им! 😁

Над этим вопросом уже долго голову ломают “Хабсановоды”, пока простого способа не наметилось

Тоже долгоиграющая тема…
Я поставил себе на пульт Pro антенну на 2.4 от маршрутизатора TP-Link на 5 dBi - ее смело может хватить на 2 км!
Заместо стокового патча 5,8 - я поставил BlueSky патч на 15 dBi.

А на самом “звере” - антенну на 2,4 вынес на горб (за модулем GPS). А на 5,8 мне пришлось опускать под корпусом вертикально вниз (там, кстати самое удачное место) т.к. я подключал внешний видео-передатчик. Я так летал на 1500 метров, дальше пока не было необходимости.

А можно по подробнее про антенны и где на али можно купить,а то я себе купил выносные антенны на простой пульт,а всё ровно не летает больше чем на 700 метров.

Рамзес888
Игорь0111:

А можно по подробнее про антенны и где на али можно купить

Патч на 15 dBi (Лучший по мнению многих форумчан, я не исключение): ru.aliexpress.com/item/…/32815505297.html

А на счет 700 метров - тут надо мудрить с антеннами внутри коптера.

ded54
Georgik:

Ну что, парни, Лопасти складные пришли кому-то? Мои на сортировке в моем городе бьются уже, на неделе их получу.

В пути 9 дней
Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург АСЦ и направляется в сторону получателя

😃

Игорь0111
Рамзес888:

Патч на 15 dBi (Лучший по мнению многих форумчан, я не исключение): ru.aliexpress.com/item/…/32815505297.html

А на счет 700 метров - тут надо мудрить с антеннами внутри коптера.

У меня сейчас стоят вот такие.banggood.com/Hubsan-H501S-H502S-H107D-H107D-Upgrad… Если возьму такую,как вы дали ссылку,то дальность увеличится или нет.Если можно фото и подробнее как вынести антены,которые в коптере.

Рамзес888
Игорь0111:

У меня сейчас стоят вот такие

Тоже были такие - не очень для меня. А дальность может увеличится если выносить на горб антенну 2.4:

Антенну 5.8 я перенес из заднего луча в передний (там лучшее место).

t006ob
kvazimoda:

Скажем если взлетать с песка на пляже, в моторы может попасть песок и моторам потом придёт конец.

Не маловат будет? 25 см. это как сам квадрик, лопасти точно не перекроет. Сесть точно на него - высший пилотаж и геморрой, и нафига? От веточек, мелкого мусора и песка защищать будет слабо.

Нормальный коврик в 3 раза больше и во столько же дороже
banggood.com/Landing-Pad-Helipad-Waterproof-Foldab…

tpc
t006ob:

Нормальный коврик в 3 раза больше и во столько же дороже

Вопрос только в том - нафига H501S коврик ?
Его конструкция тем и замечательна, что оттуда не торчит ни гимблов, ни тонких ножек, ни других предметов.
Сажать можно хоть в траву, хоть на грунт, хоть в снег и ничего ему не будет.
Так зачем гемор с ковриком то ? Взлететь чтобы трава не мешела ? Так это можно прям с чемодана в котором транспортировали.

Хабсанчик тем и хорош, что кроме самого квадрика и пульта ничего не нужно и ничего не торчит наружу.
Два корпуса всего - один в руках, другой летает.

Игорь0111
Рамзес888:

Тоже были такие - не очень для меня. А дальность может увеличится если выносить на горб антенну 2.4:

Антенну 5.8 я перенес из заднего луча в передний (там лучшее место).

У вас на горбу стоит вроде не родная антенна.

Georgik

Объясните по аккуму плиз. Вчера был не полет, а чистейшая борьба с ветром, постоянная 100% нагрузка на все двигатели (Expert Mode и расходы 100%), еле посадил, за минуту-две до посадки уже во всю мне говорил - AIRCRAFT BATTERY LOW что меня очень не радовало ибо коптер сносило от меня просто пипец, думал что реально унесёт ветром в неизвестном направлении. Посадил успешно, благодаря штурману с монитором отдельным, который знал местность (на даче у знакомых за городом пускали) и чётко командовал мне куда лететь (спасибо моему отдельному монитору с дивёрсити и двумя разными антеннами, ибо на Pro пульте микро-экран и видео-связь периодически теряется из-за небольшой чувствительности приемника или слабой родной антенны), ничего не сломал. Сегодня доразрядил аккум током 5А (SkyRC BD200), так с него слилось 1000мАн. Аккум родной, полностью заряженный на iMaxB6 - при разрядке током 5А на SkyRC BD200 выдаёт 2520мАн, током 13,5А (нагрузка 5С) выдаёт 2300мАн, т.е. аккумулятор очень живой. Или он пишет сообщение AIRCRAFT BATTERY LOW только при определенном напряжении на аккуме, и то не точно его определяет?

Рамзес888
Georgik:

Или он пишет сообщение AIRCRAFT BATTERY LOW только при определенном напряжении на аккуме, и то не точно его определяет?

Настройки сигнала О РАЗРЯДЕ АКБ и ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ посадке при определенном напряжении можно выставить в настройках Прошивки, вот пример: 68 - сигнал разряда при 6,8v, 64 - авто-посадка при 6,4v (это мои настройки):
Но еще я подозреваю что пульт (Pro) немного врет - у меня батарея разряжается не полностью, остается еще заряд.

Georgik

Есть ссылка на эту программу и к каким прошивкам она подходит?
Есть ссылка у кого-нибудь на эти малые мавиковские винты, которые по размерам как наши, чтобы дырку просверлить в них? А то мои складные едут, но судя по отзывам - совсем не то пальто что хотелось бы.

kvazimoda
tpc:

Вопрос только в том - нафига H501S коврик ?
Его конструкция тем и замечательна, что оттуда не торчит ни гимблов, ни тонких ножек, ни других предметов.
Сажать можно хоть в траву, хоть на грунт, хоть в снег и ничего ему не будет.
Так зачем гемор с ковриком то ? Взлететь чтобы трава не мешела ? Так это можно прям с чемодана в котором транспортировали.

Хабсанчик тем и хорош, что кроме самого квадрика и пульта ничего не нужно и ничего не торчит наружу.
Два корпуса всего - один в руках, другой летает.

Коврик хочу купить в основном для этих целей.

0- 90 – 180 – 270
Установить ноги коптера на точки.
Поворачивать коробку с точками так, чтобы получился любой из указанных углов на пульте 0-90-180-270
Потом, не трогая коробку поворачивать и переставлять квадрокоптер на эти точки 3 раза. Каждый раз должно получиться одно из вышеназванных значений.
Если хоть одно значение не равно указанным, то надо перекалибровать компас.
Поставить на землю, носом на север, так чтобы H было равно нулю. Потом переставлять “след в след” ножками в те же точки поворачивая по часовой стрелке на 90 градусов и проверяя, что цифра так же увеличивается на 90 градусов. Самое важное это показание 270 градусов, т.к. с ростом угла ошибка нарастает.

Если я правильно понял, то эту процедуру проверки нужно проходить после каждой калибровки компаса и при каждом взлёте квадрокоптера ?

Рамзес888
kvazimoda:

Если я правильно понял, то эту процедуру проверки нужно проходить после каждой калибровки компаса и при каждом взлёте квадрокоптера ?

Не всегда, у некоторых на форуме (в том числе и у меня) установлены БЕЗкалиберные прошивки - НЕ требующие калибровки компаса при каждом включении! Я калибрую редко, только если разбирал коптер, или поехал за 100 и более километров от последних полетов, или если появляется “Унитаз”. Вполне нормально летает! 😃

kvazimoda
Рамзес888:

Не всегда, у некоторых на форуме (в том числе и у меня) установлены БЕЗкалиберные прошивки - НЕ требующие калибровки компаса при каждом включении! Я калибрую редко, только если разбирал коптер, или поехал за 100 и более километров от последних полетов, или если появляется “Унитаз”. Вполне нормально летает! 😃

Как узнать у меня без калиберные прошивки или нет?

Tileva:

Поподробней пожалуйста про данный аккумулятор. Он в квадрокоптер Хабсан помещается по размерам?

Рамзес888
Tileva:

ОООчень Заманчиво!!! Отличный вариант, надо будет Испытать!!! Спасибо за наводку! 😁

kvazimoda:

Как узнать у меня без калиберные прошивки или нет?

я же написал: …БЕЗкалиберные НЕ требуют калибровки при каждом включении коптера…
Соответственно, если вы эту прошивку не закачивали в свой коптер - то он требует калибровку ВСЕГДА!
Это прошивки, модифицированные нашими “хакерами”, найти можно тут:
hubsan.my1.ru
www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Tileva:

Есть, кстати и Отрицательные отзывы - я так думаю что придется помимо шайбочек под шурупы, еще и “входное отверстие” под батарею подрезать - возможно достаточно будет подрезать только углы! Я себе как-нибудь закажу такой для Эксперимента!!! 😃

Фото из отзывов: