Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Tileva:

Перерезать видеодорожку к скейлеру. Можно тумблер поставить.

А можно подробнее? Желательно с фото или схемой!

Сергей750
Georgik:

Если вдруг кто купит этот АКБ на 3400мАн - я готов по бартерной пересылке (вы мне за свой счёт, а я вам за свой счет) проверить его реальную ёмкость током 5С и 10С на разряднике SkyRC BD200. Зарядка будет проводиться оригинальным Imax B6.

Все проверено перед использованием емкость примерно 3500мач, Imax B6 mini заливает в этот сборный 3S2P примерно 7000мач после полета)

Georgik
Сергей750:

Все проверено перед использованием емкость примерно 3500мач, Imax B6 mini заливает в этот сборный 3S2P примерно 7000мач после полета)

Я не про ваш аккумулятор, а про тот что китайцы продают на 340mAh и проставки в комплекте. Проверять ёмкость при зарядке - не правильно, надо при разрядке под нагрузкой. К сожалению 99,9% зарядников могут разряжать мощностью около 5Вт всего, поэтому приобрёл SkyRC BD200 с мощностью 200Вт.
Получаем что Imax может разряжать 3S только нагрузкой 0,3-0,5А, а надо бы 10-13А чтобы чётко проверить хабсановский аккумулятор.

Zveri4
Tileva:

Перерезать видеодорожку к скейлеру. Можно тумблер поставить.

Простите “нуба”,где найти,не побоюсь этого слова “скейлер” и дорожку к нему?

dalyniy

На фото нету. Буквой V обозначен выход с видеомодуля. Резать тут

Рамзес888
dalyniy:

Буквой V обозначен выход с видеомодуля. Резать тут

В таком случае Видео не будет ВООБЩЕ! А тут задача состоит в том, чтобы убрать видео-сигнал со стокового дисплея, НО оставить на внешнем!

dalyniy

Мы говорим о экране пульта? Кто мешает с этой ноги брать сигнал для монитора

Давно не видел пульт. 2я нога справа на первом фото

Рамзес888
dalyniy:

Кто мешает с этой ноги брать сигнал для монитора

А это уже МЫСЛЬ! А сигнал разве не обрабатывается на пульте прежде чем попасть на стоковый дисплей?

Рамзес888
dalyniy:

Ни чего там не обрабатывается

Спасибо за наводку - буду пробовать… 😁

ded54
Georgik:

Продавец вернул деньги за лопасти мавик-Хабсан сразу, без разговоров…

ded54:

Тоже открыл спор - будем посмотреть…😵

Оперативно : вчера открыл - сегодня уже вернули…😃

Tileva
Рамзес888:

В таком случае Видео не будет ВООБЩЕ! А тут задача состоит в том, чтобы убрать видео-сигнал со стокового дисплея, НО оставить на внешнем!

Точно не помню, но были тут предложения снять на гнездо сигнал получше. Во всяком случае, видеосигнал должен идти на скейлер и на гнездо выхода, возможно через дополнительные цепи. Т.е. резать нужно на входе в микросхему дисплея (возможно эту ножку через резистор подключить к питанию), а в выходное гнездо цепи останутся.

Рамзес888
Zveri4:

Простите “нуба”,где найти,не побоюсь этого слова “скейлер” и дорожку к нему?

На схеме я так понимаю контакт CVBS.
Буду пробовать, по результату - покажу! 😁

dimon_yes

Видео перезалил и немного обрезал.

Ребят, без перепрошивки хочу убрать ограничитель высоты и возврат домой на более высокой высоте… Не опасно ли это делать по такой инструкции? Просто сейчас квадрик ведет себя адекватно, все функции работают…

Рамзес888
Рамзес888:

На схеме я так понимаю контакт CVBS.
Буду пробовать, по результату - покажу!

Нашел где надо перерезать контакт для отключения стокового дисплея на PRO-пульте, осталось только выключатель поставить…
Красный провод - видео-сигнал, рядом черный - масса. (последние два контакта видео-передатчика).

Georgik
Рамзес888:

Нашел где надо перерезать контакт для отключения стокового дисплея на PRO-пульте, осталось только выключатель поставить…
Красный провод - видео-сигнал, рядом черный - масса. (последние два контакта видео-передатчика).

Не ясно где резать? Будет чёрный экран с показаниями телеметрии?

Рамзес888
Georgik:

Не ясно где резать? Будет чёрный экран с показаниями телеметрии?

Да, будет только телеметрия:

Tileva
Georgik:

Не ясно где резать? Будет чёрный экран с показаниями телеметрии?

Ещё Голливуд научил - резать красный!) Перерезана дорожка на третьем фото. Будет.

Рамзес888
Рамзес888:

Нашел где надо перерезать контакт для отключения стокового дисплея на PRO-пульте, осталось только выключатель поставить…
Красный провод - видео-сигнал, рядом черный - масса. (последние два контакта видео-передатчика).

Небольшое пояснение - Красным проводом у меня подключен Внешний дисплей, с этого-же контакта вывел отдельно выход под видео-очки или еще чего через стандартный 3,5 Джек. Потому что на встроенном видео-выходе сигнала не будет (я на него заглушку давно поставил, т.к. он неудобно расположен).

А вот где эти контакты на Стандартном пульте:

Philin
dimon_yes:

Ребят, без перепрошивки хочу убрать ограничитель высоты

Видео что с высоты 250 метров (с ограничением), что с высоты 500 метров (без него)… абсолютно одинаковое сверху. Нет там ничего интересного.

Рамзес888
dimon_yes:

Ребят, без перепрошивки хочу убрать ограничитель высоты и возврат домой на более высокой высоте… Не опасно ли это делать по такой инструкции?

Я думаю, что в этом видео - ошибка - ВСЕГДА подключали коптер шнуром к компьютеру БЕЗ подключения аккумулятора! А вообще почитайте лучше здесь: www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Philin:

абсолютно одинаковое сверху. Нет там ничего интересного.

…а вот и Есть!!! И облака!!! И ЗА Облаками!!! Но это уже, как говорится, на свой страх и риск!!! 😁